Регистрация: 23.06.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
28.05.13 - 04.06.13

Семидневный рай...

В Фетхие я мечтала попасть 3 года, но муж выбрал для свадебного приключения другой курорт Турции, и я смирилась. Но в этом году пошла ва-банк и рванула одна :)

Начитавшись отзывов (не только на этом сайте, но и на других Инет-ресурсах), и немало повеселившись (все над теми же пресловутыми полотенцами в отеле), я все же выбрала Malhun). Во-первых, "трешка" и 1-ая береговая - сделали свое дело! Во-вторых - не самый плохой рейтинг (почти 5 баллов!). Ну, и материальный контекст - не на последнем месте (путевка на 7 ночей - за пятнашку - не так дорого).

Перелет, трансфер до отеля - на 5. В самолете - 2.5 часа с милейшими стюардессами, которые САМИ раздали пледы (!) - это приятно. В отеле встретили дружелюбно: в 10:00 я была уже в номере! Мне достался тот корпус, который через дорогу от корпуса с рестораном. Мне понравилось всё! И номер (мой был на 1-ом этаже, 219), и питание (никаких сомнительных "котлеток" :) ). Мясо курицы, рыба, "строганинка" куриная с донера, фрикадельки с гриля, баклажаны ( :) ), ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Уж не знаю, что написать, чтобы все действительно поверили, что там действительно классно???

Наверное, выложу фотки. Чистое море, ухоженный отель, аккуратно убранные номера, БЕЛЫЕ полотенца ( :) ) - всё это настраивает вернуться сюда в сентябре уже с мужем :) Может, и с вами встретимся!? :)

Добавлено 23.06.13 14:09 (1 355 символов в тексте)

10:27 29.06.13

Интересно,а если не стюардессы,то КТО должен раздавать пледы в самолёте...пилоты?

22:26 29.06.13

Когда в позапрошлом году мы с мужем летали авиакомпанией red wings, мы не то что не могли пледов допроситься, а даже пакетик для ... ну, вы понимаете)))

22:28 18.08.13

Поселок - Чалыш. А по поводу скуки.... Ну ведь рядом - Мармарис! Если любите с пивом и танцами - Вам не в Фетхие. Лучше сразу в Мармарис. Наверное, русских в Фетхие нет потому, что там тихо и спокойно. Есть самое главное, ради чего летят: море, солнце, покой.

19:01 26.01.14

Подскажите, если знаете: можно ли там курить в номерах? Случайно узнала, что в Турции это можно не везде. И по поводу зонтов и лежаков: можно ли обойтись просто полотенцем, или булыжники на пляже не позволят расслабиться? Загорает ли кто-нибудь на полотенцах? И какова "запредельная" цена лежака? Какие еще там денежные "попадалова". о которых сразу не подумаешь? В Турции не бывала, поэтому интересует все. Отель понравился, даже думаю изменить своему привычному июньскому маршруту. Хотелось бы первый раз без особо неприятных приключений)

(Спрашиваю всех написавших отзыв, далеко не все отвечают...)

11:32 13.05.14

Извините, что задержалась с ответом... Собираюсь в отпуск, вот и заглянула)). Я не курю, и муж бросил!!! Поэтому на Ваш вопрос по поводу курения не отвечу... Пляж - не отельный, поэтому чистый! (в отличии от пляжа отельного, на котором мы загорали в сентябре с мужем. Это кошмар.) А здесь - чистенько, ходит парень, убирается. Я брала лежак с зонтиком 1 раз. 20 лир. Дороговато. У меня была удобная вещь на поролоне, подстилка и надувная подушка - милое дело! Никто ничего не скажет! Кстати! Я была в мае - народу ооочень мало! и море очень чистое. Камешки на дне - класс! вот мы были в Ликии Ботанике - там песок - жуть! По поводу денежных подвохов, не понимаю о чем Вы...Напитки на завтрак бесплатные. А на ужин - за деньги. Хотите отблагодарить уборщицу за уборку номера - Ваше право. Но это же не обязательно. Я ездила одна. Пивом угостил добродушный немец))) Бокалом вина - англичанин))) Ни подумайте - ничего такого, я замужем! Просто атмосфера располагает к общению: ужин на открытой веранде с видом на бескрайнее море, скалы и горы и заходящее солнце - романтика. А так, напитки на ужин платные.
Мне очень понравилось. Я в Турции не первый год. Была и в Тунисе. Поеду Египет, Табу, для того, чобы попасть в Иорданию. Не знаю, понравится ли... Но в Малхуне понравилось. За те деньги - милое дело! Но не забудьте - двузразовое питание! Хорошего отдыха (куда бы Вы ни поехали!).

19:57 05.06.14

Собираемся в этот отел, поясните что означают платные напитки за ужином? т.е я не могу и воды набрать из кулера или это относится только к алкогольным напиткам из бара? Чай тоже платный? В прошлом году отдыхали в Манас парке но сейчас он в стопе по этому собираемся сюда.

22:39 05.06.14

Добрый день. Вот для меня новость про питьевую воду))) Сколько не была в трешках, ну нигде нет БЕСПЛАТНОЙ воды для питья. В четверках - вода в бутылочках в холодильниках - хоть упейся! Чай-кофе на завтрак - всегда бесплатный. За ужином - ПЛАТНО ВСЁ! Но там и пиво, и вино, и свежевыжатые соки, ну. и вода, все платно. Никогда не видела кулеров в трешках. Или только мне так не везло? :)

14:52 23.06.14

были с женой в сентябре в соседнем отеле. пляж нормальный лежаки и зонт 15 лир можно на полотенце бесплатно.иностранцы восновном возле басейнов так что пляж пустой супермаркет бюджетный минут 10 ходу вода 1л-0.5лиры 0.5 25 курушей обменники в поселке курс везде примерно одинаковый)в маркете брали фисташки под пиво -рублей 95 за 200гр .в самом поселке где мини маркеты и бары вода в два раза дороже.соки в маркете неплохие подешевле наших-в отелях 3-4 ток юппи.экскурсию брали одну -три в одном патара-оператор интурист бус 14 мест было 10 чел и гид-нам понравилось конечно на улице дешевле но тут комфорт и почти личный гид и кораблик на 10 чел круто)

Все отзывы Natalya-116 (1)