сентябре 2011
24.08.11 - 07.09.11

3.5

Какая цена, такое и качество

Отдыхали в отеле Palace на Солнечном Берегу в конце августа-начале сентября 2011 года.

Отель выбирали долго. Но главным аспектом выбора была удаленность от центра (для избежания шума), хорошие завтраки, относительно невысокая стоимость. Это чисто заявленные три звезды, ни больше, ни меньше.

Сама гостиница: расположение хорошее, на севере курорта ближе к Св. Власу (даже пешком можно дойти). В этой стороне народа меньше. А до центра добраться легко и быстро по пешеходной улице. Прямо возле отеля остановка поезда, который довезет вас и до центра и до другого конца курорта. Недалеко от отеля также есть остановка автобуса, который идет быстрее, чем этот игрушечный поезд, стоит дешевле и может довезти вас аж до другого курортного городка Несебр (стоит туда съездить). С другой стороны ходят автобусы и до курортного городка Св. Влас. Так что посещая Солнечный берег, можно заодно присмотреться и к этим двум курортам.

Рядом с отелем есть хороший супермаркет. Там и мясные нарезки, и сыры, хлеб, джемы, всякие вкусняшки в изобилии. В этой части курорта распологаются в большинстве 5-звездные отели и виллы. Так что есть на что посмотреть. Кафе и ресторанов в этой части тоже хватает. Цены не сравнивали. Но поесть там сможет каждый. Изобилие всяких закусочных-перекусочных. Где-то вкуснее, где-то дешевле.

Отель многоэтажный. Холл довольно миленький, в голубых тонах. Там бар и два телека, немцы вечно смотрели футболл. На рецепции не особо любезный народ, но мы как-то не за чем и не обращались. Поселили ровно в 14 00, хотя приехали в 11.

Так как нас было 4 взрослых, мы смогли оценить два разных номера в разных частях гостиницы. Номера небольшие. Прихожей почти нет. Ванная комната крошечная. Унитаз а рядом сразу душ за шторкой, бортиков нет, и вся вода вечно заливала и пол в ванной и даже могла в коридор натечь. Все довольно убого в номере, кровати по удобству нормальные, две тумбочки, столик, пуфик, холодильник, кондиционер, телевизор очень маленький, но русские каналы были. То, что очень не понравилось - Кафель на полу во всем номере. Босиком ходить было невозможно, повсюду был песок, который потом оказывался и в кровати. Даже при каждодневной уборке с чаевыми, грязь была страшная. Порвала полотенце и сама мыла пол. Ну я не могу так по песку ходить, это же не пляж. Уборка не из лучших, все время летали комья пыли и см.выше песок.

На балконе два стула и столик. Все номера с видом на море, у нас был боковой вид, у родителей прямо на море. Балконные перила прозрачные, а у нас был 7 этаж, довольно страшно. Тем кто боится высоты будет не по себе. Лучше боковой вид на море, в номере тогда практически не бывает прямых солнечных лучей, не так жарко и конечно меньше шума. Мы даже кондиционер не включали а спали с открытым балконом. Вот родителям не повезло: 3 этаж и балкон выходил на уличный бар-караоке. Музыка заканчивалась только в 2 ночи. К концу отдыха папа хотел залить им проводку, чтобы это наконец прекратилось.

Территория отеля небольшая, сбоку маленький бассейн (никогда там не купалась), спереди терраса с миленьким газоном и деревьями, плетеными столами и креслами. Только два лифта, а учитывая многоэтажность отеля, это проблема. Море сразу через пешеходную дорогу. На пляже лежаки и зонтики платно. За лежаками зона, где некоторые лежали на полотенцах. Пляж чистый, море хорошее. Единственное было много медуз.

Питание хорошее. Конечно завтраки были однообразны, но это везде так. Мясные нарезки, сыры, овощи, хлопья, выпечка, фрукты, сосиски, яйца. Короче стандартный хороший завтрак. Всего хватало. Также в этом ресторане брали и несколько раз ужины, когда было лень куда ходить. Да и по цене выходило намного дешевле. Тоже шведский стол. Всегда мясо, рыба, пицца, картошка фри. Для разнообразия можно и там питаться. Кухня хорошая. Даже просто обычные посетители с улицы ходили в ресторан от отеля. Мы тоже несколько раз там заказывали обед: супы, пиццу, спагетти, остались довольны.

В общем и целом, отель не для ценителей комфорта. Если вам просто переночевать, подойдет идеально. И мне кажется, не очень подходит для отдыха с детьми (нет развлечений, детского меню, маленький бассейн). Больше отель для отдыха молодежи и семейных пар.

Плюсы: хорошее питание, близко к морю, близко к транспорту, удалено от центра (для кого-то минус), рядом развитая инфраструктура (магазины, кафе, остановки), красивый вид с балкона.

Минусы: довольно убогие номера, ужасная ванная комната, кафель в номере, некачественная уборка, шум из баров.

Добавлено 23.06.13 17:33 (4 493 символов в тексте)