Регистрация: 23.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

отличный отдых

Только сегодня вернулись домой и спешу поделиться свежими впечатлениями. Отдых получился потрясающий. Отель расположен примерно в 7 минутах от центра Протараса, куда вы можете добраться на 101 автобусе. Ходит транспорт с интервалом минут в 20, стоит 1,5 евро. Сам город красивый, чистый, с множеством различных кафешек и сувенирных магазинчиков. Что приятно удивляет, так это сравнительно низкие цены. Если ехать в обратную сторону от отеля на 102 автобусе, можно добраться до Айя Напы. Советую всем посетить, приятный городок с потрясающим пляжем Нисси Бич. Это, конечно, более молодежное место отдыха, но увидеть его надо.

Теперь, что касается отеля. Он состоит из нескольких корпусов, которые расположены по периметру, а в центре находятся два больших бассейна и маленький для ребятишек, кроме того, много лежаков и красивый мостик, который приятно дополняет всю эту картину. Также на территории растет большое количество различных цветочков, кустиков и пальм. В общем, обстановка радует глаз. Сами номера чистые, достаточно современные и удобные. Белье действительно меняют раз в неделю, полотенца два раза, убираются четыре раза в неделю. С этим проблем особых не было. Переходники для розеток можно взять на ресепшене взамен на залог в 5 евро. Персонал приветливый, но по-русски понимают не все.

Читала предыдущие отзывы про бассейны и большое количество хлорки. На мой взгляд, вполне нормально, никакого неудобства это не доставляло. До пляжа идти минут 5. Видели другие пляжи в окрестностях, так вот наша бухточка была чище и народу немного.

Мы брали полупансион, ужины и завтраки. Еда особой разнообразностью не отличалась, небольшой шведский стол, но все было достаточно вкусно, мясо со специями, рыба, картошка, паста, салатики, сочные фрукты, пудинг и кексики. Голодными не оставались. Были в Протарасе и пробовали рыбное мезе, это местное блюдо из 15 составляющих. Вкуснятина, всем советую.

Каждый день играла с утра до вечера музыка в баре, три раза в неделю проводились различные шоу. После ужина народ собирался за столикам у бассейна, отдыхали, слушали музыку. Приятная, уютная атмосфера.

В общем, советую всем этот отель. Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 23.06.13 22:58 (2 201 символов в тексте)

18:21 24.06.13

Здравствуйте. Подскажите, есть ли рядом с отелем магазинчики, чтобы приобрести фрукты, вино и молочную продукцию ?! Спасибо.

19:34 24.06.13

Здравствуйте, да,минутах в 5–7 ходьбы от отеля есть насколько магазинчиков,где все это можно приобрести.

21:33 24.06.13

И еще вопрос. Какие путевки предлагают туроператоры и не распространенно ли как на крите частные "конторки" отправляющие туристов на экскурсии. Если кудо то ездили - то куда (помимо самостоятельных поездок) ?! И сколько стоимость экскурсий (по памяти) ? Заранее спасибо еще раз.

23:40 24.06.13

Туроператором у нас был Библио Глобус. Там в отеле вас встретит их представитель-Мария. Девушка мне честно говоря не очень понравилась,отвечала односложно и хамовато. Там вам дадут буклетик,где будут подробно расписаны все экскурсии и их стоимость. Цена варьируется примерно от 25 до 85.евро,в зависимости об продолжительности экскурсии и асыщенности. Мы ездили на Никосия-Лефкара-ларнака и на морское сафари. Первая стоит 50,а вторая 25 евро. Понравились,особенно сафари. Незабываемые впечатления. ещё хотели съездить в бухту Афродиты (85 евро) и покататься на осликах (60 евро вроде),но не было мест. Поэтому рекомендую это узнать в турфирме заранее,может можно забронировать эти экскурсии.

09:03 26.06.13

В соседней Айя-Напе цены ниже, шопиться лучше там. Конторки по экскурсиям есть в Протарасе, цены ниже, чем у Библика. Рядом есть отель Cavo Maris, от него каждый день отходит яхточка с 3-х часовым круизом вдоль побережья, недорого и интересно. И да, отельный гид мне тоже не понравилась, видимо, устала она работать уже.

16:26 26.06.13

спасибо

18:12 02.07.13

Скажите, пожалуйста, пляжные полотенца есть в номерах?

21:49 04.07.13

Ну там есть обычные полотенца, мы их же и брали на пляж.

Все отзывы Екатерина (3)