Регистрация: 24.06.13
Читательский охват: 20570
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
июне 2013
31.05.13 - 10.06.13

Сказочный отдых!

Отдыхала в этом отеле с 31 мая по 10 июня 2013. Отель выбирала очень долго, но когда увидела Citadel Azur сразу решила еду именно туда. И о своем выборе я не пожалела. Это просто сказка в которую хочется опять вернуться. Отель очень огромный и очень красивый. Этот отель подходит для тихого спокойного отдыха. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты от шумных людей и получить полное спокойствие то вам именно сюда. Но если вы едите за бурными эмоциями, пьянками и гулянками то вам не в этот отель. Начну с заселения: прибыли мы с дочерью в отель 9:30 утра, заселили в течении 10 минут без дополнительной платы в 4 корпус ( корпус я заказывала в отеле за 2 месяца ) и была очень рада, что мою просьбу услышали. Вид из номера просто супер, утро-день-вечер-ночь вы всегда видите море. Номер просторный все работало ( кондиционер, сейф, телевизор). Мини бар пополняли каждый день вода, фанта, спрайт, чай , кофе. Территория оооочень огромная ходить будите много, но нам с дочкой это даже нравилось. Мы каждый вечер ходили и изучали отель и каждый раз находили что то новенькое. Питание нормальное голодными не останетесь. Конечно фруктов было маловато. Ходили в итальянский и бразильский ресторан. Итальянский не плохой сходить можно, но бразильский нам очень понравился ( вы сидите на берегу моря играет музыка и вам носят официанты разные виды мяса). На территории есть для детей кафе Джелатерия там мороженное очень вкусное. Посетите кафе Моцарт ( очень вкусная выпечка ). На территории 4 бассейна , 3 бассейна для взрослых и один для маленьких детей. Возле пальмового бассейна есть джакузи на открытом воздухе. Места всегда себе найдете , не надо с самого утра занимать лежаки. На море утром всегда был отлив поэтому с дочкой с утра ходили в бассейн , а после обеда на море. Конечно что не нравилось так это то, что очень навязчиво предлагают услуги спа салона, фотосессии и тд. А вообще если вы едите с позитивом то вы его и получите, но если вы по жизни всем недовольны то вы всегда найдете минусы и вам все будет плохо. Даже если и были какие то минусы в этом отеле то я закрывала на это глаза, я приехала отдыхать и наслаждаться отдыхом, а не искать минусы отеля. Не понимаю тех людей которые фотографируют пошарпанную дверь, плохой лежак на пляже..... зачем? Побольше позитива и отдых у вас пройдет на ура. Хочу сказать огромное СПАСИБО всему персоналу отеля, вы молодцы. Вернусь ли я в этот отель??? ДА, ДА, ДА и еще раз ДА.

Море

Добавлено 24.06.13 15:46 (2 442 символов в тексте)

21:11 26.06.13

Подскажите пожалуйста,холодильник в номерах есть?заранее спасибо

22:40 26.06.13

Да, есть. Понятно, без морозилки. Просто небольшой холодильник под телевизоров, размером с тумбочку. Вода(2*0,5 и 1*1,5) и лимонады (по 1 л.) пополняются как только заканчивается предыдущая бутылка. Для приехавших не в первый раз дополнительно две баночки пива 0,33 и маленькие пакетики сока. Есть полочка - мы там купленные фрукты держали. И ещё чайный набор - чайник плюс корзинка с пакетиками чая, кофе растворимого и трех видов сахара (обычный, коричневый и искусственный для худеющих и диабетиков). Пополняется так же когда заканчивается. Хорошего отдыха!)))

12:19 27.06.13

Елена,огромное спасибо за подробный ответ,всё ясно и доступно описано вами,подскажите ещё где фрукты покупали и есть ли поблизости торговые центры,вроде бы по карте не так далеко "козмо центр"?

18:18 27.06.13

Фруктов было предостаточно в отеле, мы довольствовались ими, ведь у них такие же фрукты привозные по сезону, как и в России.
Около отеля нет никаких магазинов, за исключение магазинов при отеле, но там в разы дороже, чем в Хургаде. Отель расположен в отдалении от всех отеле (например Али-Баба, Санрайз Мамлюк .....), чтобы выехать на центральное шоссе, мы проехали 3 поста охраны, в него просто так не попадешь, не зря это чуть-ли не единственный отель в котором не одевают браслеты. Рядом с отелем только дорогой отель Оберой Сахл Хашиш и все. Отели Old Palace, Dessole, и др. отели района Сахл Хашиш расположены далеко, в другой стороне, мы ездили в ОLd Paalace к цветным фонтанам на такси. В Citadel Azur вечером многие приезжали с других отелей, посмотреть на красоту отеля ночью.

21:33 27.06.13

Евгения,спасибо за полезную информацию.

21:46 28.06.13

Все верно, фрукты те же, что и в наших супермаркетах продаются. Поэтому в Египте я "отрываюсь" по тем, которые у нас не найти - свежие финики и гуава. Гуава не хранится долго, к нам её не везут особо. Мы были на первомай. Первые два дня её в ресторане отеля не было, потом появилась. В Хургаду не ездили, попросили одного из торговцев купить. Нам привезли большой пакет гуавы за ооочень небольшие деньги )))) Может на рынке она и ещё дешевле, но дорога до этого рынка встала бы дороже )))))) Но если Вас интересует шоппинг - выберетесь в город, может найдете компаньонов - дешевле выйдет такси. Цены там значительно ниже, чем в магазинчиках при отеле. Существует трансфер и от самого Цитадель. Может быть кто-нибудь подскажет из тех, кто им пользовался

Все отзывы Ольга (15)