Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Agla (отель был переименован 01.06.23)
июне 2013
02.06.13 - 13.06.13

Были в этом отеле уже второй раз. Вполне приличный эконом...

Были в этом отеле уже второй раз. Вполне приличный эконом вариант для тех, кто приходит в номер только ночевать. Согласна с предыдущими отзывами, повторяться не буду, только пара замечаний:

1. Море. До пляжа по лесенке у итальянского ресторана совсем близко, минуты 3.

НО: почти всегда дует очень сильный ветер, штормит и море грязновато. Первый раз были в сентябре, залезли один раз, вылезли все в водорослях и каком-то мазуте. Больше попыток не делали. В июне из 10 дней купаться можно было дня 3. Так что ходили на пляж на мысу - это минут 15 пешком по набережной.

2. С детьми в этот отель ехать не советую.

3. И самое главное - Родос это не Египет и не Турция, ну не берите вы все включено! Тут даже ужины

не нужны. Кругом куча великолепных таверн и будет чем вечером заняться. Больше всего мы полюбили семейную таверну ALLI ISTORIA ( от площади с зелеными человечками левая улица к центру), очень вкусные блюда греческой кухни, особенно клевтико (тушеная баранина), порции большие, средний счет на двоих с водой и кофе 25-30 евро. В переулочке перед Алли Историей маленький ресторанчик Tamam, тоже великолепно готовят, но там нельзя курить. Напротив отеля итальянский ресторан, я не поклонница итальянской кухни, но такую пиццу кальзоне мы не ели даже в Италии. И очень советую сходить поужинать в старый город, там подороже, но зато какой колорит!

4. Если любите мед обязательно попробуйте тимьяновый, он совсем не похож на наш. Мы оба раза покупали его у фермерши по дороге на Сиану. Если не будете брать машину, то мед можно купить в аэропорту, он там дешевле чем в магазинах. В этом году приволокли 10 литров и, боюсь до Нового года не хватит.

Родос понравился очень. Смотреть там по сравнению с той же Испанией или Францией особо нечего (ну кроме старого города, конечно,) но такой дружелюбной и расслабляющей атмосферы я не встречала больше нигде.

Добавлено 24.06.13 17:09 (1 903 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)