Регистрация: 27.01.10
июне 2013
10.06.13 - 23.06.13

Доброжелательная Болгария

Отдыхали в Отеле Лагуна Бич 2 недели с 10 по 23 июня семьей с 2 детьми( 4г4 мес и 1г 10 мес).

В Болгарии впервые.Общее впечатление об отдыхе положительное, курорт Албена встретил нас чистейшим воздухом, многисленными лесами и парками. Погода стояла замечательная, первая неделя была теплой и не жаркой, но море к сожалению было ледяное, 12 градусов всего, во вторую неделю море прогрелось до 21 градуса, но нам показалось это прохладно для продолжительного купания.

Отель для семейного отдыха с детьми, первая линия, моря рядом, огромный просторный пляж с идеальным белоснежным песком, рай для детей, Все номера с видом на море.

ОТдыхающие 50 % русские, остальные болгары,поляки, немцы, румыны

И так..

Мы прилетели в 10 часов утра, по правилам заселение с 14 ч, и нас действительно промучали ровно до 2 часов, это конечно минус, т.к. с 2 детьми тяжко после трансфера. Мы предлагали деньги, но нам отказали..

К слову, на ресепшене девушки не говорят по русски. Хоть и язык у болгаров понятный, объяснялись мы с трудом и на пальцах. О браслетах: Будьте аккуратнее с ними, рвутся они очень хорошо, и порванный браслет не меняют бесплатно, только за штраф в 20 лев. У нас дважды рвался браслет за 2 недели, зашивали сами нитками) НО совет: обращайтесь сразу к гиду, он разрулит проблему без доплат.Это мы выяснили уже при отъезде.

Номер у нас был 105. На первом этаже, с видом на розарий, закрытый бассейн и море.. Вид у всех номеров на море, так что не переживайте по этому поводу. НО по сравнению с Египтом, размер нашей комнатки немного расстроил, между кроватями и стеной полметра, мы постоянно оббивали об них ноги. Сам номер в хорошем состоянии, плазма, столик, зеркала, встроенный в стену шкаф, ортопедические матрацы. Мебель в порядке.

Аккуратнее с мини баром, по приезду холодильник заполнен всяческими напитками( они все платные) Девушка каждый день будет приходить и пополнять его. Советую, отказаться от мини бара, если не будете им пользоваться, тогда вас не будут беспокоить ежедневным его пополнением.

Уборка отличная, ежедневная, каждый день свежие полотенца, белье, шампуни, гели для душа.

Подметают, пылесосят, моют полы. МЫ оставляли ежедневно по 2 лева чисто ради благодарности))

Персонал не навязчивый, все дружелюбные и улыбчивые.

Питание шикарное, ежедневное разнообразное меню, выбор огромный, всё очень и очень вкусное, хочется попробовать всё, любой привереда останется довольным. Еда не пересоленая и не перерерченая как в египте, приготовлено с душой. Блюда пополняются до самого закрытые, не стоит бежать и бояться , что все съедят. Мясо на любой вкус, гарниры, салаты, фрукты несомненно радовали: арбузы 3 раза в день, песики, черешня, апельсины, бананы, киви. Единственное, на заметку туристам с детьми до 2 лет, если ваши дети не едят с общего стола, накормить ребенка нечем, каши- редкое явление, жаль, что нет в отеле блендера, замечание к отелю. Все семьи приезжают с малышами, думаю многим он бы очень пригодился... Еще недостаток для отдыхающих с маленькими детьми- ресторан находится на 2 этаже, нет рельсов для подъема детской коляски, неудобно каждый раз поднимать спускать вниз ее вниз на руках с ребенком..

КСТАТИ, в отеле есть бесплатный утюг, спрашивать на ресепшене.

И еще один СЕКРЕТ: в баре есть кофейный аппарат, после закрытия бара его выключают, но если вдруг вам очень захочется вофе, молока или кипятка его можно включить рычажком справой стороны, где ставишь чашку.

ДА, напитки и прочую еду всё таскают в номера, нет запрета, персонал не имеет к этому претензий))

Также у бассейна находится снек бар с 11 до 17 часов там можно покушать наивкуснейшую пиццу, котлеты( на ребенок обожал эти котлеты), картошку, сосиски, салаты, иногда делали шаурму.

Мороженое также в свободном доступе с 11 до 17 часов, а также вечером в ресторане, все дети объедались мороженым!!!!

Бар в отеле один единственным, не совсем удобно. Народу много, бармеры как пчелки без перерыва....

Когда то был второй бар в бассейне, но он сейчас не функционирует... Думаю, если его работу возобновят, ситуация изменится.

Кстати, за время отдыха дают 1 обед и 1 ужин в ресторанах Албены на выбор. СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ именно обед в ресторане Добруджа на 17 этаже, ЕДА супер, мы не думали, что сможем насладиться едой после нашего отельного все включено, а виды с 17 этажа просто заставляют открыть рот, очуменная красота, море, парки, горы, отели, все как на ладони!!!

НА ужин мы выбрали ресторан Поло Локо( американский) не берите, ужас ужас, персонал хамоват, к бесплатникам относятся предвзято, обслуживать не торопятся мы за 2.5 час не дождались десерта,еда подгорелая и не вкусная, немцы за соседнем столиком отказались от своего заказа, а другие остались недовольны устрицами.. А так еще народ советует итальянский, но мы там не были.

От себя рекомендую посетить ресторан ГАРДЕН Палас- на центральном перекрестке, ребята там веселые, хорошо говорят по русски, между делом все расскажут и подскажут, еда у них вкусная, посидеть , послушать живую музыку в компании одно удовольствие))

Анимация на пятерку, ребята дружелюбные, веселые, активные. По расписанию гимнастика, боча, волейбол,водное поло, водная гимнастика, дарс, игра коктейлей, детское мини диско, взрослая анимация( ежедневные концерты- чумовые- зал аплодирует стоя) и в завершение дискотека. В отеле есть "СВОЯ ПЕСНЯ", которую поют и танцуют перед и после каждого анимационного бокса. Народ зажигает и взрослые и дети!!!! Также есть мини клуб для детей, наши дети не ходили, но отдыхающие хвалят.

На территории отеля 1 большой бассейн, 1детский бассейн с водной горкой и 1 закрытый бассейн подогреваемый со стабильной температурой в 29 градусов.

Пляж хороший, берег прекрасен, бесконечная пляжная полоса с песком, заход пологий, идеально для детей, ежевечерне пляж чистит машина, так что мусора нет. Лежали, зонты, все бесплатно. Матрасов и полотенец нет. Кстати, есть чумовой народ, который в 5 утра бегает занимать лежаки ... Имейте ввиду, лежак на первой линии вам в 8 утра не достанется, люди видать ставят будильники, чтобы на рассвете занять место. Море черное, но чистое, ухоженное что ли. Цвет конечно не голубой как на красном море, но все равно, купаться в удовольствие.

На протяжении всей береговой линий стоят спасательные будки, спасатели реально работают, свистят далеко уплывающим туристам, меняют флажки, есть отметки о температуре воды и воздуха..

Есть развлечения на пляже в виде банане, водного мотоцикла и парашюта, также каждые полчаса кораблик возит народ в открытое море на морскую прогулку за 8 лев.

Сам город Албена небольшой закрытый курортный городок, здесь нет местных жителей, только отели, бесконечные лесопарки, атракционы на любой вкус( для детей и взрослых)и единственная улица с торговыми палатками. Ее называют "Арбат", улица оживленная, рестораны, палатки с магнитиками, одеждой и прочей курортной атрибутикой, везде звучит живая музыка, можно взять на прокат велосипеды, проехаться на паравозике "тук-тук", велорикше.

Албена, это место для спокойного размеренного семейного отдыха, здесь нет каких то бешенных чумовых экскурсий, туроператоры предлагают ряд , но они все, конечно, не очень. Мы ездили на экскурсию "Пиратский корабль".... так себе... но ради разнообразия и интересных фотографий., конечно можно..

Отдыхом довольны как никогда!!! Болгария поразила своей человечностью и доброжелательностью, как говорится всё для людей, просто и со вкусом!

Отель буду рекомендовать всем своим друзьям!!!

Для детей

Детский бассейн с водной горкой

Закрытый бассейн 29 градусов

Анимация

Показ-фестиваль мод Албена 2013

Спасатель всегда на посту

Добавлено 25.06.13 01:40 (7 492 символов в тексте)
Все отзывы bezumstwo (4)