Регистрация: 29.08.12

июне 2013
13.06.13 - 23.06.13

Тихий, комфортный, настоящая 4-ка...

Буквально сегодня вернулись с Крита, отдыхали с мужем вдвоем с 13 по 23 июня.

Сама на Крите была первый раз, муж уже отдыхал здесь ранее и в этом же отеле, поэтому выбор отеля был самым быстрым в этой поездке...

Еще по дороге, увидев ряд отелей, в которые завозили других туристов ( от которых я была в шоке ) я находилась в трепетном ожидании.... И вот он Orion!

Отель.

Об Отеле хочу сказать, что он очень маленький, но уютный. Видно, что за внешним видом следят. Мы прилетели уже вечером , поэтому расселение произошло быстро , втечение 5 минут.

Номер нам, к сожалению, достался с видом на дорогу ( другой вариант был на бассейн ), но к виду из номера я отношусь очень прохладно, не для того преодолеваем тыс. км, чтобы отсиживаться на балконе ))).

Шумоизоляция отличная, тройной стеклопакет, на самом деле не слышали ничего , хотя через одну дорогу начинается трасса.

Номер скромный как и во многих отелях других стран, но все чисто, есть все необходимое ( телевизор, фен, бесплатный Wi - Fi в номерах с отличной связью, что очень порадовало ).

Убирались каждый день, полотенце меняли раз в 2-3 дня, вообщем все отлично.

Отдельно хочу сказать о питании... Для меня при всем небольшом кол-ве выбора блюд - это был Рай!!!

Многие сравнивают шведские столы Греции с Турцией, Египтом, Тунисом . Действительно, выбор блюд не такой огромный, но как это все приготовлено...

При всей любви к Турции- там мой рацион обычно более скуден ( из огромных столов я выбираю 3-4 блюда, которые мне подходят).

На завтраки колбасы, сыры, мюсли, сухофрукты, яичница с беконом, овощи, наивкуснейший свежевыпеченный хлеб и обязательно свежие булочки с разными начинками или круассаны.

На обед и ужин с разной частотой были рыба, кролик, баранина, свинина, говядина, морепродукты. Каждый день блюда чередовались, повторялись только гарниры )))

Ну конечно овощи и фрукты были всегда.

Единственный минус в еде, который могу отметить - это своеобразные десерты ( в основном желе и мороженное, здесь без изысков ).

Что меня удивило и чего я от 4-ки даже не ждала - это импортный алкоголь с 10 до 23 часов. ( позже уже за деньги ). Бэйлис, Бакарди, Малибу,, импортная текила и многое другое.

И особенный респект персоналу отеля, такого участия каждого сотрудника , начиная от официанта, я не встречала нигде - все вопросы и мелкие проблемы решались оперативно.

В целом у меня сложилось ощущение, что ты важен как клиент отелю! Клиентоориентированность на 5+! Молодцы!

При всех плюсах отеля есть 2 момента, которых не хватало во время отдыха.

1. Отсутствие территории. Прогуляться по отелю негде - отель, бассейн, ограждение, дорога.

2. Отсутствие анимации. Была аквааэробика 2 раза и критский вечер, больше похожий на деревенский вечер в клубе ))) самодеятельность вообщем.

Пляж.

Отель находится на второй линии и попасть на пляж можно было по разному, мы ходили через отель Eva Bay либо чуть дальше.

Пляж муниципальный , шезлонги платные, но мы обходились без них вполне замечательно.

Вход галечный, а далее каменная плита - ровность ее конечно везде разная , но тут нужно просто понять где лучше и отдыхать на этом участке.

Территория около отеля.

Около отеля , прям за воротами начинается ряд таверн, магазинчиков , аренда авто, народу очень много, особенно вечерами. Выходя за пределы отеля чувствуешь как все приходит в движение.

Цены очень демократичные, мы изъездили Крит на машине в разных уголках , а в итоге поняли, что у нас очень выгодные цены и все сувениры покупали рядом )))

В целом об отеле наверное добавить нечего, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать машину напрокат - очень много интересных мест - дворцов, монастырей, ущелий, аквапарк.

Машина нам обошлась 35 евро в день , экскурсии стоят намного дороже , хотя мы побывали и на экскурсии в пещере Зевса и плато Лассити - не впечатлило.

Это мы могли и сами посмотреть.

Лучше экскурсии брать на острова, туда куда на машине не попадешь - Санторини, Громвуса - мы оставили их на следующий приезд на Крит )))

Кстати, Ретимно очень удобно находится на карте Крита для самостоятельных путешествий, он в центре, что позволяет избежать длинных расстояний, мы смогли побывать и на юге и на западе и на востоке

Я всем желаю приятного отдыха.

Самое главное при выборе отеля нужно учитывать что именно вы хотите от отдыха ...

Орион - не для громкого веселья, вечеринок и т.д.

Он идеально подходит тем, кто собирается много путешествовать, а потом возвращаться в отель с желанием спокойно посидеть в баре за бокалом вина , обсудить впечатления за день и насладиться тихим прекрасным вечером..

Удачи всем в выборе отеля!

Олеся оценил сервисы

Добавлено 25.06.13 01:51 (4 623 символов в тексте)