сентябре 2012
07.09.12 - 17.09.12

Отдыхали в этом отеле в сентябре, когда уже спал...

Отдыхали в этом отеле в сентябре, когда уже спал поток отдыхающих, и видимо поэтому нам дали замечательный номер с видом на море. Номера обставлены просто, но мебель не старая, ремонт довольно свежий, чисто. Общее впечатление благоприятное. В номере балкон, тв, минибар. В ванной сантехника новая, тоже все чисто. Уборку номера делали регулярно и качественно (с моря тащилось много песка, особенно заметное количество скапливалось в ванной на полу, так после уборки все было идеально).

Как уже отмечалось в предыдущих отзывах, питаться ходили в соседний отель, пройти надо совсем немного. Еда сначала нравилась, но к середине второй недели стало надоедать однообразие. Правда тогда же заметно сократили меню в связи с малым количеством отдыхающих. Возможно в сезон питание более разнообразное.

Самое большое преимущество отеля - близость к пляжу. Лежаки и матрасы для постояльцев отеля бесплатны. На пляже также регулярно убирают, песок чистый, мусора замечено не было. Что больше всего понравилось - пологий вход в море, песчаное дно, детям очень удобно купаться.

Сам отель расположен недалеко от центральной пешеходной улицы с сувенирными лавками, на которой и проходит культурная жизнь курорта :) Албена - очень тихий и спокойный курорт, идеален для отдыха с маленькими детьми. Он окружен болотистым лесом и потому жара не так сильно чувствуется.

Минус отеля (для меня не принципиальный) - отсутствие анимации. Детей никак не развлекают. Есть три небольших открытых бассейна (лягушатник, детский и взрослый), но там тоже плещутся самостоятельно. За развлечениями нужно идти в парк аттракционов, можно взять на прокат двухместные или четырехместные велосипеды. А можно съездить в Варну в аквапарк. Вообще эксурсий предлагают много, на любой вкус с кошелек, как говорится. Из тех, которые мы посетили, мне больше всего понравилась поездка в Несебр, а еще монастырь в скалах и каменный лес.

Детский бассейн

Такую красоту можно было каждое утро наблюдать с балкона нашего номера

Развлечения и спорт

Добавлено 25.06.13 10:38 (1 901 символов в тексте)

14:20 01.03.14

Анимация. из того, что я знаю. в отелях: Арабелла-Калиакра (общая по возрастам), Боряна-Нона-Едица ( для мелких и средних), Мура-Гергана-Славуна, Сэнди бич ( не знаю. есть ли на русском), Лагуна гарден/маре ( для детей постарше) и в верхних отелях.