Регистрация: 16.06.12
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
июне 2013
07.06.13 - 20.06.13

Мы действительно отдохнули!

Всем доброго дня! На днях вернулись из Шарм-эль-Шейха. В Египте мы были впервые. Ехали целенаправленно в Мэджик Лайф, т.к. были в отелях Мэджик в Турции и нам очень понравилось.

Дорога туда была тяжелой. Летели авиакомпанией Колавиа (Метро Джет). Рейс задержали на 3 часа. Гоняли от одной стойки регистрации к другой, от одного выхода на посадку к другому. Когда мы наконец-то взлетели, народ устроил овацию. В аэропорту Шарм-эль-Шейха у стойки оператора ТУИ творился бардак. Представители ТУИ устроили столпотворение. Вместо того, чтобы спокойно раздать регистрационные карточки и потом предлагать свои услуги по их заполнению, они это делали одновременно. Очень "удивили" египетские пограничники. Вышел представитель гос.структуры и громко предложил без очереди пройти границу за 15 баксов (а очереди были - мама не горюй!). При чем было полное ощущение, что тормозили они специально. Народ послушал, но проходить границу за деньги никто не стал. Кстати, в аэропорту продают визы по 15 баксов. Если вы не собираетесь совершать дальние поездки (Рос-Мухаммед, Израиль, Каир и т.п.), то ВИЗА ВАМ НЕ НУЖНА!!! Из аэропорта мы выезжали минут 40. Когда мы наконец-то добрались до отеля, я была на грани истерики.

В отель мы приехали около 23.00 местного времени. Нас встретили коктейлем и влажными полотенцами. Начитавшись отзывов о заселении, мы заранее в паспорт положили 50 $ и написали на бумажке 15 блок. Ребята на ресепшене посмеялись, и повели показывать номер. Номер был то, что надо: Джуниор Сьют, корпус Ассуан (15), 2-й этаж, 15206, вид на бассейн. Потом принесли вещи. Наше заселение заняло минут 15. Никаких претензий ни к номеру, ни к качеству уборки за все время у нас не было. Мальчик, убиравший номер, проявлял не дюжинную фантазию: тюбики и пузырьки в душе расставлял по росту, наворачивал фигурки из полотенец, в общем, не соскучишься! Никакой живности (муравьи, комары и т.п.) у нас не было.

Территория отеля очень большая, зеленая, красивая. Ухаживают за ней постоянно. Немного огорчило море. Почти все время дул сильный ветер, и на понтоне висел красный флажок. С рыбками можно было плавать только ближе к вечеру. Обидно быть на море, и не иметь возможности купаться в любое время! Кстати, наш понтон находится с правой стороны около Манго клуба.

С едой проблем не было. Блюда разные, на любой вкус: от диетических до острых. Пару раз нарвались на очень острые мексиканские соусы, потом стали более внимательно читать таблички и все стало нормально. Было не понятно отсутствие свежевыжатых соков. Только разведенный концентрат апельсинового и яблочного. Из фруктов только яблоки, апельсины, финики, физалис и дыни. Иногда виноград. Может это нормально для Египта?

В отзывах писали про наглых воробьев, клюющих из тарелок. Их действительно много утром. Но они не такие уж и наглые. Очень милые птички. Но если они раздражают, то можно завтракать не на улице, а в помещении, где их нет.

Очень понравился обслуживающий персонал. Все улыбчивые, приветливые, моментально обслуживают. По русски говорят плохо, но объясниться с ними всегда можно. В ресторане не успеешь подойти к столику, тут же нарисовывается официант с вопросом: что налить (в зависимости от времени суток). Столики убирают очень быстро. Официанты у бассейнов и на пляже бегают, разносят коктейли, убирают стаканы. Каждый вечер мы сидели на лобби террасе, где работает совершенно очаровательный мистер Альбер (подпольная кличка Мистер Бин). Он уже знал, какие напитки мы пьем, поэтому как только мы приходили, тут же на столике стояло то, что нужно.

Отдельное спасибо группе анимации. Было очень приятно встретить ребят, работавших в прошлом году в Мэджике в Кирише (Андрея, Кейт, Серхана). В течении всего дня разные спортивные и развлекательные мероприятия, очень хорошие вечерние шоу программы в амфитеатре; вечеринки на пляже и у бассейна; развлекаловка на лобби террасе. В общем скучать не приходилось.

Русскоговорящих в отеле процентов 10 не больше (Россия, Украина). В основном англичане, меньше немцев и австрияков, чуть-чуть бельгийцев. Все очень веселые, адекватные и общительные. Постояльцами 2-го сорта мы себя не чувствовали. Писали что это семейный отель. Мы этого не заметили. Детей было мало. В основном английская молодежь, немецкие и английские пенсионеры. И те и другие отрывались по полной программе!

Если нужен wi fi, то на лобби террасе около огнетушителя он есть и бесплатно. Правда, вечерами около огнетушителя собирается целая толпа "халявщиков" и он тупит.

Если подводить итог нашей поездки, то можно сказать, что Мэджик Лайф нас не разочаровал: очень теплая, дружеская обстановка; возможность отдохнуть не напрягаясь. С удовольствием приедем сюда еще раз. А что касается поборов при заселении, то как мы поняли, в Египте все продается. Если уж пограничники прямым текстом деньги просят, то работникам ресепшена и сам Бог велел.

Короче, если Вы настроены отдыхать, а не заморачиваться на разные непринципиальные мелочи, то в Мэджик Лайфе Вам понравится.

эти рыбки очень вкусные!

дорога от заездных ворот до ресепшена

Наш балкон на 2-м этаже по центру

релакс бассейн

Такой коктейльчик мне сделал бармен пул бара

Дорожка к морю

СПА

СПА и фитнесс

Набережная (стрэнд)

Такие "фенечки" стоят по всей территории

оформление стола на "морском" ужине

дворик

Анимация

Супераниматор Андрей!

"Клумбочки" на территории

официант лобби террасы мистер Альбер (очень похож на мистера Бина!)

Добавлено 25.06.13 13:45 (4 996 символов в тексте)

19:31 07.02.14

Спиртное импортное или их сивуха?

07:43 10.02.14

Спиртное не импортное, местное. Коктейли очень вкусные, но такое ощущение, что не очень алкогольные.

Все отзывы Olush (3)