Регистрация: 25.06.13

июне 2013
08.06.13 - 15.06.13

Страна героев и богов... а ещё и монастырей

В связи с отсутствием времени и желания активного отдыха решили отправится в Грецию. Так как вылеты из нашего города на нужную дату были только на Халкидики, решено было лететь туда. Наша цель была море, песок и спокойствие.

Номер и персонал. Встречал нас сотрудник Музинидис тревел. Именно милая девушка Виктория была связующим звеном персонала отеля и русских туристов. Это к слову о том, что русского персонала там нет, Но по-английски в принципе говорят неплохо. Номер у нас был с видом на море, вся необходимая мебель имеется. Ванная небольшая. Тем, кто крупного телосложения вряд ли будет удобно. Был немного поврежден смеситель в ванной, но нас это не напрягало. Опровергая предыдущие отзывы, хочу сказать, что перебоев с горячей водой не было. Это особенно пугало меня, но я даже пару раз после моря наслаждалась горячим "джакузи". Система электричества меня удивила. Необходимо вставлять брелок от ключа в специальную розетку у входа. Мы сначала не сообразили, дергали рубильники в электрической коробке))).Телевизор в номере небольшой с крошечным пультом и русские каналы не работают. Мы просили настроить его на рецепции, так как моей паре очень важно следить за новостями. После настройки канала, мы смогли наслаждаться русской болтовней лишь сутки. Не знаю с чем это связано, с грозовой погодой или с сетью, но после второй просьбы к нам так никто и не пришел. Клининг приходил исправно, убирал чисто и, даже когда мы решили утром поспать, не беспокоил.

Ресторан. Питание у нас было по системе полупансион: завтраки и ужины. Ресторан аккуратный. Около пяти столов с видом на море. Шведский стол неразнообразный. Около четырех горячих блюд и столько же холодных. Для вегетарианцев сложно. Я ела лишь салат из помидоров и огурцов, остальные заправлены майонезом. Морепродукты мы застали два дня из шести. Фрукты так же и в малом объеме. Оправдываю это не сезоном. Персонал ресторана работает хорошо. Столы убирают быстро, как и продукты обновляют на шведском. Так же у них можно приобрести напитки, так как они в свободном доступе есть только на завтрак. Особо хотелось бы отметить официанта Антона, всегда готового помочь. Моя вторая половина ужинами была довольна. Поэтому ресторану дам четверочку. Пообедать можно в таверне на территории отеля или в снек баре на пляже. Мы ездили в город, поэтому о качестве сказать не могу.

Море и пляж. При заселении тебе дают именную карточку, которая является проходным в ресторан и билетом для зонтов и лежаков. Лежаки у нас были бесплатны, для остальных три евро. На пляже есть бар и персонал который разносит напитки и снеки. Пляж песочный, но заходить в море немного неудобно - мелкая галька. Море прозрачное, дно и рыбок видно даже заплыв за буйки. Берите маску. Хотя её можно приобрести в отельном мини-макете, как и все товары первой необходимости. Детишкам здесь отлично. На пляже, как прям на черноморье, можно покататься на банане, лыжах и другой водной технике. Можно взять лодочку и сплавать на острова.По средам на пляже вечеринка. Съезжаются с отелей и городков. Это единственный день, когда есть ночная жизнь. В другие дни кажется, что все вымерли.

Инфраструктура отеля. На территории отеля есть мини-маркет, таверна, о которых я уже упоминала, бассейн, бильярд, и даже автомат распечатки фото. Бассейн выше уровня моря, поэтому мнения, что мешает дорога, мне показались нелепыми. В отеле есть свободный вай фай. В лобби ловит отлично. Из номеров поймать тяжелее, но реально. Анимация какая либо отсутствует. Детская площадка ограничивается одними качелями. Парковка имеется. Можно взять машину в аренду или велосипед, который стоит 10евро.

Экскурсии. Глупо побывав на Афоне, не посмотреть его монастыри. Добраться до них можно лишь с моря, а женщинам вообще вод воспрещен. Мы решили воспользоваться услугами музинидиса и отправились в путешествие на корабле. Стоимость поездки 25 евро. До пристани в городе Уранополи 10минут, три часа на корабле и ещё полтора часа свободного времени на суше. В целом нам понравилось. Но если хотите особенно экономить, можно самостоятельно добраться до города, теплоходы уходят каждый день утром. Так Афон находится достаточно далеко от основных достопримечательностей, выбрав экскурсии, готовьтесь к огромному количеству времени потраченному в дороге. Нас это особо не радовало. Решено было экскурсионку перенести на следующий отпуск. Мы ходили пешком в Уранополи и ездили на такси за пять евро в один конец. Там можно отведать национальной кухни и приобрести местное вино, масло и иконы, что особенно ценится.

Ну что ж, в завершении хотелось бы сказать, что в Акти надо ехать лишь на несколько дней или пенсионной паре без детей, потому что им тут будет скучно. В целом отель очень хороший, но местоположение у него убирает пару звездочек. Хотя моря там какое, ах море….

Добавлено 25.06.13 17:02 (4 790 символов в тексте)