АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 316
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2013
04.06.13 - 14.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Канарские острова - острова мечты!

Прилетели утром рейсом ВимАвиа (кстати, отличная компания) без задержек. Ехать примерно 20 минут до отеля, но это если вас не будут завозить в другие отели. В отеле мы были около 8 утра. Разместили сразу, за это им спасибо) Нам повезло с номером-у нас был 234 с видом почти на океан. Убирались ежедневно, полотенца меняют, когда бросаешь на пол:) Стены и правда картонные, но говорят этим отличается вся Испания.

Питание у нас было завтрак и ужин, как и пишут во всех отзывах оно достаточно обычное, но все было очень вкусно. По средам барбекю.

Территории у отеля почти нет, так как все отели стоят прям рядом.

Тенерифе - остров мечты. Там просто прекрасный климат, и не жарко, и не влажно. С утра и под вечер появляются облака, кажется, что сейчас начнется ливень, но это все фигня-не обращайте внимание, днем рассеивается. Днем температура в начале июня 25-30 градусов, вечером где-то 24. Одевали легкие кофточки. Океан 21 градус - освежает.

По острову мы решили ездить сами, так как нам подсказали об автовокзале, куда приходят и откуда уходят автобусы почти по всему острову. Для этого мы купили карту Боно (стоит такая карта либо 15 евро, либо 25, вы подходите с ней к водителю вставляете в аппарат как в Москве в автобусах, говорите остановку водителю и он как бы снимает деньги с карты-"пробивает" ее, если денег на ней не хватает, то оплачиваете наличными до стоимости билета по Боно карте), по ней скидки примерно 30%. Например, доехать до столицы Санта Круз стоит около 8 евро, а с картой 5-95 евро.

Мы ездили на праздник Тела Христова в La Orotava, который бывает один раз в году в начале июня. Там всем городом делают цветочные ковры-очень интересно и красиво, советую съездить)

Ездили на вулкан,также на автобусе. Ходит только один автобус туда (в 9 утра) и один обратно (в 15-40). Мы все быстро посмотрели и поэтому еще 2 часа ждали этот автобус. На вулкан поднимается фуникулер, стоит 25 евро. Фуникулер поднимает почти на вершину, не хватает 200м. На это нужно отдельное разрешение, которое можно получить на сайте за 2-3 месяца. Вулкан впечатляет. На нем есть несколько маршрутов, можно пройти их, но займет это достаточно времени. Там разреженный воздух, не стоит бежать по всем тропинкам-запыхаетесь как нечего делать.

Также мы ездили в столицу Санта Круз и соседний исторический центр Ла Лагуна на трамвае. Также советую посетить, погулять)

Ездили в Лоро Парк - его спасает шоу касаток и морских котиков. А так обычный зоопарк. Есть еще открытый вольер с попугаями (так как это прежде всего парк попугаев), летают вокруг, трогать нельзя. А вот Monkey Park, который находится примерно в трех километрах от Лас Америкас, нам ооочень понравился, и понравится всем, кто поедет с детьми. Там открытые вольеры с черепахами, лемурами, обезьянами, варанами и морскими свинками. Их трогать можно, кормить можно и фотографировать тоже можно! Приезжать туда лучше к открытию, и скупиться здесь не стоит-лучше ехать на такси-намного удобнее. От Меркадоны (супермаркет на горочке, справа от отеля) стоит 10 евро в один конец. С собой лучше брать морковку, салат листовой, пару бананов(больше не разрешат), апельсины дольками. Все,что не съедят лемуры, съедят уморительные обезьяны, которые просовывают лапы сквозь решетку) Лемуры действительно к 11-12 часам уже ничего не хотят, а только смотрят осоловевшим взглядом сверху:)

Улетали вечером, а так как check-out в 12 утра, мы подошли накануне и попросили поздний выезд. Стоило это нам 30 евро, но зато как круто сидеть в номере, а не в холле. Бесплатный вай фай в холле, но кто с планшетами и хочет что-то быстро качать - не получится. Также есть платные весы-один взвес 1 евро.

Улетали компанией IFly. Начитались плохих отзывов,готовились. Но оказалось все наоборот. Отличный пилот и стюарды со стюардессами. Все было супер)

В общем, советую "отдохнуть на Канарах":)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.06.13 21:40 (3 857 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв