июне 2013
04.06.13 - 14.06.13

Канарские острова - острова мечты!

Прилетели утром рейсом ВимАвиа (кстати, отличная компания) без задержек. Ехать примерно 20 минут до отеля, но это если вас не будут завозить в другие отели. В отеле мы были около 8 утра. Разместили сразу, за это им спасибо) Нам повезло с номером-у нас был 234 с видом почти на океан. Убирались ежедневно, полотенца меняют, когда бросаешь на пол:) Стены и правда картонные, но говорят этим отличается вся Испания.

Питание у нас было завтрак и ужин, как и пишут во всех отзывах оно достаточно обычное, но все было очень вкусно. По средам барбекю.

Территории у отеля почти нет, так как все отели стоят прям рядом.

Тенерифе - остров мечты. Там просто прекрасный климат, и не жарко, и не влажно. С утра и под вечер появляются облака, кажется, что сейчас начнется ливень, но это все фигня-не обращайте внимание, днем рассеивается. Днем температура в начале июня 25-30 градусов, вечером где-то 24. Одевали легкие кофточки. Океан 21 градус - освежает.

По острову мы решили ездить сами, так как нам подсказали об автовокзале, куда приходят и откуда уходят автобусы почти по всему острову. Для этого мы купили карту Боно (стоит такая карта либо 15 евро, либо 25, вы подходите с ней к водителю вставляете в аппарат как в Москве в автобусах, говорите остановку водителю и он как бы снимает деньги с карты-"пробивает" ее, если денег на ней не хватает, то оплачиваете наличными до стоимости билета по Боно карте), по ней скидки примерно 30%. Например, доехать до столицы Санта Круз стоит около 8 евро, а с картой 5-95 евро.

Мы ездили на праздник Тела Христова в La Orotava, который бывает один раз в году в начале июня. Там всем городом делают цветочные ковры-очень интересно и красиво, советую съездить)

Ездили на вулкан,также на автобусе. Ходит только один автобус туда (в 9 утра) и один обратно (в 15-40). Мы все быстро посмотрели и поэтому еще 2 часа ждали этот автобус. На вулкан поднимается фуникулер, стоит 25 евро. Фуникулер поднимает почти на вершину, не хватает 200м. На это нужно отдельное разрешение, которое можно получить на сайте за 2-3 месяца. Вулкан впечатляет. На нем есть несколько маршрутов, можно пройти их, но займет это достаточно времени. Там разреженный воздух, не стоит бежать по всем тропинкам-запыхаетесь как нечего делать.

Также мы ездили в столицу Санта Круз и соседний исторический центр Ла Лагуна на трамвае. Также советую посетить, погулять)

Ездили в Лоро Парк - его спасает шоу касаток и морских котиков. А так обычный зоопарк. Есть еще открытый вольер с попугаями (так как это прежде всего парк попугаев), летают вокруг, трогать нельзя. А вот Monkey Park, который находится примерно в трех километрах от Лас Америкас, нам ооочень понравился, и понравится всем, кто поедет с детьми. Там открытые вольеры с черепахами, лемурами, обезьянами, варанами и морскими свинками. Их трогать можно, кормить можно и фотографировать тоже можно! Приезжать туда лучше к открытию, и скупиться здесь не стоит-лучше ехать на такси-намного удобнее. От Меркадоны (супермаркет на горочке, справа от отеля) стоит 10 евро в один конец. С собой лучше брать морковку, салат листовой, пару бананов(больше не разрешат), апельсины дольками. Все,что не съедят лемуры, съедят уморительные обезьяны, которые просовывают лапы сквозь решетку) Лемуры действительно к 11-12 часам уже ничего не хотят, а только смотрят осоловевшим взглядом сверху:)

Улетали вечером, а так как check-out в 12 утра, мы подошли накануне и попросили поздний выезд. Стоило это нам 30 евро, но зато как круто сидеть в номере, а не в холле. Бесплатный вай фай в холле, но кто с планшетами и хочет что-то быстро качать - не получится. Также есть платные весы-один взвес 1 евро.

Улетали компанией IFly. Начитались плохих отзывов,готовились. Но оказалось все наоборот. Отличный пилот и стюарды со стюардессами. Все было супер)

В общем, советую "отдохнуть на Канарах":)

Добавлено 25.06.13 21:40 (3 857 символов в тексте)