Регистрация: 26.06.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Panviman Koh Chang (отель был переименован 01.05.16)
августе 2012
19.08.12 - 26.08.12

Даже не сомневайтесь - здесь стоит побывать!

Добирались до отеля долго - 41 час. Из Бангкока на комфортном мини-басе около 6 часов езды (с учетом паромной переправы). Переезд утомительный. НО! когда мы достигли отеля, мы были просто в шоке! в шоке от того какой он красивый!

Сказать, что это хороший отель - это не сказать ничего! Он прекрасный!

-Территория. Отель похож на ботанический сад с обилием цветов, деревьев, всевозможных ухоженных растений, прекрасно оформлены дорожки между бунгало, красивый экстерьер, приятные мелочи в виде фонтанчиков, ручейков, статуэток. Тихо доносится пение птиц, и неизвестно откуда льется прекрасная расслабляющая тайская музыка.

-Номер. Замечательный номер на 60 кв.м. с огромной кроватью с балдахином, традиционной мебелью, холодильником, ТВ, кондиционером. Ванная комната достойна особого внимания. Есть 2 варианта в отеле - темная ванная и светлая. Нам досталась темная. Сложно описать насколько она красива!

-Сервис. Полотенца меняли каждый день! Постель 2 раза в неделю. Приносили фрукты, украшали цветами постель и ванную комнату. Обслуживающий персонал очень улыбчивый, практически незаметный. Мы не знали даже когда они умудряются наводить марафет в номере. При встрече с ними на территории отеля они лучезарно улыбаются, кланяются и обязательно уступают дорогу. Для них очень важно, чтобы посетители были довольны на все 100%.

-Питание. Очень разнообразное, вкусное, много фруктов и морепродуктов. Голодными точно никто не остался! Мы завтракали в отеле, а на обед ходили в кафе, которое расположено слева от Панвимана, если не изменяет память, то называется оно Tiger Hut. Вкусно, дешево, порции огромные. Вечерами ездили в кафе AYARA. Можно подойти к администратору отеля и попросить заказать тук-тук до этого кафе, и оно абсолютно бесплатно пришлет его за Вами, чтобы Вы у них отужинали и насладились видами на светлячков (по реке возит моторная лодка в темные леса ночью и показывает прекрасных светлячков и тоже бесплатно). В общем мест, где можно вкусно покушать просто множество! Остров еще не избалован обилием туристов, цены приемлемы, сервис достойный. Не бойтесь заходить даже в самые неприглядные кафе - там Вас отлично и вкусно накормят, у тайцев особое отношение к чистоте в приготовлении пищи, но нет пункта по поводу общего вида заведения.

-Расположение отеля. Не верьте тем, кто пишет, что отель находится за миллион км от основной дороги! До нее без особого труда можно дойти пешком за 10-15 минут. Недавно там проложили дорожное покрытие. Отель довольно уединенный, с прямым выходом к пляжу, поэтому расположен несколько в глубине. При желании можно взять мопед в отеле (недорого и без залога в виде паспорта, как в других местах рентинга). На этом мопеде лично мы объездили большую часть острова сами. Но будьте осторожны - там серпантины, т.к. местность горная, а также будьте осторожны ночью, и не забудьте, что движение у них ЛЕВОСТОРОННЕЕ))) Еще один способ передвижения - это тук-тук. Торговаться можно до упаду.

-Сувениры. Можно их приобрести на главной улице Ко Чанга, а можно взять мопед и отправиться в деревню Банг Бао. Кстати, и экскурсии там тоже дешевле!

Желаем приятного отдыха в отеле и на острове! Надеемся отзыв был полезен!

P.S. В баре отеля делают шикарную Пина-коладу!

Развлечения и спорт

водопад Клонг Прао

Добавлено 26.06.13 12:29 (3 223 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)