Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле IFA Interclub Atlantic (отель был переименован 01.09.19)
мае 2013
18.05.13 - 28.05.13

отдых на острове Гран Канария

Отдыхали в отеле IFA Interclub Atlantic 3* парой с 18 мая по 28 мая. Летели 7 часов авиакомпаний Nord wind, самолеты прекрасные, полет прошел великолепно. Приехали в отель в 11 часов вечеров, заселили очень быстро, накормили легким ужином, брали ALL.Номер бронировали family room очень просторный, дали с видом на океан.Фена и холодильника в номере нет- за доп.плату, сейф тоже.Убирали номер и меняли полотенца у нас каждый день, смена белья 2 раза за отдых.Еда в отеле хорошая, много фруктов ( бананы , яблоки ,груши,апельсины, киви,арбузы, дыни, персики и ананасы консервированные), мысных блюд мало, рыба одного вида, очень вкусная китайская еда, есть выпечка , но не такое большое разнообразие как например в Турции, морожное делаешь себе сам-шарики, сироп, посыпка кондитерская. Очередей нет и полное самообслуживание. Пиво и вино разливаешь сам, остальные напитки можно брать в баре Театро-виски, тоник, водка, ром и т.д, там же есть wifi ,но сигнал слабый.Персонал на русском не говорит, поэтому необходимо выучить хотя бы распространненные фразы, хотя в отеле почти всегда был гид от туроператора Пегас и можно было через него все узнать и поговорить. Есть большой бассейн с горками,детский бассейн , джакузи где можно расслабится,здесь же снек бар с напитками и закусками,лежаков на територии огромное колличество и в разных местах.

Отель расположен в районе San Agustin где всегда ветренно, скажу сразу было не жарко.Пляж находится в минут 10 от отеля, можно спуститься по лестнице 153 ступенки( подъем совсем не напрягает- как было написано в отзывах-поднимались легко) или обойти вниз по дороге мимо супермаркета SPAR,где можно купить продукты.Пляж чистый, песок вулканический, океан чистый, но для меня холодноватый.В первые дни купались только русские пару человек,включая моего мужа, потом немного потеплело и я уже купалась.Вообще район не для тусовки, пойти некуда, магазины закрываются рано , в воскресенье вообще не работают, кроме супермаркетов.Вся тусовка проходит в Плайя-дель-Инглес, куда можно доехать на такси за 4 евро, или на автобусе.

Брали машину на прокат не в отеле, а на улице за 26 евро сутки, бензин стоит чуть больше евро.Ездили в МАСПАЛОМАС на дюны – главная туристическая зона на острове Гран Канария(Можно туда отправится на автобусе от отеля в 8-30 и в10 часов-стоит 1 евро с человека, обратно автобус идет в 14-30), так же побывали в Пуэрто-де-Моган, это живописный порт,к-й часто называют «Маленькой Венецией»,здесь превосходный, хорошо защищенный от непогоды пляж, представляющий собой полосу золотистого песка, много магазинов..Так же ездили в Лас-Пальмас-город шоппинга на автобусе №30 сами проезд 6,5 евро с человека, автобусная остановка находится напротив клинике ROCA, там же расписание автобусов.От туроператора взяли экскурсию на Тенерифы- стоит 99 евро- с посещением горы Тедди -2400 метров и Лоро-парком, очень понравилось, советую.

В целом нам с мужем отдых очень понравился, отель приличный за те деньги , что мы отдали и стои того, можно многое посмотреть, всем советую.

расписание автобуса

ночной виз из номера

порт Пуэрто-де-Моган

вид с отеля

вид на океан

дорога в отель

гора Тедди на Тенерифе

Добавлено 26.06.13 16:16 (3 028 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana-197 (6)