Регистрация: 26.06.13
июне 2013
13.06.13 - 24.06.13

Спасибо всему персоналу Avra за прекрасный незабываемый отдых! Большой привет вам from Ural Mountains;))

Отдыхали семьей с 13.06.13 по 23.06.13. С аэропорта в отель приехали в 01.00 14-го числа. Заселили нас моментально (в это время вселялись только мы – 4 человека).

Мы бронировали семейный номер, такой и получили. Вообще, сам отель состоит из одноэтажного здания ресепшн, в котором еще находится минимаркет, стойка с информацией от отельных гидов, аренда машин и комната с компьютерами для выхода в интернет (wi-fi платный), все это плавно перетекает в основной 5-и этажный корпус. Кроме этого на территории находятся несколько отдельных двухэтажных домиков – «бунгало». Мы жили как раз в одном из таких бунгало. Всего в нем было 5 номеров на первом и столько же на втором этаже. Мы жили на первом – номер 504.

Номер.

К номеру абсолютно никаких претензий и вопросов не возникло ни разу. Все бытовые приборы работали исправно, начиная от кондиционера, заканчивая телевизором. В ванной комнате было по два мини-набора (гель для душа, шампунь, лосьон для тела), два маленьких полотенца, два больших и одно для ног. Жилое помещение разделено на две комнаты, в ближней комнате к выходу стояла одна двуспальная кровать, с каждой стороны по тумбочке с ночником, напротив большой стол с ящиками на столе телевизор старого типа, под столом тумбочка с минибаром (честно говоря, мы не особо поняли, платный он или бесплатный, т.к. на ресепшн сказали – платный, а аниматор сказала, что все бесплатно), брали из него только безалкогольные напитки. Не заплатили в итоге. Может и правда бесплатно. Телевизор включали раза три. Первый раз из российских был только канал Россия-24, потом заметили на крыше отеля сотрудников с большой антенной-тарелкой. После чего появился еще первый канал. Над столом во всю стену висело большое зеркало. Рядом лежал фен. И стоял стул.

Вторая комната находится чуть ниже первой – надо спуститься по трем ступеням. Перегородка высотой до потолка, нижняя половина непрозрачная, верхняя состоит из раздвижных стекол – одно матовое, два обычных. Мы их никогда не задвигали, чтобы из второй комнаты в первую попадал воздух из кондера. Во второй комнате две отдельные кровати, между ними тумбочка с ночником, в торце одной из кроватей стул и напротив столик. Из этой комнаты выход на балкон.

В комнатах было еще 4 больших синих полотенца, которые мы брали на пляж на лежаки, как делали почти все гости отеля. Никаких проблем не было.

На балконе столик и 4 стула. Специальных сушилок для вещей нет, мы сушили купальники и полотенца либо на стульях, либо, если были в номере, то на перилах балкона (все-таки первый этаж – мало ли)).

Горничные убирались ежедневно, за исключением трех дней, когда мы были в номере и просили не убираться. Оставляли по 1 евро на чай 4 раза, на пятый раз не взяли, что было для нас большим удивлением.

Никаких комаров и мух не было.

Расположение нашего бунгало мне очень понравилось. С одной стороны с него открывается прекрасный вид на бассейн, пляж и море, ресепшн в паре минут неторопливой ходьбы. С другой стороны бунгало и «шумные» места разделяла поляна и декоративные прудики с фонтаном, поэтому шум нас нисколько не беспокоил.

Территория.

Территория очень понравилась! До этого я была в турецкой четверке, где отель подпирают другие отели и жилые дома, и кроме бассейна по сути территории не было, поэтому есть с чем сравнить. Есть, где погулять, симпатичные мостики через бассейн, полянки с зеленым газоном, лимонные, мандариновые деревья, перед нашим бунгало растет дерево с грецкими орехами. Бассейн не обычный прямоугольный, а со всякими «заливчиками» и «бухточками», и даже с маленьким водопадом. Глубина разная, она указана на плитах перед бассейном, рядом находится «лягушатник» для маленьких детей.

Вода в бассейне пресная, приятной температуры. Закрывается он в 19 часов. А с утра часов с 8 я уже видела первых плывунов).

Лежаки.

Выделила лежаки отдельно, потому что знаю, что многих туристов этот вопрос очень интересует.

Народу в отеле в наш приезд было много, и думаю, сейчас будет еще больше. Если вы хотите занять удачные места, приходите до завтрака (завтрак начинается в 7 утра). Самые ранние пташки уже с 6 утра начинали занимать места))).

Лежаки и матрасы бесплатные и у бассейна и на пляже. Бассейн отделен от пляжа каменным бордюром высотой примерно по колено. До пляжа на полу лежит покрытие (плитка), на пляже идет крупная галька. Мы лежаки ставили со стороны бассейна, т.к. ходить по гальке напрягало хоть босиком хоть в сланцах. Причем мы ставили их возле бордюра, там есть очень удачная каменная «тумбочка» с вентиляцией, на нее удобно ставить напитки и еду с бара и играть на ней в суперкарты UNO;). До бассейна и бара – несколько шагов. До моря – меньше минуты. Зонтики похожи на таиландские – треугольные соломенные).

Пляж, море.

Про пляж я написала выше, добавлю, что в море с пляжа надо спускаться по ступенькам, т.к. оно находится ниже территории и огорожено бордюром. Вход в море ужасный. И это единственный значительный минус, который будет в моем отзыве. Хотя если у вас есть аквашузы – информацию ниже просто пролистните;).

Вобщем, первые десять шагов идет сплошная крупная галька. Идти по ней – крайне неприятное ощущение. Хотя можно представить, что делаешь точечный массаж ступней – и минус превратится в «плюс»:). Глубина где-то чуть ниже груди. И вот когда ты проходишь эту «камеру пыток», то есть я хотела сказать, точечный массаж ступней, начинается райское блаженство в виде песка))). Правда, глубина уже становится по колено и нужно отойти довольно далеко, чтобы поплавать. Вода мутноватая. Да и даже в местах, где прозрачная, смотреть не на что кроме песка, поэтому маску брать бесполезно.

Первые два дня море было ледяным. На что я обожаю плавать именно в море, дольше чем на 15 минут меня не хватало. Заходишь в воду, и начинает колотить озноб и по всему телу бегут мурашки и совершенно некстати вспоминается фильм «Титаник».

Все остальные дни температура воды была замечательной, волны были только 1 раз.

Сразу на выходе из моря (кстати, заходов-выходов несколько "штук") находится стойка с душем. Нажимаешь на кнопку и - вуаля, поливаешься пресной водичкой:)

Бар и территория возле него.

Бар классный)) Масса взрослого народа толпилась возле него с открытия (09-45) и до закрытия (00-00). Безалкогольные напитки, различные алкогольные коктейли, пиво, водка, текила – на любой вкус. На одной из стоек стояли несколько графинов с водой и льдом и одноразовые стаканчики.

Рядом холодильник с пятью видами мороженого. Лично мне приглянулись классические – белое и шоколадное. Остальные (зеленое, желтое и розовое) не привели в восторг.

Здесь же можно налить чашечку горячего какао, кофе или чая, рядом аппарат с водой и соками (по-моему даже не растворимыми). Я брала какао и обычную воду.

Здесь же несколько подносов с крышками с разными видами печенья. Дальше два больших «короба» с пиццей, слоеными пирожками с творогом и второй вид с зеленью – все очень вкусно. Во втором коробе что-то типа гамбургеров и кексы. Голодными не останетесь точно!

Рядом с баром есть столики, все это под навесом, прекрасный вид на море, поэтому если захочется посидеть в тенечке и выпить пивка с пиццей – вам прямая туда дорога)).

Анимация, развлечения.

Аниматоров 5 человек – 3 девушки, два парня. 2 девушки – Таня и Настя – русскоговорящие. Таня из Литвы, Настя из Екатеринбурга. Третья Элина – шведка.

Они занимались с детьми – водное поло, дартс, настольный теннис, футбол, аквагрим, вечерний мини-диско клуб. Также они занимались со взрослыми утренней гимнастикой, аквааэробикой и помогали в вечерних анимациях «боссу».

Парни – Артур и Крис днем играли с туристами в волейбол, водное поло. Вечером на анимациях ведущим был Артур – босс, Крис в основном проводил лотерею бинго и сидел за диджейским пультом. И иногда помогал Артуру в вечерних программах.

Вечерние программы не особо разнообразные. Мы жили 11 дней, и дней через 7 начались повторы. Файер-шоу в исполнении Артура зрелищное, но лично мне, как человеку жалостливому, было больно смотреть, как он ходит по стеклу, глотает огонь, держит на себе тяжеленную бетонную балку, которую Крис разбивает кувалдой. «Камеди»-сценки не смешные, а для тех, кто не понимает английский вообще – «вата».

Еще было караоке, в котором участвовали те туристы, кто считал, что хорошо поет)). Правда одна женщина из Норвегии действительно спела потрясающе – очень сильный голос.

Один раз были греческие танцы – они проходят по понедельникам, когда у аниматоров выходной. Танцевали два парня и две девушки в традиционных греческих костюмах под живую музыку. Понравилось.

Понравились конкурсы – Miss election и Мистер Авра. В первом победила Валентина из России, во втором мужчина, из, если не ошибаюсь, Швеции. Вот эти конкурсы были веселые, порой хохотали до слез. Но веселые они были за счет участников, которые отжигали по полной программе, а не за счет аниматоров.

Один вечер пытались организовать конкурс на лучшую пару отеля, но не нашли желающих и в срочном порядке провели «интеллектуальный» письменный конкурс. На следующий день – день нашего отъезда вроде как получилось-таки найти желающих на лучшую пару. Но это мы не видели, т.к. в 22-10 уже пошли на ресепшн ждать автобус.

Анимация длится до 23 часов. После еще час аниматоры развлекают туристов разговорами, и на этом их рабочий день заканчивается.

Из других развлечений – большой теннис (бесплатно), играли два раз в него, один раз загнали три мяча на крышу ресторана)); бильярд – 2 евро, опускаешь монетку прямо в стол, аэрохоккей – 1 евро маленький на двоих и 2 евро на четверых, пару игр на автоматах – гонки, драки и что-то еще. Тоже платно.

Брали в аренду машину при отеле. Российских прав достаточно. Нам дали карту, подробно объяснили как ехать, посоветовали самые красивые места, проблем не было. Возле аэропорта свернули не на том светофоре, но потом у местного жители уточнили и поехали в верном направлении)). Аренда 35 евро с 8-30 до 21-00. Плюс бензин отдельно. У нас получилось за бензин 11 евро. Доехали до Линдоса, монастыря Тсабики, Эпта Пигес и потом еще по нашей Иксии прокатились. Берите машину – не бойтесь. Будете сами себе хозяевами;). Единственное – постарайтесь до поездки в интернете почитать про достопримечательности Родоса.

Еда.

Разнообразие блюд гигантское))). Глаза разбегаются). Напишу только то, что вспомню, это самая малая часть).

На завтрак: ветчина, салями, сыр, салаты, мюсли с молоком, тосты, вареные яйца, яичница, жареный бекон, два вида омлетов, йогурты, хлеб, несколько видов печенья, горячие напитки, всякие пепси и т.п. На обед и ужин разные салаты, мясо (курица, свинина, баранина(не каждый день), жареные колбаски, наггетсы, котлеты), рыба под разными соусами и просто, пюре, много видов макарон, рис, капуста, брокколи, кукуруза, фри, лапша и т.п. Десерты – торты, пирожные, желе, что-то еще. А, да, еще пиво и три вида вина;).

Единственное – на обед и ужин не работал автомат с горячими напитками, ну лично я ходила в бар за какао;).

Ребят, один большой совет – лучше ехать туда хотя бы с минимальным знанием английского. Потому что наличие двух русскоговорящих аниматоров и официантки Натальи вас не спасет на ресепшн и тем более за пределами отеля.

Кстати, персонал в отеле замечательный. Особенно хочу выделить несколько самых милейших людей, от которых мы остались в полном восторге:

Как написала выше – Наташа-официант в баре и прилегающей территории. Всегда подойдет, скажет пару слов, спросит «Как отдыхаете, Урал?», на все вопросы ответит, просто по-человечески поговорит. Наташ, если читаете – огромное Вам спасибо за такое замечательное отношение к туристам!

Бармен Kiriakos, приятнейший человек, дружелюбный, улыбчивый, чуть не с первого раза запоминает, что просишь налить и сам предлагает – феноменальная память! Большой Вам привет и мысленно жмем Вашу руку!

Администратор на ресепшн, который нас заселял. К сожалению, не запомнила его имя, а видела только один раз, Вам огромное спасибо за профессионализм, скрупулезное объяснение всех возникших вопросов и питьевую воду, благодаря которой мы почувствовали себя людьми)).

Молодая девушка на ресепшн, которая приходила на помощь во всем, начиная с размена денег, заканчивая нашей мегапроблемой: «We lost our tennis balls…three….They put on the roof of the restaurant»)))). Спасибо Вам!!!

И, конечно, special thanks for Michalis:). Это администратор ресторана – профессионал высочайшего уровня, и просто очень приятный человек, который всегда находил время, чтобы уделить внимание и взрослым и деткам. You simply the best!

Отзыв большой, надеюсь, что почерпнете из него что-то и для себя:). Пишите, если есть вопросы.

Фонтан

Вид на бассейн, ресепшн (слева) и наше бунгало (справа) с пляжа

Зонтики)

Один из спусков к морю

Вид на основной корпус

В ресторане

Привезли фрукты на пляж.

Анимация

Котуськи)

Пицца и пирожки возле бара

Анимация

Фаер-шоу в исполнении Артура

Вид с моря на отель

Вторая - "маленькая" комната

Евгения оценила сервисы

Добавлено 26.06.13 17:18 (12 574 символов в тексте)

16:09 29.07.13

Здравствуйте. Собираемся в этот отель. Очень полезный Ваш отзыв. Скажите, пожалуйста, кроме территории отеля там где-нибудь гулять можно? Я имею ввиду магазинчики, набережная. Или только на такси в Родос?

16:33 30.07.13

Наталья, здравствуйте. Спасибо за оценку моего отзыва. Я старалась расписать подробнее, потому что про этот отель очень мало актуальных отзывов. Гулять, можно и нужно - местность очень живописная! Отель находится в "деревне" Иксия, там на каждом шагу магазинчики, таверны, кафе, рестораны и т.п. Если пройтись подальше (в сторону аэропорта), то найдете магазины, где сувениры дешевле, чем рядом с отелем. Можно прогуляться "вглубь", в горы, там есть две деревни - Пастида и еще одна, не помню название. Домики очень красивые, много растительности, вечерами пожилые греки сидят на верандах своих домов, умиротворенно пьют чай и благодушно взирают на окружающее:). Правда, для пешеходов там практически не создано условий -тротуары во многих местах отсутствуют, и на переходах почти никто из водителей не пропускает. Будьте готовы к тому, что придется ждать момент, чтобы резво перебежать дорогу:). Набережной нет, просто есть береговая полоса рядом с морем, можно и там гулять, но по сути там будет только море с одной стороны, и отели с другой. Магазины, кафе и рестораны находятся вдоль улиц. Кстати, в Родос можно и пешком прогуляться хотя бы раз - очень помогает держать себя в тонусе после сытных яств в ресторане) Ну и просто посмОтрите на окружающий местный колорит;). На автобусе в 1 сторону дорога стоит 2.20 евро. Билет нужно покупать заранее - в минимаркете при отеле или в кафе рядом с остановкой. Остановка к центру Родоса напротив отеля. Желаю Вам отличной поездки!

18:42 05.08.13

Евгения, спасибо огромное. Очень подробно и понятно. Сегодня нам подтвердили бронь и мы через неделю улетаем!!!!!

08:10 06.08.13

Наталья, Я Вам по-доброму завидую - скоро Вы все это увидите вживую, погуляете по греческим улицам, полюбуетесь видами Турецких гор на противоположном берегу моря, закатом над ними, пообщаетесь с работниками отеля, о которых я написала в отзыве:). Передавайте им привет с Уральских гор). Уверена, что получите массу положительных эмоций, купите много подарков и останетесь очень довольны поездкой:). Надеюсь увидеть Ваш отзыв здесь по возвращении домой:).

17:24 09.08.13

Евгения, спасибо большое. Привет обязательно передам. По возвращении напишу обязательно если не отзыв, то Вам точно.

Все отзывы Евгения (3)