Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле Stella & Spa (отель был переименован 01.01.18)
июне 2013
12.06.13 - 23.06.13

The best!!

Отдыхали в Stella & Spa с 12 по 22 июня 2013 года с мужем, сестрой и ее подругой. Сразу скажу: всё просто высший класс, уже ностальгия, рассматриваю обязательное повторение!!

Несмотря на полудневную задержку рейса от Натали Турс из города вылета и дальнейшим сдвигом прилета в Барселону, впечатление от отдыха наилучшие.

Прибыли в отель под утро - часов в 4-5, нас ждали, т.к. тут же, оплатив недавно введенный в Испании туристический налог за 7 дней - 7 евро на двоих (0,5 евро за чел/сутки), очаровательный ночной отельер выдал нам ключи-карточки от соседних номеров (нас четверо). В номере нас ждал ужин: было всего понемногу, но вкусненько, аппетитненько. Сам номер достаточно просторный и очень чистенький: две двуспальные кровати, тумбы прикроватные, шкаф-купе, стол с зеркалом, стул, ТВ с 2-мя программами - 1 и РТР, кондиционер. В ванной было все необходимое, сантехника, полотенца блистали чистотой, т/бумаги, жидкого мыла было достаточное количество. Балкон, вернее, небольшая терраса, со столом и двумя креслами располагали к отдыху.

К слову, убирали у нас каждый день с неизменной заменой полотенец, если я не заправила кровать - заправят обязательно, если мы вешали на дверь с внешней стороны табличку "не беспокоить" - не беспокоили и не заходили. В холлах сотрудники обязательно улыбались и здоровались. И вообще, надо сказать, что Ола!! (приветствие по-испански) - звучало всегда и везде, испанцы рады вас видеть, вам помочь, вас встретить. Повсеместно!

Сам отель небольшой - тем и приятен. Нам достались на наш взгляд очень удачные номера с видом на внутренний дворик, где вход в отель и кусочек моря. Другие варианты - на бассейн(там шумно днем), на жилой дом (окна в окна) и другой отель (неплохо). 5 этажей, есть -1 этаж - там спа и ресторан. Во всем отеле работают кондеры, поэтому нежарко.

Ресторан. Вне всяческих похвал - 5++++!!! Чистота и свежесть!! У нас были завтрак+ужин. Поразило многообразие, свежесть, эстетичность, качество - все на таком высоком уровне!!!! Читала на отзывах, что все однообразно и к концу отдыха все надоедало. Неправда!!! Все было настолько разнообразно, что за свои 11 дней попробовать всего так и не получилось! На завтраках напитки бесплатны: ледяное шампанское, вино красное-белое, соки из автоматов (6 вкусов), кофе из автоматов тоже вида 4 + горячее молоко, шоколад. Все высокого качества. В ужин и обед - за доп.плату, дороговато, но на отдыхе возможно - это раз, а во-вторых, всегда можно набрать фруктового салата с соком, арбузы, дыни - все это годится вместо напитка!

Еще в завтраки были колбасы 4-6 видов, сосиски видов 2-3, сыр, яичницу и омлет с сыром и ветчиной готовили при вас, как и куриные, индюшачьи, свиные отбивные - пальчики оближешь!! Плюс рыба всегда(!) разная, по-разному приготовленная. Йогурт, как в фабричных коробочках, так и просто разложенный в больших блюдах - необычного для нас вкуса. Еще творог нежирный свежеприготовленный - вкуснятина!!!

Хлеб-масло-соусы-зеленый салат айсберг, например, выпечка нехитрая, но всегда свежайшая и нежная - все это е-же-днев-но!!!

Обеды (иногда меняли с ужином - вАЩе без проблем!!) и ужины также многообразны и свежи. Я даже не берусь перечислять всего, что было. Повторюсь: не все смогла попробовать за 11 дней отдыха!!! Свинина, говядина, баранина,курятина, индюшатина, рыба, морепродукты, гарниры, фрукты, выпечка, салаты - всего очень много и в достаточном количестве.

Программы развлекательные больше для пенсионеров - это правда, но нам, например, было весело за пределами отеля, ходили постоянно в кафе рядом с отелем (на торговой улочке), пили сангрию со льдом и фруктами, кофе, ели паэлью с морскими гадами.

Из Пинеды в Барсу можно купить билет на Бус Туристик: 26 евро/чел, при этом дорога туда-обратно бесплатна! Это раз.

Если вас много человек или вы планируете частые выезды в Барселону - покупайте билет на 10 поездок - 32,20 евро, это хорошо дешевле, чем каждый раз платить за проезд. Это два.

Если вы съездили на Бус Туристик сегодня, не выбрасывайте билет - его можно обменять, доплатив 8 евро, на следующий (!!!!!) день опять на Бус Туристик (первый день - обзорные экскурсии по трем веткам, второй день - с выходом на понравившихся местах). Доплатить 8 евро можно на пл.Каталонии в подземном инфоцентре. Это три

В Барселону ездили не раз. Электричка идет 1час 10 минут, выходим на пл.Каталунии и тут варианты: Бус Туристик или самоход! мы пробовали и так, и так. Пешком доходили до порта - по центральной улице Рамбла (Арбат местного разлива) или узенькими улочками с торговыми магазинчиками минут 15-20 не спеша. В порту здорово: морские гигантские лайнеры поражают размерами, синь моря слепит глаза, атмосфера отдыха, лета, моря и солнца радует и окрыляет!!

По маршрутам Бус Туристика можно посмотреть основные достопримечательности города, об этом много написано, поэтому повторяться не буду.

Серьезных экскурсий (Франция, Мадрид, Андорра) не совершали, оставили на следующий раз. А он должен быть обязательно- Испания - страна, в которую возвращаются не раз. Об этом знают все!

Отдых не омрачала и холодная для июня погода - максимум 25 градусов с прохладными вечерами. И в море мы купались, и в бассейне при отеле (кстати, с гидро массажем), и на местном паровозике (нарядный мини-трактор с вагонами) за 3,40 туда-обратно катались (туда - это в Калейю, соседний городок с магазинами, которых нет в Пинеде).

В Пинеде много маркетов, и магазинов, в которых мы покупали воду (1,5 литра - 0,5 евроцентов, 5 литров - 0,89-1 евро), вино - дешевое и вкусное, если хорошо охладить. Зонты для пляжа от 6,5 евро и коврики пляжные. Мы для себя сделали вывод: с собой надо брать полотенца пляжные, кремы для защиты от солнца (здесь дорого).

Городок маленький, чистый и уютный. Если поедем в Испанию, то скорее всего - сюда же, в этот же отель.

Простите, если сумбурно написала, хочется и впечатлениями поделиться и не повторять уже написанное другими туристами.

Короче говоря, очень советую Стеллу, как отель пребывания. Заслуживает самых высоких оценок.

Спасибо всем сотрудникам за прекрасный отдых Привет им всем из России!!!

Хлебушек

Развлечения и спорт

Бассейн

С Рафаелем

Вкусняк из морепродуктов

Горячее

Такие лодочки на пляже всюду

Кусочек моря

Терраса нашего номера

Паэлья

Украшение ужина

Добавлено 26.06.13 18:19 (6 100 символов в тексте)

00:41 23.07.13

замечательный отзыв, спасибо!