Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле Ramblas Miramar (отель был переименован 01.01.16)
июне 2013
11.06.13 - 24.06.13

Масса достоинств!

Отель расположен очень удобно - море в двух шагах, ж\д станция - в 7 минутах ходьбы. Внутри все чистое и ухоженное, персонал доброжелательный, а главное - есть администратор Светлана, она русская! С готовностю помогает сориентироваться - где что посмотреть, куда съездить, как добраться и т.п. Нам это очень помогло в первые дни, когда все такое чужое и непонятное. Да и на протяжении всего пребывания все вопросы решали через нее- это такое счастье,когда тебя понимают!

Номер совсем небольшой, но нам места вполне хватало на поспать и поваляться на кровати:) Минус в том, что слышимость космически хорошая - скрип дверей у соседей или беготня детей по коридорам не пройдет незамеченной. Вообще подавляющее большинство клиентов отеля - пожилые европейцы, тихие и спокойные, а также семьи с детьми (которые бывают громкими и беспокойными), хотя последних очень мало и нам от них практически не приходилось испытывать неудобства.Сам Калафель тихий и спокойный, ночных развлечений и острых ощущений тут не найти.

Питание отличное, у нас были только завтраки, но часто за дополнительную плату брали обеды и ужины (что практически равноценно поденьгам обеду в кафе, только здесь шведский стол). Все вкусно и разнообразно (да мы вообще в Испании ни разу не ели невкусно).

Резюмирую: отель подходит для пожилых людей, для семей с детьми (3 станции до парка Порт Авентура), для тех, кому нужен тихий спокойный отдых или база для вылазок в разные близлежащие города. Так, мы ездили в Таррагону (красивый маленький городок с римским амфитеатром в 2-х станциях от Калафеля), Порт Авентуру, Барселону (около часа на электричке), Монтсеррат и Фигейрас (через Барселону). Пешком попобережью можно дойти до соседнего Сан-Сальвадора, где расположен очень приятный музей виолончелиста Пау Касалса.

Добавлено 26.06.13 18:32 (1 791 символов в тексте)

09:01 27.06.13

Спасибо Вам большое за отзыв! А то так мало информации про отель...

Скажите, пожалуйста, правда, что до Порта Авентура нужно ехать с пересадкой?
Был ли вай-фай в отеле, как написано на их сайте? Сколько стоил сейф?
В отеле бывали тематические ужины?

18:50 28.06.13

До Прот Авентура ехать с пересадкой, но это очень быстро - доезжаете до следующей, там пересаживаетесь и 4 станции до конечки. Электрички ходят часто и быстро, разобраться и пересесть легко, тем более туда всегда едет много туристов с детьми, в том числе и русских:)

про вай-фай ничего не могу сказать, так как не пользовались и не узнавали.

сейф бесплатный, единственное - сейфов два вида, нам попался такой, который нужно активировать спец. ключом (его нужно взять на ресепшн), за него залог 5 евро, который при выселении возвращают.

Тематических ужинов нами замечено не было:) но там есть отдельный бар с танцплощадкой, где вечерами выступали вживую разные певцы, а народ (пожилой) танцевал.

16:10 05.07.13

скажите, пожалуйста, были ли волны?

23:01 06.07.13

на вай-фай не рассчитывайте, его надо ловить долго и нудно в конкретном месте у уголка с компьютерами. Даже если связь установилась, не факт что интернет и скайп загрузятся. Мы просто измучились, пытаясь установить связь с родными

Все отзывы gipermnestra (1)