Регистрация: 23.09.09

июне 2013
07.06.13 - 14.06.13

При возможности приеду еще раз!

Отдыхали в отеле с 7-14.06.2013, нас 2 взр + ребенок 6 лет+ ребенок 1,3 г.

Если спросят –«Захочу ли я еще сюда приехать?», отвечу «Да!». В целом отдохнули хорошо, если не придираться к некоторым моментам. Когда выбирали место отдыха, больше ориентировались на потребности детей – чтобы были сыты и было чем заняться, все остальное мелочи. Очень порадовало наличие подогреваемых бассейнов – детского и взрослого. У бассейна лежаки и пляжные полотенца, которые потом переместили в корпуса, тк стали ходить отдыхающие с соседних отелей. И их вычисляли по полотенцам. До пляжа метров 200, через территорию пансионат «Фея-2». Пляж чистый, аренда лежаков 100 руб.Пляжные полотенца можно брать в корпусе. Персонал приветливый, но лгут прямо в глаза и кормят обещаниями, что завтра будет лучше, чем сегодня …

Размещение. Весь номерной фонд 1, 2 и 3 корпусов – чистый совдеп – вся сантехника, обои и тд… Мебель старая. Не во всех номерах есть балконы. Пожалуй, размещение – это единственный минус для любителей сидеть в номерах. И не верьте фотографиям на сайте, номера гораздо хуже!! Заселение происходит через административный корпус, который несколько далековато находится от основных корпусов. Туристам приходится почти всегда (иногда, правда, молодые люди –администраторы помогали) тащить свои сумки и чемоданы через всю территорию пансионата. Неплохо б было предусмотреть для этого что-то типа паровозика))).. В корпусе можно погладить, фен, чайник – бесплатно. В номерах кондиционеры, в некоторых вентилятор. Не во всех номерах есть сушилка на балконе. Держатель для лейки в ванной приделан так высоко, что даже мой муж ростом 198 с трудом до нее дотягивался. Кто ее так высоко повесил и для чего – непонятно вообще.

Изначально мы бронировали 3-х местный 2-х комнатный номер. Расселили быстро. Нам дали номер в 2 корпусе на 4 этаже с балконом (401). Минус в том, что корпус без лифта и маленького ребенка таскать тяжеловато (Мы дома таскаем на 4 этаж без лифта, а тут хотелось отдохнуть.) Номер был 2-х комнатный, но!! В одной комнате стояла 2 спальная кровать, а в другой – диван, который не раскладывался и 2 кресла. Администратор меня уверяла, что это 3-х местный номер, что типа диван и есть то самое 3-е место!! Но мы принципиально не спим на диване!! В моем же понимании, 3-х местный номер должен состоять из 3-х кроватей, а диван – это доп место!! А никак не основное!!! После некоторый выяснений, оказалось, что 3-ей кровати у них, якобы, нет, и нам предложили номер на 3-ем этаже – 4-х местный 2-х комнатный (304а), но гораздо меньшей площади, тоже с балконом. Поскольку пока!! вариантов не было, мы заселились в этот номер, в котором прожили всего 2 суток!! Однако, через 2 дня после обеда администратор 2 корпуса попросила нас переселиться обратно в 401 номер, тк в этот номер, в котором мы сейчас проживали, заезжает, якобы, «большая семья» (уверяла нас администратор с «честными» глазами)!!!! Для нас сразу же откуда-то нашлась еще одна кровать!!!!! Но мы были рады, тк этот номер был почти в 1,5 раза больше по площади. А в 304 а номер заехала пожилая пара с внучкой (Они многое потеряли, заселившись в этот номер,,,). Не буду описывать ситуацию со сломанным диваном, который нам починили в последний день, когда выезжали)).

Питание. 3-х разовое «шведский стол». Никаких заявленных алкогольных напитков местного производства в этом году не было. (В прошлом году были). В целом питание на твердую 5 !!. Завтрак 9-11.00 (можно было б сделать чуть раньше, тк дети вставали рано (7,30-8.00) и к 9 уже были голодные). На завтрак всегда 2-3 вида каш, яичница, зелень, оладушки, блинчики, творожная масса .. Обед - 2-3 вида супов, греча, макароны, рис, рыба, мясо в гуляше, кляре – всего не перечислишь. Поначалу, официанты не успевали убирать столы и не хватало посуды.. Но буквально через 3 дня все исправилось, и появились детские стульчики в столовой. На питание приходят с карточками, которые считывают – это сделано для того, чтобы человек не поел 2 раза!!! (только у русских такое может быть).

Детская комната. Я не понимаю, по какому принципу туда набираются воспитатели. Они с детьми вообще не играют. Почти весь день смотрят телевизор, а дети предоставлены сами себе. От них только и слышно, чтобы дети не разбрасывали и не брали игрушки!! В принципе, ребенка там оставить можно, но ровно настолько, насколько он сам может себя занять. Иногда туда заглядывала аниматор, чтобы сделать аквагрим. Оценка 3+.

Анимация. Если не вдаваться в подробности, то хорошо, что она вообще есть. Оценка 3+. С пунктуальностью у них явные проблемы. Утренняя гимнастика могла начаться и в 11.10 (вместо 11.00), а детские дискотеки начинались в 20.50 вместо 20.30 или 20.00. Утром сонные аниматоры встречали туристов у входа в столовую и приглашали на вечерние «шоу», причем делали это в районе 10.30, когда большая часть уже позавтракала и ушла на пляж. Анимация проходила у бассейна и длилась до обеда. После обеда спортивные игры, и вечером детская мини-диско, после нее – так называемые шоу, которое сводилось к угадыванию песен и что-то типа этого. Один раз было «хождение с огнями» (именно как «хождением» это не назовешь), хотя заявлено было «фаер-шоу», и танец живота. У бассейна проводились только взрослые игры. Детского аниматора в бассейне с мячом наблюдала всего 1 раз, все остальное время дети сами плескались.

В целом, отдых удался. Отель рекомендую.

аниматор отрывается

детская мини-диско

Фото турагента отеля

Добавлено 28.06.13 00:33 (5 396 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)