Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июне 2013
07.06.13 - 21.06.13

Семья с детьми

Были семьей с 4-х летним ребенком и 17-ти летним подростком.

Плюсы:

Номера. У нас был самый простой 102м с гостинной, кухней, спальней и детской, двумя балконами и ванной. В ванной стиральная машинка, что удобно с детьми, порошок купили.

Питание: Даже очень! Без изысков (морепродукты и т.п.), но изобилие фруктов, ягод, овощей, зелени. Я - мясоед, мясо было всегда 3-4 видов (тушеная говядина, баранина, курица, язык, шашлычки, курица на гриле, котлетки на гриле и т.д.) Рыба каждый день на гриле (кефаль) и на пару. Гарниры всегда пюре, фри,по-деревенски, рис, овоши, макароны. Десерты, мороженое на обед и ужин. Алкоголь пиво, вино, крепче мы не брали. На завтрак выпечка, омлет, хлопья, овощи, оладушки и много всего.

Детский стол: гарниры теже, что и на взрослом, мясо мы брали тоже со взрослого, т.к. детям предлагают котлетки на гриле или курицу во фритюре. Детей очень много, даже совсем маленьких.

Территория: большая зеленая, все вылизано. Пейзаж:виллы,улочки, ресторан, бассейны, мини-клуб, пристань.

Пляж: хороший вход, песок, в некоторых местах мелкая галька с песком, море чистое, без водорослей, шезлонги, матрасы всем хватало. На пляже боча, воллейбол и платно катание на банане и т.д. Бар с пакетированными соками, пиво, газировка с утра, перекус(курица, котлетки, овощи, рис) с 12.00. До пляжа ходит кораблик, дорога 10-13 минут не напрягает. С детскими колясками проблем нет, команда помогает. Мы плавали на 9-ти или 10-ти часовом и в 12.30 плыли в отель, чтобы успеть на обед, два-три часа на солнце нам хватало. Некоторые оставались и обедали на пляже, но в обед уже пекло. Последний кораблик с пляжа в 18.00. Вечером на пляж не ездили, купались в бассейне. Обычно мы не плаваем в хлорке, но здесь он был прямо под окнами и перед завтраком и ужином грех было не окунуться.

Публика: 90% немцы, фины, русских мало. Все с детьми.

Спорт: корт бесплатно, прокат велосипедов, очень хорошая баскетбольная площадка.

Уборка: меняли белье, а не перестилали, как часто бывает, каждые два дня без всяких чаевых, полотенца каждый день, мусор каждый день, влажная уборка раз в три дня.

Минусы:

Анимация (бинго,песни под гитару, кино, турецкая ночь). мы не любители, но вечером по морю не погуляешь, шопинга перед отелем нет. Мы купили удочку и ловили рыбу в реке, первый раз в жизни, поймали, детям было интересно. Тесто брали утром где пекут лепешки, на курицу ловили крабов их там много, но нужен сачок. Детская анимация на немецком. Дискотеки нет, есть сцена и цветомузыка, как в сельском клубе, но если прилично выпить, то пойдет.

В ресторане официанты не всегда успевают убирать со столов.

На кораблике не всем хватает места на нижней палубе, приходится жариться на верхней.

Были проблемы с электричеством в номере, там не карточная система. Когда кто-то выходит из номера, нужно нажать на выкючатель рядом с дверью, чтобы все продолжало работать. Иногда ночью все выключалось, приходилось снова жмакать на выключатель, чтобы работали кондиционеры. В детской кондиционер при детях не оставляли, дуло прямо на них.

Шопинг: я люблю, но до Белека 5 км, 15 ЕВРО туда, прохода не дают, везде все одинаковое, напрягало. Ездили один раз, некоторые мотались каждый день. Мы брали такси один раз до DEEPO это ТЦ в Анталии, возле аэропорта. 100 Долларов туда-обратно, ждут 3-4 часа, деньги можно в конце, ехать минут 30, мне понравилось. Все в лирах, делите на два и умножайте на курс доллара. Спрашивайте таксфри, в аэропорту возвращают, оправдаете такси. В DEEPO нет обменника, мы расплачивались картой.

Резюме: отель для семейного спокойного отдыха, либо для веселых компаний, для молодежи скучновато. Ели, спали по три часа днем, купались, пили пиво, ловили рыбу.

Бассей возле причала

Добавлено 28.06.13 11:33 (3 702 символов в тексте)

11:55 30.07.13

Елена, спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, по поводу пляжа. Он собственный у отеля? общественный? какие там удобства? как вход в море?

12:25 08.08.13

Елена, скажите, пожалуйста, питание обед и ужин - щведский стол?
на сайте отеля как-то непонятно написано
Завтрак
15:00 до 17:00 А la Carte
Ужин
19:00 до 22:00 А la Carte

20:16 19.03.14

Елена, подскажите, а рыбу вы ловили на что? И какую? Может с собой нужно взять снасти или наживки? У меня папа рыбак и его беспокоит этот вопрос? Готовится к отдыху тчательно. Мы летим большой семьей в мае месяце, подскажите что необходимо взять для рыбалки.