Регистрация: 23.05.13
июне 2013
29.05.13 - 07.06.13

Шоколадный отдых

Хотелось бы оставить отзыв, так как всегда сама ими пользуюсь, за что всем их оставляющим спасибо.

Отдыхали мы в Турции первый раз, поехали с двумя детьми (сыну 6, доче год и два мес), отель выбирать было крайне сложно, потому как в Турции их огромное количество.

В Алайе попали случайно, его рекомендуют как семейный ориентированный на детей, а именно такой нам и был нужен. Кроме того, он работает только с Натали турс. К работе оператора претензий у нас не возникло, трансфер организован нормально, гидом в Отеле был Заид, приятный молодой человек, вопросов у меня к нему было много, все объяснил, рассказал, один раз возникла у нас проблема - помог решить, спасибо ему, иначе нам пришлось бы оплатить небольшой штрафза утерю пляжного полотенца, оно у нас выпало из коляски о дороге в Алайе парк, Заид подсказал нам обратиться к Наде (сидит она справа от входа, говорит на русском), она нам и помогла.

Приехали мы в отель ок.15-00, номеров свободных не было просили подождать с полчасика, проводили сразу в снек-бар у бассейна, так как обед в основном ресторане закончился в 14-30. Номер дали сразу нормальный, даже с видом на море в главном корпусе, единственным его недостатком можно назвать близость амфитеатру (он у нас был под балконом), где проходили вечерние шоу, поэтому с 21-30 до 22-30 было очень громко, но нам не мешало даже когда мы на на эти шой не ходили, дети у нас если спать хотят, им ничто не помешает. Вечерние шоу очень интересны и для всей семьи, аниматоры просто прелесть, ничего нецензурного, что не может не радовать.

Анимация русскоязычная есть детская и взрослая, детская с 10-00 в Алайе парке, многие одители оставляли там своих чад и наслаждались отдыхом. За время нашего там отдыха дети пекли пиццу в парке, печенье в снек-баре у бассейна, готовили представление "Белоснежка", в общем детям там раздолье. Нашему сыну больше всего понравилось мороженное в парке, с 10 до 17, а потом еще вечером на ужин в ресторане - предел мечтаний. Алайе парк - отличное местечко, все компактно, уютно. Там есть детский миниклуб, площадка для воллейбола, тен корты, детская площадка под навесом, бассейн для карапузов и бассейн с детскими горками, вода там была теплее, чем в бассейне у отеля.

Ну и конечно бар, фри, чикены, макароны, рыбка, овощи и фрукты, пицца.

Что касается отеля, территория очень небольшая, уютно, за счет закрытости корпусами внутри территории очень уютно и безветренно. Старший ребенок благополучно перемещался сам по территории, заблудится там негде, сам бегал в туалет и в бар.

Дорога к пляжу под тенью чудесных цветов минут 5 от главного корпуса, лежаков на пляже не так много как у других отелей, но проблем прилечь не было, мы с утра с дочей шли на затрак, а муж с сыном через пляж занимать лежаки.

На пляже песочек, вход в море очень плавный, пару дней штормило сильно, а в остальные дни купались. Дети нахлебались воды соленой да наелись песка средиземноморсого вдоволь.

Обслуживание - на высоте, видно, что персонал дорожит своей работой. На ресепшене по-русски знают только одну фразу "Не понимаю". По-русски говорят аниматоры немного и официанты в главном ресторане, им вообще отельное спасибо, они все просто супер, шуршали как муравьи. В номере всегда убирали хорошо и без чаевых. К персоналу претензий нет.

ПИТАНИЕ. Отдельный разговор - еда была всегда и везде. А по верам просто плакать хотелось от ее изобилия, покорили конечно десерты и фонтан шоколадный.

На время нашего отдых пришелся день рождения мужа, принесли бутылочу вина и фрукты в номер, мелочь конечно, но было приятно.

В целом я думаю, что все типично для 5 звезд, но все в отеле было как-то в меру, очень приятная доброжелательная атмосфера, а отношение к детям вообще поткупало. 90% проживающих были семьи с детьми, остальные семейные пары в возрасте, русских немного, а "тагила" вообще не было.

В общем мы остались более чем довольны. Рекомендую родителям маленьких детей как отличное место, где отдохнете и вы, и ваши дети.

Фото постаралась выбрать те, на кт видна и понятна территория отеля, пляжа и парка

соседний отель

Для детей

бассейн в Алайе парке

дорога на пляж

лобби-бар, территория бесплатного wifi

Анимация

детки пекут печенье в снек-баре у бассейна

Анимация

аква-аэробика в Алайе парке

лифт в главном корпусе

Развлечения и спорт

горки

Добавлено 28.06.13 13:51 (4 074 символов в тексте)

00:57 31.07.13

Скажите пожалуйста, а коляска у вас своя была?

16:36 25.02.14

Собираемся в этот отель в июне 2014г. Бабушка с дедушкой и двое внуков. Стандартный номер. Какие спальные места? Ну две кровати, понятно, а потом нам сказали диван и кроватка. Внуку 7 лет, внучке 4,5 года. Не маловата ли будет кроватка?

Все отзывы Наталья (1)