Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле Grecotel Olympia Riviera Talasso (отель был переименован 01.01.20)
июне 2013
02.06.13 - 28.06.13

Прекрасный отель.

Прочитав отзывы, честно говоря, ехать побаивалась, но совершенно зря.

Отель мне понравился очень, соотношение цена-качество для меня - идеальное.

Ощутимых минусов было два - очень большое количество русских в отеле (подруга, которая ездила в Талассо в прошлом году, говорила, что их процентов 30. Я бы сказала - 80%) Большинство из них, правда, вполне интеллигентные семьи с детьми, но встречаются и довольно шумные компании.

Второй минус - страшно медленный интернет! Мы отдыхали почти 4 недели, я очень рассчитывала, что смогу поработать, но это нереально! Скорости хватает на то, чтобы загрузить почту и пообщаться в ВатсАпе.

Из минусов, но не таких важных - частые ветра, причем иногда довольно сильные. Мы отдыхали со 2 июня, комфортно стало только числа 12. Море по-настоящему теплым было дней семь за весь период.

И - у бассейнов много ос.

Шампуни и гели для душа лучше взять свои. У местных запах довольно резкий.

Все остальное - только в плюс. Чистейшее море, достаточное количество места и у бассейнов, и на пляже. В ресторане толкучка была только однажды, в день приезда участников какого-то корпоративного отдыха.

Детей в обед кормят бесплатно на детском шведском столе. Зачастую к ним присоединяются взрослые из серии "а кто поймет, что у меня не оплачено?", хочу таких предупредить - видела, как им в результате приносят счет за буфет.

Завтрак достаточно разнообразный, ужины были хороши практически всегда.

Из аля карт были в Cup Voyage - задумки хорошие, исполнение не очень. Если вы искушенный гурман, не рекомендую особо есть, но видом и атмосферой там можно насладиться в полной мере.

Обрадовала прекрасная работа рецепшен, много девушек-практиканток из Института Туризма, помгающих с переводом тем, кто не знает языков.

Просьбы рассматривают и выполняют довольно оперативно.

Команда аниматоров - доброжелательна. Детский клуб находится в очень приятном тенистом уголке, детям там комфортно. Занятия стандартные - рисование на футболках, подвижные игры, поиск кладов на пляже, кормление лошадей, танцы по вечерам.

По желанию можно заниматься конным спортом, можно просто прокатиться на лошади рядом с "инструктором" (30 евро) Мы там заказывали детям карету - они были в восторге! Есть теннисные корты, индивидуальная тренировка 60-70 евро.

В Аркуди, деревушке неподалеку, есть два очень приличных ресторанчика с местной кухней. Один из них находится справа сразу за главной площадью - двухэтажный, с полотняными шторами. Второй - если с площади повернуть направо к морю, на деревянных настилах. НЕ РЕКОМЕНДУЮ есть в таверне Faros, которую активно пиарят гиды - очень посредственная еда, а если вы производите впечатление платежеспособных, то счет вас неприятно удивит. Хозяин заведения выставляет его "на глазок", придумывая по ходу разные интересные истории, почему денег нужно заплатить больше, чем было указано в меню.

Там же в Аркуди можно купить фрукты для детей, если не хотите зависеть от ассортимента главного ресторана.

Экскурсии по острову есть у всех тур-представителей, мне очень понравились гиды Южного креста.

В отеле есть представительство Hertz, цены выше раза 2, чем если бы вы заказывали сами в обычном пункте проката авто.

Добавлено 29.06.13 10:51 (3 204 символов в тексте)

17:23 13.08.13

Полностью согласен с неадекватностью цен на аренду автомобилей. Мы заказали у Sixt - получилось несколько дешевле, чем у Hertz, но все равно слишком дорого по сравнению с островами (брали на Крите, Санторини, Корфу)
А в Cape Voyage нам понравилась рыба на гриле: сначала выбрали рыбу, а потом команда официантов отделяла от неё косточки :-)

Осы есть, но не сказал бы, что они представляют большую проблему

Все отзывы tus_tus (4)