АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 6673
Фото: 0
Отзыв об отеле Grecotel Olympia Riviera Talasso (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С семьей в
июне 2013
02.06.13 - 28.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель.

Прочитав отзывы, честно говоря, ехать побаивалась, но совершенно зря.

Отель мне понравился очень, соотношение цена-качество для меня - идеальное.

Ощутимых минусов было два - очень большое количество русских в отеле (подруга, которая ездила в Талассо в прошлом году, говорила, что их процентов 30. Я бы сказала - 80%) Большинство из них, правда, вполне интеллигентные семьи с детьми, но встречаются и довольно шумные компании.

Второй минус - страшно медленный интернет! Мы отдыхали почти 4 недели, я очень рассчитывала, что смогу поработать, но это нереально! Скорости хватает на то, чтобы загрузить почту и пообщаться в ВатсАпе.

Из минусов, но не таких важных - частые ветра, причем иногда довольно сильные. Мы отдыхали со 2 июня, комфортно стало только числа 12. Море по-настоящему теплым было дней семь за весь период.

И - у бассейнов много ос.

Шампуни и гели для душа лучше взять свои. У местных запах довольно резкий.

Все остальное - только в плюс. Чистейшее море, достаточное количество места и у бассейнов, и на пляже. В ресторане толкучка была только однажды, в день приезда участников какого-то корпоративного отдыха.

Детей в обед кормят бесплатно на детском шведском столе. Зачастую к ним присоединяются взрослые из серии "а кто поймет, что у меня не оплачено?", хочу таких предупредить - видела, как им в результате приносят счет за буфет.

Завтрак достаточно разнообразный, ужины были хороши практически всегда.

Из аля карт были в Cup Voyage - задумки хорошие, исполнение не очень. Если вы искушенный гурман, не рекомендую особо есть, но видом и атмосферой там можно насладиться в полной мере.

Обрадовала прекрасная работа рецепшен, много девушек-практиканток из Института Туризма, помгающих с переводом тем, кто не знает языков.

Просьбы рассматривают и выполняют довольно оперативно.

Команда аниматоров - доброжелательна. Детский клуб находится в очень приятном тенистом уголке, детям там комфортно. Занятия стандартные - рисование на футболках, подвижные игры, поиск кладов на пляже, кормление лошадей, танцы по вечерам.

По желанию можно заниматься конным спортом, можно просто прокатиться на лошади рядом с "инструктором" (30 евро) Мы там заказывали детям карету - они были в восторге! Есть теннисные корты, индивидуальная тренировка 60-70 евро.

В Аркуди, деревушке неподалеку, есть два очень приличных ресторанчика с местной кухней. Один из них находится справа сразу за главной площадью - двухэтажный, с полотняными шторами. Второй - если с площади повернуть направо к морю, на деревянных настилах. НЕ РЕКОМЕНДУЮ есть в таверне Faros, которую активно пиарят гиды - очень посредственная еда, а если вы производите впечатление платежеспособных, то счет вас неприятно удивит. Хозяин заведения выставляет его "на глазок", придумывая по ходу разные интересные истории, почему денег нужно заплатить больше, чем было указано в меню.

Там же в Аркуди можно купить фрукты для детей, если не хотите зависеть от ассортимента главного ресторана.

Экскурсии по острову есть у всех тур-представителей, мне очень понравились гиды Южного креста.

В отеле есть представительство Hertz, цены выше раза 2, чем если бы вы заказывали сами в обычном пункте проката авто.

Добавлено 29.06.13 10:51 (3 204 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:23 13.08.13

Полностью согласен с неадекватностью цен на аренду автомобилей. Мы заказали у Sixt - получилось несколько дешевле, чем у Hertz, но все равно слишком дорого по сравнению с островами (брали на Крите, Санторини, Корфу)
А в Cape Voyage нам понравилась рыба на гриле: сначала выбрали рыбу, а потом команда официантов отделяла от неё косточки :-)

Осы есть, но не сказал бы, что они представляют большую проблему

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tus_tus (4)