АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1541
Фото: 0
Отзыв об отеле Intertur Hotel Hawaii Mallorca & Suites (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
14.06.13 - 28.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель понравился

Отдыхали с 14 по 28 июня этого года. Прилетели мы с задержкой по вине авиакомпании, быстро доехали до отеля, разместили на раз-два-три в номер с видом на море, без доплаты за таковой, чему мы были несказанно рады. Отель тихий, несмотря на большое количество народа, публика в отеле очень приличная, в-основном семейные пары с детьми и пенсионеры, нет огалтелой английской молодежи в большом количестве (очень много таковой на улицах Магалуфа), отель стоит на границе Магалуфа и Пальмановы.

Отель очень удачно расположен. С одной стороны, первая береговая линия, в тихой зоне, с другой стороны - в минуте ходьбы от всех развлечений и магазинов.

У нас также был холодильник на замке, мини-бар мы не брали, так как у нас было "все включено". В отличие от предыдущих "все включено", мне кажется, здесь его брать не стоит, так как в округе полно относительно дешевых кафешек, и питаться в отеле постоянно несколько скучновато. Еда в отеле очень разнообразная, но к концу второй недели надоело ходить в ресторан "по обязаловке", три раза в день, хотелось сходить уже в другое место. Доплачивать за "все включено" не вижу здесь смысла, лучше взять завтраки и ужины и платить на ужине по 2,75 евро на человека за напитки.

Ездили с малышом 10 месяцев. Таких там было много. Брали с собой мини-блендер и всегда находили, что ему поесть с общего стола, просто перемалывали ему что-то вареное или тушеное. Один раз попросили перемолоть ему еду на кухне, перемололи с улыбкой, только пришлось подождать минут 10.

Из еды не понравились завтраки, всегда одно и то же, на вкус англичан (яйца в разных видах, бекон, фасоль, тушеные помидоры, шампиньоны и хлопья). Под конец мы все мечтали о простой каше, которая была в виде рисового десерта на ужин (!!!) несколько раз.

Территории у отеля нет вообще, только два маленьких бассейна, детская площадка и площадка с уличными тренажерами - все то, что изображено на фото.

Бар у бассейна - несколько официантов, очередь минут 5 максимум, и то обычно 2-3 человека. В баре у бассейна напитки и мороженое, с 5 до 6 вечера печенье для тех, у кого "все включено".

Анимация в отеле местами хорошо, местами никак. Оно понятно, места особо для развлечений нет. Днем водное поло, стрельба из ружья. Вечерами иногда были интересные шоу с приглашенными артистами.

Для детей анимация хороша только для тех, кто знает английский. Наша старшая дочка 6 лет английский знает очень мало, поэтому ей было скучновато в мини-клубе. Кто английский понимает, тому интересно и там с детьми действительно занимались, как в детском саду, можно спокойно отдать туда ребенка на 4 часа в день, ему там будет интересно и никуда он оттуда не денется, так как отдаешь и забираешь его оттуда только под подпись родителей.

Пляж и море. Купаться мы ходили на все пляжи Пальмановы и Магалуфа. Как ни странно, меньше народа и чище море на пляже Магалуфа. По крайней мере, в первой половине дня. Море хорошее, чистое и глубокое на территории самого отеля, справа от бара у бассейна. Про это мало кто знает, поэтому народу на этом пятачке пляжа всегда 2 человека было. Там не очень дно (камни), зато само море приятней.

Бассейны в отеле маленькие и купаться в них скучно и противно по причине большого количества народа. Многие купали маленьких детей без плавательных памперсов, поэтому я сомневаюсь, что вода там чистая.

Номер, как и заявлено, у нас был порядка 26 м2, плазменный телевизор, 2 русских канала, чайник. Сейф мы не брали, ничего не пропало, хотя и кошельки, и сами деньги часто оставляли на достаточно видных местах. Убирались на 3+, пыль действительно не протирали, белье и полотенца меняли регулярно, тут претензий нет.

Экскурсии брали не у гида, а в уличных агентствах, на 10-15 евро дешевле, чем у гида, а по программе то же самое (мы спрашивали у тех, кто ездил с гидом). Ездили в Сакалобру и Солер, на мыс Форментор, ходили в дом Катманду и аквапарк (они в пешей доступности от отеля). Автобусные экскурсии - ничего особенного, но съездить стоит, чтобы получить представление об острове в целом. От дома Катманду ожидали большего, мне он показался маленьким. Но детям там интересно, хотя на старшую дочку неизгладимое впечатление произвел аквапарк.

В целом отдых понравился, но у меня все-таки сложилось впечатление, что с маленькими детьми все-таки лучше ехать в куда-то более простые места, типа Турции и Болгарии, так как в данном случае, по сути, без разницы, где кататься на водных горках, вкусно кушать и гулять, а по деньгам выйдет дешевле.

Добавлено 29.06.13 15:00 (4 519 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:16 06.07.13

Так же на завтрак всегда был картофель в разных вариантах , блинчики, круасаны. А мне например ваша каша на фиг не нужна была.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (2)