Регистрация: 01.06.11
Отзыв об отеле Intertur Hotel Hawaii Mallorca & Suites (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
14.06.13 - 28.06.13

отель понравился

Отдыхали с 14 по 28 июня этого года. Прилетели мы с задержкой по вине авиакомпании, быстро доехали до отеля, разместили на раз-два-три в номер с видом на море, без доплаты за таковой, чему мы были несказанно рады. Отель тихий, несмотря на большое количество народа, публика в отеле очень приличная, в-основном семейные пары с детьми и пенсионеры, нет огалтелой английской молодежи в большом количестве (очень много таковой на улицах Магалуфа), отель стоит на границе Магалуфа и Пальмановы.

Отель очень удачно расположен. С одной стороны, первая береговая линия, в тихой зоне, с другой стороны - в минуте ходьбы от всех развлечений и магазинов.

У нас также был холодильник на замке, мини-бар мы не брали, так как у нас было "все включено". В отличие от предыдущих "все включено", мне кажется, здесь его брать не стоит, так как в округе полно относительно дешевых кафешек, и питаться в отеле постоянно несколько скучновато. Еда в отеле очень разнообразная, но к концу второй недели надоело ходить в ресторан "по обязаловке", три раза в день, хотелось сходить уже в другое место. Доплачивать за "все включено" не вижу здесь смысла, лучше взять завтраки и ужины и платить на ужине по 2,75 евро на человека за напитки.

Ездили с малышом 10 месяцев. Таких там было много. Брали с собой мини-блендер и всегда находили, что ему поесть с общего стола, просто перемалывали ему что-то вареное или тушеное. Один раз попросили перемолоть ему еду на кухне, перемололи с улыбкой, только пришлось подождать минут 10.

Из еды не понравились завтраки, всегда одно и то же, на вкус англичан (яйца в разных видах, бекон, фасоль, тушеные помидоры, шампиньоны и хлопья). Под конец мы все мечтали о простой каше, которая была в виде рисового десерта на ужин (!!!) несколько раз.

Территории у отеля нет вообще, только два маленьких бассейна, детская площадка и площадка с уличными тренажерами - все то, что изображено на фото.

Бар у бассейна - несколько официантов, очередь минут 5 максимум, и то обычно 2-3 человека. В баре у бассейна напитки и мороженое, с 5 до 6 вечера печенье для тех, у кого "все включено".

Анимация в отеле местами хорошо, местами никак. Оно понятно, места особо для развлечений нет. Днем водное поло, стрельба из ружья. Вечерами иногда были интересные шоу с приглашенными артистами.

Для детей анимация хороша только для тех, кто знает английский. Наша старшая дочка 6 лет английский знает очень мало, поэтому ей было скучновато в мини-клубе. Кто английский понимает, тому интересно и там с детьми действительно занимались, как в детском саду, можно спокойно отдать туда ребенка на 4 часа в день, ему там будет интересно и никуда он оттуда не денется, так как отдаешь и забираешь его оттуда только под подпись родителей.

Пляж и море. Купаться мы ходили на все пляжи Пальмановы и Магалуфа. Как ни странно, меньше народа и чище море на пляже Магалуфа. По крайней мере, в первой половине дня. Море хорошее, чистое и глубокое на территории самого отеля, справа от бара у бассейна. Про это мало кто знает, поэтому народу на этом пятачке пляжа всегда 2 человека было. Там не очень дно (камни), зато само море приятней.

Бассейны в отеле маленькие и купаться в них скучно и противно по причине большого количества народа. Многие купали маленьких детей без плавательных памперсов, поэтому я сомневаюсь, что вода там чистая.

Номер, как и заявлено, у нас был порядка 26 м2, плазменный телевизор, 2 русских канала, чайник. Сейф мы не брали, ничего не пропало, хотя и кошельки, и сами деньги часто оставляли на достаточно видных местах. Убирались на 3+, пыль действительно не протирали, белье и полотенца меняли регулярно, тут претензий нет.

Экскурсии брали не у гида, а в уличных агентствах, на 10-15 евро дешевле, чем у гида, а по программе то же самое (мы спрашивали у тех, кто ездил с гидом). Ездили в Сакалобру и Солер, на мыс Форментор, ходили в дом Катманду и аквапарк (они в пешей доступности от отеля). Автобусные экскурсии - ничего особенного, но съездить стоит, чтобы получить представление об острове в целом. От дома Катманду ожидали большего, мне он показался маленьким. Но детям там интересно, хотя на старшую дочку неизгладимое впечатление произвел аквапарк.

В целом отдых понравился, но у меня все-таки сложилось впечатление, что с маленькими детьми все-таки лучше ехать в куда-то более простые места, типа Турции и Болгарии, так как в данном случае, по сути, без разницы, где кататься на водных горках, вкусно кушать и гулять, а по деньгам выйдет дешевле.

Добавлено 29.06.13 15:00 (4 519 символов в тексте)

17:16 06.07.13

Так же на завтрак всегда был картофель в разных вариантах , блинчики, круасаны. А мне например ваша каша на фиг не нужна была.

Все отзывы Александра (2)