Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Ostria Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
13.06.13 - 22.06.13

Хороший отель, рекомендую!

Здравствуйте уважаемые отдыхающие. Так как отзывов об отеле мало решил обязательно отписаться. В отеле вместе с семьей дети 8 и 2 года отдыхали с 13 по 23 июня 2013г. Теперь обо всем по порядку:

Аэропорт Ираклиона- небольшой и уютный есть все что необходимо, правда в Дюти Фри по прилету попасть не получилось он хитренько расположен на 2-м этаже здания аэровокзала- не нашли! Дорога до отеля на автобусе займет порядка 3-часов, у нас был инд. Трансфер домчали за 1 час 45 мин. Такси в основном мерседес и фольксваген, чистые и ухоженные, водители неплохо говорят по английски.

По приезду в отель нас мгновенно разместили в номере, первый этаж ближайшие бунгало (если их так можно назвать) к морю. Номер чистый, но уже в возрасте телевизор маленький, старенький как и холод. Но все исправно работало. На территории есть несколько десятков номеров, абсолютно новых построенных в прошлом году, по качеству и дизайну они разительно отличаются в лучшую сторону (в одном из них разместили наших друзей). Эти номера дальше от моря и территория там еще не такая зеленая как на большей части отеля. Территория- отдельное спасибо хозяевам отеля: классный дизайн зеленая благоухающая очень чистая и ухоженная, кругом цветы, всюду капельный полив супер. Вода в море на наш вкус была к сожалению Бодрящая 21-22 градуса, по мне надо ехать чуть позже чтобы море прогрелось в бассейнах которых 3, для водного поло 2.6м, главный 1.4-1.6м и детский 0.7м температура градуса на 2 повыше. Насчет погоды важно знать когда там сезон ветров и все такое, так как в наш отпуск ветер дул с острова 4 дня с дикой силой пляжное полотенце уносил на раз, не говоря про круги и другие надувные плавсредства, которые уносило в море в мгновение ока. Но это отдых не испортило позволило получше изучить кок отель так и коктейльную карту. Кстати на пляже есть место где ветра гораздо меньше это его самая правая часть если стоять лицом к морю там заборчик и здания отеля. Погода переменчива облака появляются из неоткуда и так же исчезают этого пугаться не стоит. Персонал отеля по русски не говорит вообще ( хотя начинают учиться) так как 80 процентов французов говорят по французски и так же как и везде на острове неплохо по английски. Контингент в Основном был таким: Французы пенсионеры, немного молодежи, чуток разных европейцев и к сожалению 10% наших соотечественников и украинцев, почему к сожалению да потому что 2-жды приходилось отбиваться от пьяных русских дам на баре (за сорокет) и однажды наблюдать как нашего аватара (синего и ловкого) забрали на сутки в участок полиции без лишних разговоров и сожаления, набарагозил у бара. Больше минусов не было надеюсь это нелепая случайность но... Анимация на французском и только! Но поиграть в волейбол, заняться шейпингом, аквааэробикой, настольными играми и пострелять из лука можно было и без знания языка. Миниклуб есть но прямо скажем скучный языковой барьер здесь сильно сказывается занятия однообразные приходит 5-8 детей не больше. Пляж отменный ничего не скажешь хорошие зонтики алюминиевые лежаки, мелкая галька вулканических пород фракция 2-7мм. Очень уютная. Море чистейшее если есть маска и трубка советую взять прямо у берега много красивых морских обитателей, медуз за все время не видели ни одной. По питанию: так как у нас дети и отношение соответствующее, самым слабым был завтрак каш нет и в помине, вареные яйца холодные как из холодильника, омлет (все дни один и тот же) мягко скажу не Але. Французам хватало кофе и поджаренного в тостере хлеба. Так что завтрак детей проблема самих отдыхающих. Обед и ужин вполне съедобные, были фрукты арбузы дыни мороженной в снейк баре всегда! По четвергам проходит вечеринка в "белом" советую взять один комплектик французы одевались и соблюдали это необязательное правило неукоснительно. В общем веселое мероприятие с шикарным по тем меркам ужином песнями и выступлениями местных артистов и аниматоров. Кстати в наш заезд главным ведущим всех шоу был гей выглядело все что он делает весьма забавно. То есть он этого не скрывал и вел себя как мальчикдевочка. Особое внимание советую уделить рыбному ресторану на пляже он хоть и платный но вино и местная самогонка там бесплатно, меню на днях перевели на русский рыбу и морепродукты каждое утро приносит рыбак, старый колоритный грек. Все очень вкусно и совсем не дорого плюс почти никогда нет посетителей внимательный и отзывчивый персонал. Крыша и стены мобильные и поэтому ужин при луне на самом пляже да еще и с легким средиземноморским бризом фантастика!!! Кстати детские стулья есть везде. После ужина советую попросить десерт он был бесплатным и как комплимент местный миндальный ликер просто песня. Поездка в ближайший город на такси которое любезно вызовут на ресепшн стоит четко 10 евро до стоянки такси в 100 метрах от набережной в магазинчиках полно русскоговорящих продавщиц в основном из Украины выбор сувениров там конечно больше чем рядом с отелем но цены сильно разняться то что стоит 14 евро рядом может стоить 8,50 сразу не покупайте походите. Но чтобы покушать а не перекусить бутером надо проити правее к ряду таверн за пристань. Там все рекомендуют таверну Наполеон она почти в конце, но мы кушали в следующей по ходу называлась она Конаки. Хозяин старый грек веселый и радушный рыба креветки салаты пиво маслины на 4 взрослых 3 детей и 2- маленьких детей вышли в 110 евро но мы прямо скажем обьелись. Кстати в рыбном ресторане отеля меню перевели на русский и средний чек там 20 евро не человека но это реально обкушаться! Возвращаясь в отель скажу спокойный, но с танцами и песнями на баре по вечерам что совсем не мешает спать, небольшой но уютный и засчет малоэтажной постройки кажется просторным, пляж для детей и взрослых супер, персонал отличный отзывчивый и вежливый, уборка номеров неплохая на 4-ку, а насчет погоды мониторьте чтобы в сезон ветров не попасть! Удачного отдыха!

Закуски в рыбном ресторане отеля!

Центральный бассейн

Вид от бассейна на на пляж

Салаты в рыбном ресторане отеля

Добавлено 30.06.13 02:00 (5 851 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (1)