Регистрация: 30.06.13
июне 2013
19.06.13 - 29.06.13

2.7

О пребывании в Топаз с 19 по 29 июня 2013

Отель далеко от моря, более 1 км, да еще проплутаете по улицам прежде, чем разберетесь как идти к морю. Ни карты, ни схемы, да и сам отель достаточно сложно устроен в нескольких зданиях и только надпись exit четко повсюду зеленеет. Мы прилетели ночным рейсом, оказалось, что комната для багажа не закрывается, да еще надпись, предупреждающая, что ответственность целиком на туристе. Четыре звезды сияют у входа, но, не обольщайтесь. Персонал молодой и сдержанный. Отвечают на поставленный вопрос, часто заставляют ждать ответа. Говорят, что недавно сменился владелец и текучка кадров очень большая. В 14 часов нам дали ключ. Оказалась малюсенькая комнатка с одной двуспальной кроватью и окном-щелью в стену. Возмутилась, тк нам обещали номер с балконом(что, мол у них все с балконами) и 2 раздельных кровати. Это было обязательное условие, прописанное в договоре. Девочка втрое моложе меня попыталась посоветовать мне быть повежливее, но, убедившись, что я и понимаю и говорю по-английски, быстро осеклась и предложила посмотреть номер в другом корпусе. Оказался просторный с балконом и мы подождали пока сделают 2 кровати. Окончательно заселились к 15 часам. Приходилось пользоваться 2-мя лифтами и ходить через туннель под улицей. После того, как мы познакомились с дорогой к морю, путешествие по отелю показалась пустяком. Море есть море, но пляжем тоже нельзя назвать каменную террасу. Тем, кто ищет удобства, лучше ехать не в Буджибу. У нас были планы поездить по Мальте, поэтому уходили после завтрака и возвращались поздно. В этом отеле размещают детей, изучающих английский в EF. У этой фирмы несколько филиалов в Санкт-Петербурге и др. городах. Как там учат язык не знаю, мы видели, что дети много и часто предоставлены сами себе со всеми вытекающими. Курят и развлекаются, говорят между собой по-русски так, что даже мужчина у бассейна не выдержал и сделал им замечание. Хотели было продолжить, но было несколько взрослых русских и немного крики и ругань приутихли. Разумеется, ваш ребенок замечательный: не курит, не ругается, не пьет, но не думайте, что он там изучает только English. Среда обязывает. Преподавательницы довольно развязны, особенно одна средних лет поразила манерой курить и общаться с учащимися запанибрата. Именем не интересовалась. Да и я пишу отзыв об отеле. Еда на завтрак однообразна и весьма среднего качества. Во всяком случае так было в те 10 дней, что мы ели. Менялись только вареные яйца на омлет (по-моему из порошка). Но! за лишние сутки(чтобы не оставлять чемоданы без присмотра до ночного рейса) мы доплатили всего 20 евро. Если такова цена, то отель этих денег стоит вполне! а то, что мы платим сверху за путевки идет турфирмам отправляющим и принимающим. Мальта очень интересна, если много ездить и смотреть, а не лежать у моря.

Автобусы с кондиционером ходят во все концы и при наличии толкового путеводителя и знании английского языка вы получите громадное удовольствие! На фото: наш номер, ванна, виз с балкона на вход в отель, вестибюль и море в Буджибе.

Вестибюль Topaz Hotel

Ванная комната, напротив раковины ванна, против входа унитаз

Наш номер

Вот такой берег в Буджибе, есть чуть ровнее, есть похуже.

Вид с балкона на вход в отель.

Добавлено 30.06.13 16:46 (3 005 символов в тексте)

21:19 24.10.13

мда уж... не повезло вам с персоналом.. если у них и дальше такое обслуживание будет, не думаю, что они долго на плаву продержаться

Все отзывы Елена (1)