АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2715
Фото: 27
Отзыв об отеле Blu Hotel Portorosa (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала С друзьями в
июне 2013
09.06.13 - 23.06.13
- Воздержался

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на о.Сицилия

Отель в двух часах езды от аэропорта Катания в местечке Portorosa. Территории при отеле практически нет. Отель конечно симпатичный и кое-что от Хилтона в нем осталось (сантехника например), но сейчас это социально ориентированный отель на звездную 4-ку. В момент кризиса, отель продали и понизили всё – еду, персонал, напитки. Постояльцы в основном итальянцы, возрастной ценз 70+. Пляж достаточно большой, галично-песочный, вода была прохладная в начале июня. И постоянно ветрено. Сицилия находится на «розе ветров», поэтому здесь штиля и безветренно не бывает. Но….на Сицилии 2500 солнечных часов, красивые города-картинки, буйно цветущий олеандр, чистейшее очень соленое море и приветливые жители.

Номер просторный с видом на море и городок Тиндари, интересная электронная систем включения/выключения света. Полотенца меняют каждый день, пылесосят через день. Бар в номере платный, но холодильник холодит отменно. Пляж работает (!!!) с 8:20, раньше полотенце не положишь, директор пляжа вежливо остановит и попросит подождать. Спасатель, он же директор пляжа так же вежливо объяснит, что лежаки в первых двух рядах платные (2,5 евро в день). Полотенце платное (3 евро за полотенце, при каждом обмене еще 3 евро). Бассейн маленький и мелкий. Лежаки перед бассейном очень приятные с мягким матрасиком. Бар есть только в отеле (один) работает с 10:00 (чай, кофе, газировка и пиво), с 18:00 до 23:00 к этому списку пробавляются три местных напитка: лимончелло, арома (что-то на травках) и граппа. Коктейли платные (6 евро), есть красивое барное меню. Бар на пляже платный, по карточке, которую дадут при въезде в отель. При выезде нужно оплатить все по счетам. Завтрак однообразный - омлет, резиновая яичница, бекон, овощи, круасаны, кофе, йогурт, фрукты. Хоть в июне заканчивается сезон апельсинов и начинается сезон черешни и обожаемых мною персиков, но их было немного. Но одну неделю подавали шампанское на завтрак. Было очень приятно. Вообще, если совсем откровенно, то меня больше всего смущало в сицилианской системе «все включено», что когда заканчивается одно блюдо, то его не добавляют – черешня, персики, вкуснейших пирог. Да, нет чАнов с рисом и спагетти, но кормят вкусно и много. Обед и ужин: закуски набираете сами, два основных блюда по меню на английском. Первое обязательно паста или суп. Причем здесь всегда лотерея: пастой называется абсолютно все, можно различить только равиолли и спагетти. Второе блюдо: мясо, рыба, птица, свинина. Десерт: берете сами. О-ооочень красиво украшают блюда и безумно приятно было проводить 1,5-2 часа за обедом и ужином под бутылочку сухого местного вина. Заказывать по меню можно несколько блюд, как и вино (две, три бутылочки вина). Это несколько компенсирует отсутствие бара со спиртным.

В отеле есть два магазинчика, один из которых с вполне приличными сувенирами и необходимыми на побережье мелочами. Цены приемлемые.

На противоположной стороне отеля, со стороны бассейна есть продуктовый магазинчик (фрукты, спиртное) и пара вещевых магазинчиков с дорогими ценами. Дойти туда можно спустившись с площадки от бассейна, сразу налево и далее по набережной вдоль красивых яхт. За вещами лучше ехать в Сток-центр, недалеко от Тиндари. Там же есть и продуктовый, что бы купить вино и вяленные помидоры с собой на подарки.

Ездили от Tez-tour. Огромный МИНУС этому туроператору. Трансфер есть, но этим занимается отель, гида и сопровождающего нет. Если вам повезет, то гид от Tez-tour приедет в воскресенье, в день прилета большой русской группы из 10-15 человек. Нам не повезло. Даже при том, что мы нашли телефон сопровождающего (он не указан в путевке) и некая Наталья Сахарчук дала нам телефон гида Ирины от этого туроператора и мы созвонились с ней. Встреча была назначена на понедельник 18:00, вся наша группа собралась на встречу, но Ирина так и не появилась. Приехала она только в следующее воскресенье.

Напротив отеля (от центрального выхода из отеля, на противоположной стороне, чуть левее) есть экскурсионное бюро с замечательной женщиной Ириной, которая предложит весь спектр экскурсий по Сицилии и несколько маленьких, нестандартных что бы прочувствовать дух этой страны. Очень, очень рекомендую. Палермо 65 евро, Таормина 45 евро, Тиндари 30 евро, Липари-Вулкано 39 евро. Начиная с третей экскурсии действуют скидки.

При отеле можно арендовать машину и кататься по городам самостоятельно..

Напротив отеля есть два кафе с потрясающим кофе и стандартным набором коктейлей за 5 евро. Причем за эту цену ром вам подадут отдельно в стакане с трубочкой, охлажденную колу в баночке и два стаканчика с печеньем и саленой кукурузой.

Анимация на итальянском. Staff-ы очень подвижны: аква-джимма, игры на пляже и у бассейна, вечером танцы. Вечерами играет пианист на рояле. Очень уютно!

За три дня до нашего отъезда (20.06.) появилась на ресепшене русскоговорящая девушка Дарья, которая во многом думаю поможет.

Выводы:

1. Ехать в отель можно, но если вы устали от города и людей.

2. Хорошо чувствуют там влюбленные и пенсионеры.

3. Обеды/ужины и вечера под фортепиано очень вас порадуют.

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Вид на море из номера

Фото туриста отеля

Отель

Холл рядом с ресепшен

Фото туриста отеля

Номера

Электронная система выключения света

Фото туриста отеля

Отель

Магазинчик при отеле

Фото туриста отеля

Отель

Два кафе напротив отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Номера

Балкон с видом на море

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Показать еще
Добавлено 01.07.13 08:23 (5 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:47 07.07.13

Большое спасибо за очень полезный отзыв. Мы скоро летим тоже от Тез-Тура в этот отель, поэтому ответьте, пожалуйста, нанесколько вопросов:
- учитывают ли при размещении пожелания туристов и куда лучше селиться с точки зрения отсутствия шума?
- сколько же на пляже рядов лежаков и есть ли бесплатные?
- если мы возьмем свои подстилки и полотенца, то нас тоже не пустят на пляж до 8-20 и мы будем топтаться возле директора пляжа?
- что есть из напитков за обедом и ужином кроме вина?
- есть ли в номере утюг и фен и бесплатен ли сейф?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)