Регистрация: 26.02.13

Золотой статус

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отличный отель. Могу смело рекомендовать Акву для отдыха...

Отличный отель. Могу смело рекомендовать Акву для отдыха, предупредив, однако, возможных туристов: если вы берете номер без определенного вида, то будьте готовы к сюрпризам. Мы заехали в 9ч.30м. Без проблем зарегистрировались и пошли завтракать. Номер нам дали уже в 12 часов. И, выйдя на балкон, увидели и почувствовали трубу вентиляции. Мало того, что она гудела, так еще и запахи кухни смешанные с кое-чем похуже отнюдь не ласкали обоняния. Мы наотрез отказались от этих двух номеров. Трудновато было объясниться (задействовали отельного гида Оксану), но через три часа нам предоставили номера с видом на стеклянную крышу. Зато там ничего не гудело и не пахло. Все это было сделано бесплатно. Короче, там есть 6 - 8 таких номеров, поэтому-то и стоит брать номер с видом, чтобы не нервничать поначалу.

В остальном отель нас не разочаровал. Это, наверное, один из лучших отелей, которые мы посетили: красивейшая и уютная территория, хоть и небольшая, отличное питание, прекрасное обслуживание. Пляж, обычный для Ичмелера. Такси (водное) ходит в Мармарис и Турунч каждые полчаса. А на долмуше или обычном такси до Мармариса 10-15 минут. Оттуда можно даже на один день съездить на Родос без визы.

Отель в самом центре Ичмелера. До цетральной площади с фонтанами - 4 минуты ходьбы. Ночью очень красиво. Приятно погулять и по набережной. Каменная дорожка ведет до Мармариса (пешеходно-велосипедная).

Отдых получился.

Претензия к Туи (перевозо-принимающий оператор). Возят только на своих самолетах Когалымавиа. Нам повезло и туда и обратно. Но я отслеживал отправление самолетов Колавиа из Домодедово - задержки устрашающие (от 7 до 21 часа). Правда наблюдал всего трое суток до отъезда.

А еще экскурсия в Скрытое ущелье с посещением ранчо, которое рекомендовала нам Оксана, гид от Туи, помогавшая с размещением. Дорога оказалось вдвое длиннее, катание на лошадях - три круга по манежу, рыбалка со сломанными спиннингами, за которые еще и доплачивали. Резюме экскурсии - потраченные 10 часов драгоценного курортного времени ради 10-минутной поездки на катере по действительно красивому ущелью. Виды прекрасные. Больше к Туи претензий нет.

Повторяю - отель стоит потраченных денег. Для тех, кто предпочитает пляжный отдых

Добавлено 01.07.13 17:03 (2 223 символов в тексте)
Все отзывы vmaluga2011 Kolywanov (7)