Регистрация: 20.05.13
апреле 2013
15.04.13 - 27.04.13

2.7

Доброго времени суток! Два месяца прошло с того времени...

Доброго времени суток!

Два месяца прошло с того времени, как мы вернулись с Ямайки... Что я могу сказать об отдыхе? Я очень люблю Карибский бассейн. Была в Доминикане, на Кубе, в Мексике, Бразилии. Люблю экзотику, пустынные пляжи, пальмы и удаленность отеля от городов. Может быть поэтому выбрала этот отель. И ошиблась с выбором. Что касается Ямайки-да, мне понравился этот остров. Много зелени, водопады, море, интересные неординарные,колоритные жители. Но, увы, Ямайка не для меня. Это не та страна, куда можно и хочется вернуться. За 10 дней мы увидели практически все.

Первое,что меня разочаровало-это сам отель.

Отрицательные моменты:

1. Отсутствие пляжа. Есть несколько бухточек,разделенных камнями. Мы купались в бухточке недалеко от дикого пляжа. Но там очено много морских ежей (белые и черные), которые живут не только на коралловом рифе, но и на песке в море. Вывод-надо брать коралловые тапочки!

2. Номера. Большие, полупустые, в смысле мало мебели,воздух затхлый. Практически не убираются в них. За 10 дней поменяли один раз белье.Главное-сейф бесплатный. При заселении в мини-баре стояли 2 бутылки "Спрайт","Кока-кола" и питьевая вода. В дальнейшем, пополнения мини-бара не наблюдалось. Есть кофеварка. Каждый день пополняют корзиночки кофе, чаем, сливками сухими, сахаром.

Надо с собой брать переходник для американской розетки с плоскими штырьками.. А адаптеры не нужны. В каждом номере есть розетка в шкафу, где стоит гладильная доска. Так вот здесь напряжение 220 В.

3. Еда.

Невкусная,разнообразия не было никакого (курица, рыба, спагетти, картошка(нечищенная),рис). Коктейли делать не умеют. Дашь доллар, приготовят что-нибуть приличное. Из фруктов всегда были маленькие бананчики, манго, дыня ,папайя и очень невкусные арбузы.

4. Экскурсии.

Очень дорогие. Брали путевки в отеле у местного туроператора. Так как языкового барьера у меня нет, ездили с американцами и канадцами на водопады, катались на катамаране,в Порт Антонио, Очо Риос. Посетили голубую лагуну и Французскую бухту. На экскурсии от Библио-глобус не ездили(очень дорого).

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ В ОТЕЛЕ:

Территория (громадная). Отель очень красивый, много зелени. Выполнен в виде колониальной деревни. Домики 2-х-3х этажные. В центре отеля находится площадь.

Wi-Fi мы подключили дома, поэтому спокойно общались по скайпу . Интернет бесплатный как в номере, так и на рецепш.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КОФЕ!!!!

Покупки, сувениры.

РОМ И КОФЕ ПОКУПАТЬ ЛУЧШЕ В АЭРОПОРТУ, В ДЬЮТИ-ФРИ. Очень вкусные ромовык кексики. Намного дешевле, чем на экскурсиях и местных лавчонках.

Въезд и выезд из страны без пошлины.

Добавлено 01.07.13 17:41 (2 632 символов в тексте)
Все отзывы Iriska62 (4)