Отзыв об отеле Santiburi Beach Resort & Spa Koh Samui (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Хороший отель (в действительности,лучше чем на фото),очень...

Хороший отель (в действительности,лучше чем на фото),очень спокойный,для семейного отдыха.В основном пожилые пары.Русских почти нет,но в тайском ресторане есть меню на русском языке.Весь персонал удивительно приветлив.Огромная территория с насыщенной флорой и фауной.Первую неделю было страшновато от непривычных ночных звуков.Вместе со мной,в домике жила маленькая симпатичная маленькая ящерица (их там много),она избавляла меня от случайно залетавших в гости сверчков.Если хотите жить в вилле,постарайтесь взять стоящие на берегу,там будет поменьше комаров (по вечерам),которых достаточно много,видимо из-за реки протекающей по всей территории отеля.Так что лучше запаситесь жидкими фумикаторами.

После каждой уборки домика (два раза в день),на столике появляись свежие разнообразные фрукты.

На пляже,в любое время,можно найти свободный лежак.Целый день,по пляжу ходят тайцы и ненавязчиво предлогают всевозможный товар (рекомендую кукурузу на гриле и сушеные кальмары,их тоже обжаривают на гриле,отличная закуска к холодному пиву). Кстати,на пляже,можно так же пользоваться рум сервисом.

Завтраки отличные!! как и вся кухня отеля.Обслуживание качественное и быстрое.

Раз в неделю,устраивается ужин у бассейна,со шведским столом,живой тайской музыкой и небольшим представлением.

SPA стоит как в Москве,но гораздо приятней и эффективней.

Ели хочется покушать за пределами отеля,рядышком есть маленький ресторанчик.Хозяина зовут Ной,он же повар.Удивительно вкусно готовит!!!Очень рекомендую.У него можно взять на прокат машину или договориться о морской прогулке.Очень доброжелательный и ответственный человек.Дойти до него можно по пляжу,налево,через соседний отель.

Такси до Чавэнга (туристический центр острова с магазинчиками и ресторанами) стоит 300 бат,но лучше брать не около отеля,а немного отойти.Ехать минут пятнадцать.На всех рынках надо торговаться,как правило,сбавляя цену в три раза.

Добавлено 02.04.08 14:22 (1 903 символов в тексте)

14:07 13.08.12

Мария, здравствуйте! Молодая пара, едим именно релаксировать, но обедать-ужинать в ресторане не хотим. Подскажите пожалуйста, есть ли в шаговой доступности различные кафе/рестораны? Или вся жизнь в округе ограничивается "Ноевым рестораном"? =)
Кстати, опишите поподробнее как до него добраться?
Спасибо!

23:27 13.08.12

Здравствуйте! В шаговой доступности множество кафешек и мини ресторанчиков.все они в большинстве своем принадлежат пляжным отелям,но вход на их территорию совершенно свободный.вы просто выходите на пляж,поворачиваете направо или налево и идете гулять,пока вам не приглянется какое нибудь место где решите перекусить.От себя еще бы посоветовала соседний от сантибури отельчик,он граничит с ним по пляжу (если лицом к морю,он слева),там столики почти на пляже и готовят оч вкусные банановые лепешки.А ресторанчик Ноя,чуть дальше,но он не на пляже,это скорее вторая линия.если пойдете по шоссе то как выйдете из отеля,поверните направо,пройти,если мне не изменяет память,метров 200 макс. и потом сойдите на второстепенную дорожку(не помню была ли тогда вывеска,думаю должна быть),просто мы летали с друзьями "завсегдатами" и они уже нас к Ною и привели,уверели что облазели все,и его ресторанчик самый чистый и вкусный.Искренне желаю хорошего отдыха! оч скучаю по Сантибури!(

10:57 20.08.12

Мария, спасибо большое за подробный ответ!
Подскажите еще пожалуйста, что с ценами в перечисленных Вами ресторанах, сильно ли они разнятся от "отелных" цен (если можно и вспомните, с примерами) =)?
И сколько, к примеру, обойдется полноценный обед или ужин(2-3 блюда на человека+2 фреша+бутылка вина или, скажем, пара стаканов с виски) в ресторанах сантибури?
В Таиланде не были ни разу, но некоторые отзывы (не конкретно Сантибури, а др. 5* отели) изрядно напугали: обед/ужин 5000-7000 бат на двоих.
И еще, проплатили тур с 9 сентября, уже точно едим в сантибури, Ною привет передавать? =)))