АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 7440
Фото: 3

Серебряный статус

3 013
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2013
22.06.13 - 29.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

KoruMar ***** !!!!!

Общее впечатление :))) !!! И не только потому, что прибыл 2 дня тому назад.

Номера - не очень большие, но есть все что надо: 2 кровати, шкаф, туалет с ванной (и халатами), ТВ (есть первый канал, почти без рекламы), минибар (2 пива, кола/фанта, мин. вода - каждый день). С балкона - вид на море/бассейн, собственно из номера - видно только море, слева кусочек порта - с лайнерами :)

Питание - отличное. Мяса (которое свинина) нет, но есть индюшки, ягнята, говядина и прочая рыба. В основном инддюшатина во всех видах, но все виды очень вкусные. Салатов/овощей/фруктов и др. гарниров достаточный выбор, честно скажу, что все десерты не поробовали; наверное, из-за того, что были всего 7 дней.

Персонал - приветливый, но ненавязчивый - хочешь стреляй из лука - не хочешь - продолжай лежать у бассейна.

Территория отеля - имеется, террасы от бассейна вниз до моря. Всегда можно найти тень и место для отдыха в тени/гамаков/фоток. Не очень людно, основной контингент ~~ 50и - 60-и летние бельгийцы/голландцы. На слух - говорят на смеси французского-немецкого. Есть и "чистые" немцы/французы и местные с Измира - с некоторыми познакомился (на той же самой стрельбе из лука). Весь персонал (и туристы между собой) общается на английском, школьного курса (и мин. практики) достаточно. Надписи на русском имеются - например, около бассейна - "Не Плевать". На других языках написано тоже самое :)

Само море - вход с платформ, ближе к берегу - 3 ступеньки, местами - 7-8; с детьми купаться в море достаточно проблематично, но на территории были и совсем малютки: детки купались в бассейне + для них же детская дискотека часиков в 10 вечера, но там все таки уже те, кто умеет ходить.

Россиян в отеле мало (или совсем нет), но есть белорусы. Вот с Тагила точно никого не было :). Из всего автобуса и туда/обратно и на 2-х экскурсиях мы были "совсем одни". С 12 до 15 на ресепшен есть "русская" девушка, можно решить какие-то проблемы. Встретились, познакомились, но т.к. проблем не было, то больше и не общались. Не точно, но кажется она по вечерам еще играет в одном из ресторанов a'la carte на фоно. Были в одном из них (Седир) - очень элегантно/респектабельно, все очень понравилось. После того,как все выбрали по меню (английскому), и практически уже заказали - принесли меню на русском. Все это очень весело, без всячеких подколов, и как всегда, с улыбками.

Природа - все цветет, жара переносится очень легко. Днем было + 35 - в тени прохладно (!). На экскурсии в Эфесе было под 40, там совсем не море, и ветер уже не прохладный, но достаточно терпимо даже на солнце. В Домодедово, в субботу 29.06, при + 29 вспомнил, что такое настоящая жара. Море было +22 + 23, бассейн на пару градусов теплее.

От отеля до центра Кушадас 5 минут на маршрутке, ходит каждые 6-8 минут, проезд на 2-х 3 доллара/5 тур.лир. Деньги не меняли, получили сдачу в маршрутке, и потом ими же и расплачивались. Во всех магазинах и пр. можно расплатиться в $, и карточкой MC (не во всех магазинах) тоже в $. Евро у нас не было, но проблем с ними тоже не будет. На такси Duster/Pegouet(дежурит у отеля) 6 евро, но думаю можно и поторговаться.

Добавлено 01.07.13 22:53 (3 177 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий (10)