Регистрация: 11.07.10
августе 2008
04.08.08 - 18.08.08

Hilton - и этим всё сказано

Отдыхали в этом отеле в медовый месяц. За это нам в день заезда расщедрились на торт в номер. Территория отеля действительно большая и красивая, 7 бассейнов, два из которых с барами. Особых слов засчитывает персонал ресепшена. Глупости (или безразличности) и ленивости этих людей можно только поражаться. На вполне обоснованные, спокойные просьбы туристов они отвечали YES, что не означало, что они тебя поняли и исполнят твою просьбу. Даже отельный гид (тоже араб), поговорив с ними несколько минут на своем абрэкском, подходил к нам и показывал указательным пальцем у виска, говоря, что они тупые.

Отель в августе занят на 60-70 % итальянцами, которые ведут себя хуже многих русских. Лежаков у бассейна и на пляже достаточно. Несмотря на это, все лучшие места у бассейнов с утра были заняты полотенцами. И зря вы думаете, что их занимали туристы. Это делали предприимчивые БИЧ-бои, которые после этого при виде знакомой семьи итальянцев, бежали к ним и провожали до этих лежаков, получая за это копеечку. При этом, данная процедура занимала у них около 5 минут и их не интересовало, что другие отдыхающие в это время ждали их в месте выдачи полотенец на палящем солнце. Однако, эти слова не относятся к БИЧ-боям на пляже, которые хоть и занимались иногда тем же самым, но не в ущерб своей работе.

Пройдя по всей береговой линии НААМА-БЕЙ, могу уверенно утверждать, что у Хилтона действительно самый большой, лучший, чистый и удобный пляж на данном побережье. Вход в море разделен на песчаный и коралловый (купайся как тебе угодно). На пляже всегда присутствуют охранники лет 50-ти, которые выполняют свою работу на 110 %, перемещаясь по пляжу в течение дня и действительно контролируя территорию (за свои вещи мы не переживали). Дорога до пляжа не изматывает (если хотите, можете переплатить около 250 баксов за двоих и поселиться в близком к морю HILTON FAYROUZ, но потерять при этом в кол-ве бассейнов и территории). Если есть желание, можете хоть каждый день БЕСПЛАТНО ходить в аквапарк, расположенный в 250 метрах от отеля.

Уборка в номере нареканий не вызывает, парфюмерии выдают в избытке. Полотенца в отеле выдают очень чистые (белый цвет действительно белый). В одном из соседних отелей видел такие же полотенца, но они были серовато-бежевые, а не белые. Кормят в отеле нормально, учитывая, что арабы в принципе не умеют готовить! Фруктов не много, но сладостей в избытке! Анимации в отеле нет, если не называть таковой ежедневные танцы на сцене итальянцев. Причем они совершают одни и те же движения под разную музыку (даже смешно).

Ездили с ТЕЗ-туром, несколько слов о нем. В Египте он развит совсем не так, как в Турции. Своих автобусов у них там нет, все арендуемые, поэтому говорить о приветливости водителей не приходится. На экскурсии с ТЕЗом ездить не советую, так как они не отличаются качеством, пунктуальностью, приветливостью и соответствием заявленному в рекламе. Короче, если обобщить все вышесказанное, сам отель достойный и заслуживает хороших оценок, если бы не несколько глупых арабов из числа персонала, которые не понимают, кто для кого там находится!

Добавлено 02.07.13 12:20 (3 097 символов в тексте)

23:30 09.07.13

Аква-парк уже с 2012 года не бесплатный