АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2723
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2013
12.06.13 - 25.06.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отпуск

Первое что бросается в глаза ещё при подлете к Черногории это, конечно же, пейзаж - море, горы, побережье! От аэропорта в Тивате до центра Будвы ехать около 25 минут, хозяева встречают около Словенкой плазы (гостиница) и отвозят к самой гостинице, расстояние на машине около 3-5 минут. Я заранее бронировала номер с видом на горы, номер у нас был 312, небольшой как и все в Черногории, но балкон и вид это компенсировали - огромный балкон с 2 креслами и столом и вид на горы с 2 сторон.

Завтраки оплачивали сразу (в среднем в кафе в нашем районе стоили 4-5 евро), омлет, сосиски, мюсли, йогурт, хреб с тостером, масло, сыр, ветчина, каждый день свежайшая выпечка (до сих пор вспоминаю шоколадный кекс!), местные мясные продукты - очень вкусные, нарезка овощей, соусы - вполне можно разнообразить. В номерах убирались каждый день, полотенца меняли так же, белье раз в 3 дня, но когда мы после замены случайно испачкали вином, заменили на следующий день. Чаевые горничным оставляли около 0,8-1 евро.

Вилла находится в тихом месте, шум дискотек не слышен. В Будве 2 пляжа - Славянский (погрязнее, т.к. рядом стоянка яхт и лодок), аренда лежака и зонта по 2 евро; пляжи Морган1 и Морган 2 почище и поживописней, аренда тогоже по 5 евро.

Обязательно посетите Старый город и Цитадель (вход 3 евро), вид потрясающий и на море, и на Будву.

Мы ездили от Библиоглобуса и местные экскурсии нам предлагал оператор Прометеус, на набережной такие же экскурсии стоят на 15-20 с человека дешевле, предлагают на каждом углу, разница минимальная. С набережной можно за 12 евро прокатится по Будванской ривьере на кораблике - рекомендую! За 5 евро можно уехать на остров Св. Николай и там весь день отдыхать, катера ходят с 10 до 18.30, аренда лежака и зонта по 5 евро, дикие пляжи бесплатно, море чище. Экскурсия на 3 каньона очень содержательная (по сути за день объехали всю Черногорию), 14 часов в автобусе не каждый выдержит, но оно того стоит! 35 евро с человека+6 евро за вход в национальные парки. Средняя цена экскурсий 25-35 евро, питание не во все включено, так что берите с собой воду и бутерброды. Очень красивая экскурсия по Боко-Которскому проливу на корабле с купанием в голубой пещере!

Автобусная остановка недалеко от виллы, автобусы курсируют по всем направлениям ривьеры с периодичностью 15-30 минут, стоимость проезда 2- 4 евро, можно доехать до пляжа Яз (единственное место с песком, аренда за комплект 2 лежака+зонт 8 евро), есть 2 кафе; до пляжа Каменево - очень красивое место, галька, аренда комплекта 9 евро; пляж Бечичи ( аренда комплекта 6 евро); пляж Рафаиловили столько же; город Петровац (есть старый маяк и цитадель). Мы брали трансфер от гостиницы - 10-12 евро и уезжали на весь день, в автобусах толкучка, т.к. желающих очень много, а по оплате разница небольшая.

Отдельно расскажу о еде. Около гостиницы есть 2 магазина "Mesara" (за супермаркетом на 1 дом выше в подвале, около единственной в городе заправки на перекрустке за винным магазином), выбираешь любую мясную продукцию - шашлык, сосисочки, отбивные, котлету на косточке, плескавицу и пр., и все это сразу готовят на гриле, вкусно безумно! Цены по сравнению с Москвой - смешные! Местный фаст-фуд не чета российскому, кусок пиццы 1,5 евро, гамбургер из свежайшей булочки размером с голову подростка и свежеподжаоенной плескавицы или 4-5 кобасол с палец взрослого мужчины+ салат+соусы, я одолела за 3 подхода,муж за 2. Очень вкусное мороженое!

Рынок с продуктами из деревень - вино, ракия, ликеры, сыры, масло, грибы, орехи, пршут, рыба , овощи и фрукты находится сзади единственного торгового центра, все дают попробовать. Вино 1,5 литра 7 евро - красное сухое и белое, ликеры 10 евро 1 литр, ракия 10-12 евро литр в зависимости от вида (слива, груша, айва и пр.), оливковое масло 10 евро за литр и темного, и светлого. Овощи на лотках чуть подороже, но вкуснее чем в магазине.

На заметку - дьюти фри в Черногории очень маленький и дорогой по сравнению с ценами в магазине. Если поедее на экскурсию по Скадарскому озеру (рекомендую вечерниый вариант за 35 евро), вас наверняка заведут в фирменный магазин черногорских вин - покупайте все там, и дешевле и гарантия качества.

Развлечения морские: таблетки 10 евро, парасейлинг (парашют) 60 евро за пару, банан 10 евро, куча дискотек на набережной с приемнимыми ценами - виски от 2 евро, диджестивы от 2,5 евро, безалкоголые напитки 2,5 евро бутылочка.

Ужин в ресторане у моря на пару 40-60 евро, в городе 20-28 евро с чаевыми. Порции еды очень большие. если берете горячее, то оно уже сервировано овощами и картофелем - салат не влезет при всем желании, если хотите несъеденое забрать с собой - никого не удивите! Мы на ужин брали овощи гриль и мешано мясо (ассорти мясное) и доедали его дома, т.к. даже вдвоем не осилили. Попробуйде стейк по-негушски и кальмары-гриль! Морепродукты хорошо готовят в ресторанах Обала, Поварня (набережная в сторону Бечичи), Ла бокка. Около виллы нам понравился ресторан Лоза.

Если хотите приобрести одежду, то лучше доехать от автовокзала в г. Бар, 7 евро билет в один конец.

Горный мед мы купили около Морачского монастыря, вообще масса мест с древними святынями и православными, и мусульманскими (Острог, Богородица на рифе и пр.)

Мы были с 12 июня и погода только радовала - солнце +29+34, море +22+24, свежий ветерок с гор, кондиционер включали 3 раза в обед. Наплыва туристов особо нет, впечатления самые позитивные, обязательно поедем в Черногорию ещё раз!

Добавлено 02.07.13 14:33 (5 475 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:51 10.07.13

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, завтраки проходят в отеле или за пределами? Спасибо

14:48 20.07.13

Спасибо большое за отзыв и полезные рекомендации, всё подробно расписано, что всегда очень требуется перед выбором тура. Такими отзывами Вы делаете добро людям.

14:48 20.07.13

Спасибо большое за отзыв и полезные рекомендации, всё подробно расписано, что всегда очень требуется перед выбором тура. Такими отзывами Вы делаете добро людям.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы djum (1)