Регистрация: 02.07.13

Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2013
17.04.13 - 20.04.13

Отель Anassa я посетила по приглашению Thanos Hotels...

Отель Anassa я посетила по приглашению Thanos Hotels.

До Пафоса летели регулярным рейсом Трансаэро. Увеличенное расстояние между креслами, обслуживание и питание хорошие. В 11 мы уже в Пафосе, очень быстро прошли все формальности. Я удивилась, что пограничник даже не взглянул на мою шенгенскую визу 

У выхода нас встретил водитель из Anassa, микроавтобус Merсedes , минут сорок ехать до отеля, дорога в некоторых местах сильно петляет.

Отель впечатлил сразу, мне он очень напомнил отели ОАЭ. Ресепшн очень стильный. Из русскоязычного персонала на ресепшн двое– Григориус и Давиль .

Номер Studio Suite. Столько времени, сколько мы провели в номере в первый день, я никогда до этого не проводила в номере отеля. Но здесь очень уютно, вид из окна волшебный. Ощущение, что ты в деревне. Отель староват, но это никак не отражается на мебели, технике и сантехнике, все очень в хорошем состоянии. Но ключи – обычные, свет надо ходить везде включать и выключать – от этого мы уже отвыкли. Очень порадовал Wi-fi бесплатный на территории всего отеля с очень хорошим уровнем сигнала в номере. 4 русских канала, вполне достаточно. Очень понравились в номере орхидеи – как дома. Комплимент от отеля – вино и фрукты. Нам принесли еще один комплимент – легкие закуски и домашний хлеб – было очень приятно. Мы залезли в халаты и на балконе грелись на солнышке и пили кипрское вино.

Позже мы посмотрели все типы номеров, какие возможны. Очень порадовал номер с видом на сад – вид просто восхитительный, спокойно можно бронировать этот номер. Очень понравился сьют с двумя спальнями - фактически это два номера, каждый со своим входом и с выходом в общую гостиную. Очень удобно для семей с детьми или для компаний. Виллы хорошие, очень понравились. Кстати, все бассейны при номерах и виллах – подогреваемые. Также подогревается детский бассейн, но можно ходить до 12 и в закрытый с детьми. Не подогревается только большой бассейн. Вид из виллы Aether Deluxe– на уединенное место – там никто не ходит, очень приятно.

Обедать поехали в Лачи. Такси – Mercedes Е class, 7 евро, ехать 2 минуты. Нас привезли к марине, там ресторанчики и магазины. Магазины – сувениры, супермаркет. Мы сразу купили сувениры и, конечно, вино и пошли пробовать местные ресторанчики. Вполне приличные, простенькие, конечно. Но, когда мы попробовали блюдо из морепродуктов сегодняшнего улова, мы уже никуда не хотели уходить. Дул приятный ветерок, мы сидели под солнышком прямо на набережной и наслаждались вкусной едой.

Ужин в основном ресторане отеля – вкусно, но не очень разнообразно. Обслуживание очень хорошее. И вообще, в отеле обслуживание выше всяких похвал, придраться совсем не к чему. Никаких нареканий с моей стороны в этом отношении нет. Всегда помогут, все чисто, никаких неудобств я не испытывала.

Завтрак доставил нам удовольствие, есть абсолютно все, то Вы можете захотеть. Все очень вкусно. Еще про рестораны – здесь в каждом ресторане есть детское меню, если Вы там ничего не найдете для своего ребенка, можно заказать, Вам все сделают абсолютно бесплатно. Если Вы берете полупансион, то на Ваш выбор 2 ресторана основной и один a la carte. Основной ресторан – буфет, a la carte – set menu (входит в полупансион), но можно заказать и по меню – 45 евро с человека. Есть ресторан азиатской кухни, только для взрослых. Мы на ужин побывали в ресторане a la carte – очень вкусно и изыскано, всем советую. Сибас был восхитителен. В основном ресторане буфет каждый день новый. Соответственно, сегодня был азиатский. Просто волшебно, но мы уже так хорошо поели в a la carte, что смогли только чуть-чуть продегустировать некоторые блюда. Кухня в отеле просто на 6 с плюсом.

SPA. Во-первых, нам очень понравился подогреваемый бассейн, не очень глубокий, максимум 1,30м, но очень теплый и комфортный, джакузи на улице – вода просто горячая. Сауна и хамам - вполне обычные, тренажерный зал хороший, очень понравилась возможность полежать под солнцем на открытой площадке перед джакузи. Далее – процедуры. У нас были ванные с морской водой и с маслами – хорошо, но, в принципе, как обычно. И массаж спины и головы. Мастера волшебные. Больше и сказать нечего. Я побывала в отелях многих стран, в СПА разного уровня, и мне есть с чем сравнить. Но никогда не думала, что на Кипре я встречу таких профессионалов. Итак, СПА – советую всем.

Детский клуб мне очень понравился отсутствием игровых приставок. Есть телевизор, но его включают иногда, чтобы намазать детей кремом. Их водят в бассейн детский, когда холодно – в крытый подогреваемый. Водят на обед. Занятия у них для детей разных возрастов, есть спальня. Детский клуб платный, для детей до 2-х лет – 60 евро, с двух лет – 50 евро за день. Можно взять на полдня. Количество воспитателей – для детей от 4 месяцев(!) до 2 лет – 1 воспитатель на двоих детей, с 3-4 года – на 4-х детей, 5-7 лет – на 6-х, 8-13 – на 10-х. Так же делится у них программа мероприятий по возрастам. Есть русскоязычная девушка в клубе. Вообще детский клуб мне понравился не сколько оборудованием, сколько отношением к детям и заботой. Воспитатели строго соответствуют всем указаниям мамы по уходу за ребенком, это очень приятно. Программа разнообразная и насыщенная. Няню также можно пригласить, есть русскоязычные.

Территория. На самом деле она небольшая, бассейн каскадом, детский клуб, детский бассейн, бар у бассейна. Что касается гористой территории – с коляской будет удобно, везде дорожки и не крутые. И спуск и подъем достаточно небольшой, вполне комфортно. Пляж просто шикарный, под ногами песок и мелкая галька, в море вход пологий – галька. Но галька для ног очень комфортная, я к этому чувствительна. Лежаков много, обслуживание на пляже хорошее. Если пройти по пляжу направо, то там очень красивый скалистый берег, налево можно идти достаточно далеко. Наверху частные виллы, очень красивая природа, можно бесконечно прогуливаться по берегу.

Для детей

Детский клуб

Ресепшн

Для детей

Детский бассейн

Вид с нашего балкона

Комната для дегустаций

СПА

Добавлено 02.07.13 17:44 (5 866 символов в тексте)
Все отзывы ElenaMichelTravel (9)