Регистрация: 21.07.11
Отзыв об отеле Miro Palazzo di Zante (отель был переименован 01.02.16)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа 2012 года...

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа 2012 года, трое взрослых, трое детей 14, 15, 16-ти лет.

Заселение: Номер был на первом этаже, двухкомнатный. В номере все как описано выше: один кондиционер, маленький телевизор, ванная комната. Окна большой комнаты выходили на бассейн, маленькой-на оливковую рощицу, но рядом с маленькой комнатой была огромная вытяжка, которая автоматически включалась-выключалась и бешено гудела. Дети наши сначала немного страдали от этого, но номер мы решили не менять, т.к. за день уставали так, что пушкой не поднимешь! Уборка каждый день, в удобное им время, но если мы отказывались, то они особо не настаивали, только полотенца меняли и все.

Питание: вполне себе разнообразное. Завтрак стандартный-кашки, яичница (были приятно удивлены, что яйца домашние), кофе, чай, хлопья и т.д. Обед, ужин-мясо разное, пасты, супы-пюре, овощи-фрукты всегда. Пиво-не особо, вино-очень вкусное! Официанты старались, но мы сами не гордые, могли и сходить.

Море: медуз в наше посещение не было, так же, как и водорослей. Водичка чистая, бархатная, заход отличный. Лежаки платные - 7 евро, два лежака, столик между ними и зонтик на целый день. Оставляли полотенце, дядечка, который за ними следит всех запоминал, придешь после обеда, он уже показывает-вот ваши места, пожалуйста, все на месте! Те лежаки, которые бесплатные от отеля, даже не пытались занимать, т.к. они на солнце, без зонтов и их мало. По пляжу ходят девочки-тайки (или мальчики, их не поймешь), предлагают массаж - 10 евро спина, плечи, 20 евро- на все тело. Пару раз брали, ничего, понравилось. На пляже есть бар, платный, конечно. Там можно выпить пива - 7 евро поллитровая кружка, фреши - 5 евро большой стакан, различные коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные. Лифты работали исправно, один с пляжа ходит, душный конечно и скрипучий, но подъем занимает меньше минуты, можно потерпеть (работает до 19 часов). Второй закрытый, в него можно поппасть поднявшись пару пролетов по лестнице. Мы ходили пешком, лестницы крутые, но заставляли себя это делать.

Анимация: Работало две команды аниматоров: иностранная - шеф-аниматор Сэм и наши "Салют". "Салют" - молодцы!!!! Детей не видели вообще, ночью с боем загоняли спать. Заняты были постоянно - днем какие-то игры, танцы, водное поло в большом бассейне возле ресторана. Вечером обе команды показыват свои шоу, потом игры в "мафию". Был вечер греческой музыки и танцев, интересно, конкурсы "мистер и мисс отель". Дети наши с ними со всеми передружились, общаются до сих пор. Пару раз выезжали ночью в местный диско-бар, потанцевать, но это так, для разнообразия. Бар возле басика с горками работает до 00.00, другой бар возле нашего бассейна до 19.00.

Экскурсии: в магазинчике, в деревне брали экскурсию с Марио - небольшой катерок, со стеклянным дном, было где-то человек 15. Утром забрал из отеля на своей машине, вечером на этом же катере привез прямо на наш пляж. Основная цель - увидеть черепах карета-карета, которые в это время года приплывают к берегам Закинтоса, чтобы отложить яйца. Цель была достигнута - черепах увидели очень много, впечатлений масса! Завозит на островок, где они откладываю яйца в песок. Эти места обозначены, подходить к ним нельзя. Потом плывем дальше, заплывает в такие места, куда просто так не попадешь, купаемся. Вобщем, интересно. НО:рассказывает все на английском, половину не поняли. Брали также экскурсию на пиратском корабле вокруг острова, с посещением знаменитой бухты Навагио. Вот это я вам скажу тоже впечатления! В самой бухте вода нереального цвета, просто дух захватывает и рассказывают уже на русском. На корабле жарят шашлыки, ходят ряженые пираты. Два раза ездили самостоятельно в столицу острова. Выходите к магазинчику, там есть остановка и расписание автобусов висит, которое в принципе никто не соблюдает, но вы ждите, автобус всеравно приедет! Садитесь в автобус - билет прямо там у кондуктора - 1,5 евро. 15 минут и вы на вокзале столицы. Смотрите расписание обратных рейсов, билет можно купить тут же в кассе, до Василикоса и прямиком в центр. Нагулялись вдоволь, накупили сувениров, есть магазинчики с местной косметикой из оливкового масла (увезли, наверное целую тонну), лавочки с вином, сладостями и т.п. Тут же кафешки всякие, покушать можно очень вскусно, порции огромные! Церковь местная, порт, гуляйте сколько хотите! Все люди дружелюбные, всегда подскажут. Машину, к сожалению не получилось взять, хотя прокаты на каждом шагу.

Вывод: настройтесь на позитив, наслаждайтесь отдыхом, любуйтесь прекрасной страной. Когда были там, конечно кое-что не нравилось, не бывает идеально. Тем более путевки брали по раннему бронированию, очень дешево. Сейчас воспоминания только положительные, еще хотим посетить эту прекрасную страну! Всем отличного отдыха!

Добавлено 03.07.13 11:41 (4 804 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)