АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 46
Читательский охват: 14409
Фото: 156
Отдыхала Парой в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый камерный отель для экономичного и комфортного отдыха

Отдыхала в отеле с 13 по 23 июня 2013 года. Туроператор Санрайз, в Тунисе - Гранд. Кстати, сразу скажу про тунисского туроператора: экскурсии у них очень хорошие, брала двухдневную "Сахара" осталась довольна, но работа отельного гида оставляет желать лучшего: ее постоянно приходиться в прямом смысле вылавливать, гляда на не всегда вовремя заполненную табличку в холле когда она будет. Это сильно подпортило ощущение комфортного отдыха. Все свои проблемы приходилось решать самой....а в отеле на русском говорят только привет. Серьезно. Русских в отеле было три человека. В основном говорят по-французски (что для Туниса не новость, конечно), но вот то, что английский с трудом воспринимают, меня лично поразило :) Резюме по поводу языка: говорят на французском, чуть похуже - на немецком, еще хуже на английском. Запаситесь разговорником, если не знаете языка.

Кратко об отеле: хороший, кулуарный (маленький, семейный) отель. Сервис и отношение персонала на твердую пятерку. Еда качественная, но за неимением фруктов - твердая четверка. Пляж отличный, море отличное. Анимация 10+++ очень качественная и ненавязчивая (!!!): музыка по ушам не долбит, с 12-30 до 15.00 лежишь в тишине и наслаждаешься шумом волн. Очень удобно для детей - они мирно посапывают в это время на свежем воздухе. Т.к. отель маленький - никаких очередей никуда не существует в принципе (а это жирный плюс). Большинство отдыхающих в отеле семейные пары из Германии и Франции. Чуть реже Словакия и Польша. И почти не было никого из России.

Теперь по порядку от самом отеле:

1. номера: отель более чем экономичный, но при этом весь чистенький и аккуратный. Номера простые, двухместные. В номере нет холодильника и фена (последний можно взять за залог на ресепшне), есть телевизор, хороший работающий индивидуальный кондиционер (что порадовало, нет системы общего кондиционирования и можно себе тундру устраивать, если хочется), полотенца, гель для душа, шампунь и мыло, симпатичный балкон и специальная сушилка для белья на балконе (вот здесь неожиданно было приятно ее обнаружить - 3* и закупили сушилки! Спасибо, очень нужная вещь. Не в каждом 5* отеле об этом думают. Чаще приходиться сушить на стуле и привязав собственные веревки на балконе). С водой проблем не было: всегда горячая и холодная. Сантехника вся новая, работает исправно. Убирают номера ежедневно (без каких-либо доплат и ухищрений), чаще всего с утра. Меняют полотенца тоже ежедневно. Хочу отметить, что мы приехали в два часа ночи и нам выделили номер на первом этаже - всю ночь мучились от холода и влажности. Утром я пошла и попросила дать любой другой номер, но обязательно на втором этаже. К моему удивлению на ресепшне отреагировали быстро и поменяли нам номер (мы еще и выбирали! Т.к. в первом предложенном номере были две раздельные кровати, а нам нужна была двухместная) - БЕЗ доплат, БЕЗ проблем и с заботой, как будто мы их родственники. Это меня поразило и я очень благодарна за проявленную заботу со стороны администрации.

2. питание: качественное, никогда не было ничего пропавшего и начинающего пропадать. Всегда свежее. По опыту общения с остальными отдыхающими, могу сказать, что кормят в отеле хорошо, чего не скажешь, например об отелях в том же Суссе. Всегда есть выбор идти в основной ресторан, или в летний ресторан, или в ресторан "на пляже" (не знаю почему его так назвали, но он находится непосредственно перед пляжем и там всегда можно поесть пасту или блинчики с различной начинкой). Советую обязательно сходить на обед в летний ресторан - там подают очень вкусного тунца!!! Прямо при вас отрезают ту часть которую хотите и сколько хотите. Теперь минусы питания: еда в подавляющем большинстве острая и очень соленая (я не любитель), выбор не велик, но если вы не ищите в 3* отеле еды премиум-класса - подстроится можно и найти еду по вкусу тоже сумеете. Фруктов было очень мало....постоянно не чищенные, целиком лежащие апельсины (меня этот факт просто убивал....как-то не хочется сидеть в столовой и чистить апельсин...потом его нарезать и только потом есть, полив йогуртом). Финики всегда были, но их особо много не съесть, хотя и вкусные. Были арбузы - красные (все и всегда, что редкость для отеля, тем более 3*). И всё. Думаю, просто не сезон....хотя, когда ехала по городам видела колоссальное количество фруктов на рынках.

3. пляж и море: хороший пляж, мелкий белый песок, от отеля до пляжа три шага - что очень удобно. Море чистое. Пляж, кстати, тоже. Зонтики хорошие, хоть и потрепанные африканскими ветрами. Минус: платные матрасы для лежаков (2 динара в день) и платные пляжные полотенца (залог 10 динар и % ежедневные за использование). Как и в любом отеле, чтобы лежать в хорошем месте, надо лежак занять до семи утра. Я лично в шесть вставала, занимала и уходила до девяти досыпать обратно в номер :) Отдельно хочу отметить, что в июне все еще дует холодные средиземноморский бриз (!) и море теплым не назовешь...мы в итоге в море смогли купать только с 21 июня, но, как назло оно начало штормить. Посему тем, кому как и мне скажут в агентстве, что в Тунисе тепло и хорошо в июне - задумайтесь. Если вы не с севера нашей страны, вам будет дискомфортно. На пляже в тени замерзнете (все мы, немцы и французы в тени сидели в футболках и шортиках или бриджах), в море мало кто купался, в основном в единственном бассейне (откуда в описании три бассейна для меня загадка). Один бассейн для взрослых, совсем крохотный тут же рядом для детей и все. Больше ничего.

4. анимация - шедевральная. Ради одной только анимации приехала бы сюда еще раз. Аниматоры - арабы, юмор у них отменный: смеются все - и взрослые и дети. Каждый вечер что-то новое. Ставили мюзиклы, кабаре (в жанре скетча), приглашали факир-шоу и танцевальные коллективы. Есть как вечер провести. Перед взрослым вечерним шоу всегда детская дискотека - малыши были в восторге. После вечернего шоу - взрослая дискотека. На дискотеку не ходила, но плохих отзывов о ней не слышала. Аниматоры очень общительные, но не навязчевые. Как и весь персонал, в принципе.

Итог: советую отель, очень хороший, учитывая, что недорогой и всего 3*.

Фото туриста отеля

Номера

мебель новая

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Пляж

море и пляж

Фото туриста отеля

Анимация

великолепная анимция. Это кадр с факир-шоу (даже взрослые мужики смотрели со страхом в глазах!)

Фото туриста отеля

Территория отеля

единственный взрослый бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля. Больше ничего нет

Фото туриста отеля

Пляж

вход на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на бассейн и на корпуса

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

чистое море

Фото туриста отеля

Вид из номера

балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

мебель новая

Показать еще
Добавлено 03.07.13 16:47 (6 098 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 03.07.13

да, еще добавлю, что интернет в холле платный - 8 динар в час (!) и сейф тоже платный, находится на ресепшне (2,5 динара в день)

12:53 12.09.13

Добрый день.

Подскажите, а где можно будет поменять валюту? Вы только в отеле были или можно куда то еще сходить/съездить?
Собираюсь в этот отель в октябре.

17:45 18.04.15

Добрый день, валюту можно поменять в отеле или если не побоитесь и дойдете до города (он рядом).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Neolmi (9)