Perle Resort Hotel & Health Spa Marine 5*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 03.07.13
июне 2013
25.06.13 - 04.07.13

3.3

Здравствуйте! Отдыхаем в Perle Resort Hotel & Health Spa...

Здравствуйте! Отдыхаем в Perle Resort Hotel & Health Spa Marine 5* с 25.06 по 04.07.2013г. вчетвером с двумя детьми, 10-ти и 6-ти лет. Сразу отмечу, что клюнули на этот отель из-за низкой цены тура (53.5 тыс. руб. за 9-ть ночей). На Крите второй раз, в первый раз очень понравилось. Перехожу к описанию отеля:

Отель находится в 15-ти км. от города Ханья на западе северного побережья острова, в очень уединенной местности, вдали от какой-либо цивилизации. Территория отеля не очень большая, ничем не огорожена, состоит из основного 3-х этажного корпуса и 2-х этажных бунгало на несколько номеров. На территории 2-а бассейна с морской водой, большой, около главного корпуса и детский с тремя горками. Один ресторан для приема пищи и один бар около большого бассейна. Свой пляж отсутствует, в море можно искупаться только спустившись по вертикальной металлической лестнице (подойдет не для всех).

Номера "стандарт" состоят из одной комнаты, достаточно просторные, с неплохим ремонтом и мебелью. Однако есть мелкие недостатки, такие как отсутствие мест и приспособлений для сушки белья (с двумя детьми это важно!) и полное отсутствие в ванной крючков для одежды (это несколько не удобно). Ключ от номера электронный, вид на море из нашего номера отсутствовал полностью. Сейф в номере бесплатный, телевизор с одним русским каналом (1-й канал), который пришлось настраивать самостоятельно. Бесплатный Vi-fi на территории отеля работает прилично, хотя если пользоваться им в номере сильно тормозит.

Питание. Однообразное и скудное, хотя голодными не останетесь. Шведский стол расположен в узком коридоре, туристы постоянно сталкиваются друг с другом и персоналом. Блюда быстро заканчиваются, приходится ждать когда принесут снова. Рыбу дают раз в три дня, мясо в чистом виде тоже бывает редко. Салатов никаких (если не считать греческого и иногда салат с макаронами оставшимися с предыдущей трапезы), из фруктов приличный только арбуз (дыня, персики, груши не спелые и бывают редко - возможно из-за времени года). Пиво более менее, вино кислятина, из холодных безалкогольных напитков представлены порошковые яблочный и апельсиновый "сок". Кола, фанта, спрайт только в баре. Кофе только с утра, чай все время. Пирожные встречаются только на ужин.

Бар. Как я уже говорил бар один, выбор алкогольных напитков очень мал, да и качество не ахти (естественно в сравнении с другими отелями, а не мировыми брендами). Мороженое и кофе в баре всегда, однако на обслуживании, как правило, один человек и приходится ждать своей очереди минут по десять.

Развлечений в отеле никаких. Анимации не существует, бар работает до 23-00. Без а/м в отеле делать вообще нечего. Проблема в том, что отель находится среди огородов, пустырей и частных домов, ближайший Renta car в аэропорту или г. Ханье. Нам пришлось арендовать авто через ресепшен, а тут и выбор отсутствует и цены заряжены и торговаться бесполезно. Рекомендую арендовать машину заранее через интернет, или брать аренду на один день и ехать искать авто в другом месте.

Тот пляж на который ходит бесплатный автобус действительно расположен в 2-х км. (если добираться до него на прямую по скалам и бурелому, по дороге километров 7-8), но пляж не самый лучший, так как расположен в закрытой бухте и там очень много народа. На а/м можно найти пляжи намного лучше.

Совет! Поскольку отель находиться глубоко в "глуши", если будете брать а/м, обязательно возьмите с собой навигатор (программа iGO работает достаточно прилично), иначе в первые дни рискуете заблудиться среди огромного количества дорожек и невзрачных поворотов.

Выводы:

1. Отель в лучшем случае соответствует 3+*.

2. Подходит для пар с детьми и пожилых людей (кстати детей очень много).

3. Рекомендую только если дешево и только с арендой а/м.

Ну! И удачного Вам отдыха!

Пляж находится у той горы, что в верхнем, правом углу.

Санузел совмещенный.

Достаточно прилично!

Парадный вход.

Наш номер на первом этаже, справа.

Добавлено 03.07.13 16:58 (3 800 символов в тексте)

13:11 09.07.13

Cпасибо... порадовали:(((((((((((((

13:15 10.07.13

странно. Вы заплатили мин. стоимость и хотите что бы была как в Хилтоне или Альдемаре? для таких мин. денег отель больше чем достоен. как мне сказали отель был на консервации и только в апреле его начали запускать. и сейчас он уже не стоит три копейки и за него просят приличные деньги. конечно на 5 звезд он не тянет и но и дать ему 3 тоже рука не поднимается. мы отдохнули за 5 дней просто великолепно. и на рецепции на дали пежо 2 годовалую 407 модели всего за 50 евро. и не надо изобретать велосипед и ехать в ханью за машиной. гиды продавали машины очень дорого и у них их просто не было. во многом согласен с отзывом но может чуть много "ужасов" прописанно. для своих денег он стоит того.

12:33 13.07.13

Горизонтальная лестница-тренажер для бегунов с барьерами. Невзрачный поворот тоже заценил! Так я все-таки не понял-в море достаточно спустится по ВЕРТИКАЛЬНОЙ лестнице, или 2 км по бурелому ?

17:47 18.07.13

По поводу аренды машины: узнали цены у гида, узнали цены в отеле и поехали искать Рент кар в Ханье. Там цены нас не порадовали совершенно, в итоге вернулись в отель и взяли там новенькую Kia Seed за 45 евро.
По поводу вертикальной лестницы: для тех, кто умеет и любит плавать - это обалденный вариант. Мы (отдыхала вдвоем с молодым человеком) ездили на городской пляж всего один раз, всё остальное время купались именно в этой бухте. Конечно, с детками там не покупаешься, но есть бассейны, да и дорога на трансфере до городского пляжа занимает всего 5 минут.

Все отзывы Алексей (2)