Регистрация: 03.07.13
июне 2012
26.06.12 - 07.07.12

Начну свой отзыв с того, что это была 1-ая европейская...

Начну свой отзыв с того, что это была 1-ая европейская страна в которой мы были. Улетали в Хорватия из Москвы (ДМД), прилетели в г.Пула, там нас втретил наш представитель Алексей, показавший нам машину, на которой буквально через 15 минут мы поехали в наш отель Мой Мир, который находится недалеко от г.Умаг, район Савудрии, хочу дополнить, что от Пулы до Умага 90 км. По пути до нашего отеля мы развезли ещё пару русских семей по другим местам. Через полтора часа, мы были уже на месте, нас высодили возле ресепшн, и тут началось самое интересное, что на ресепшн никто не говорит по русски, в итоге нам нарисовали на карте как пройти до отеля и дали ключ от номера. Что хочется сказать о номере, он был на втором этаже, правда окна выходили на лес, а не на море. Первое впечатление от номера хорошее, уютная комнатка с балкончиком, всё в номере аккуратненькое и новенькое, к большому сожалению, нет в номере холодильника и нет русских каналов, одни немецкие, лучше бы было там радио, уж музыку иностранную можно послушать, обслуживающий персонал выкидывала мусор каждый день, а бельё с полотенцами поменяли спустя 5 дней после нашего прибытия. Сам же отель расположен буквально в 15-20 метрах от моря. На территории отеля есть бассейн, ресторан, а также площадки для баскетбола, пляжного волейбола и 4 теннисных корта + можно взять на прокат велосипед. Что касается цен, то час велосипеда стоит 40 кун это почти 230 рублей,

корта для тенниса 50 кун, мячи дают бесплатно, что касается ресторана, то у нас был заявлен только завтрак, ну а на ужин можно было просто объестся за 81 куну на одного человека, сиди сколько хочешь, порции накладываешь сам себе сколько совести хватит))),

вообщем с едой там очень вкусно, аппетитно и разнообразно, пробовали их национальные и знаменитые блюда, истинно Хорватские напитки (ракия, домашнее вино) + вино Жлахтина которое можно преобрести только на острове Крк. Что хочется ещё отметить, что лучше знать английский язык, так как большинство там туристов из Словении, Германии,

Чехии и Италии, то они именно разговаривают на нем, мы же общались с помощью брашуры которую нам дал наш представитель в аэропорту, когда мы прилетели. Адриатическое море очень чистое, глубину можно разглядеть с берега, да и когда сам плаваешь все великолепно видно. Наличие интересных экскурсии в Хорватии есть,

но сколько людей, столько и мнений, по моему мнению из 3-х экскурсии на которых мы были я посетил бы 1 и это остров Крк, так как это очень интересно + большую роль играет какой попадётся вам экскурсовод. Помимо этой экскурсии мы были в Загребе это столица Хорватии и на Плитвицких озерах, да, никто не отрицает, что это не очень места для экскурсии, ну как у нас попали молчаливые, сами не знающие истории Хорватии экскурсоводы, лучше было бы сходить на море. Что касается цен на эти экскурсии,

то самая дешевая была остров Крк 63 €, Забреб 65 € и Плитвица 80 €. И ещё, что хотелось бы добавить, что очень утомительные дороги.

Сувениры можно приобрести в самой Савудрии недалеко от отеля, но там цены больше, чем в Умаге, как потом это выяснилось. Как то одним днем решили сходить до Умага посмотреть там сувениры. Шли мы сначало вдоль дороге, а потом свернули на побережье море,

так как там можно было увидеть достопримечательность развалины Сипар,

пройдя после Сипара метров 200 попадаешь на конечную остановку экологического паровоза который за 15 кун довезёт до самого Умага. В Умаге очень много магазинчиков с сувенирами. Цены практически везде одинаковые, но можно и торговаться, и даже очень хорошо уступают, если считать в русских рублях. Обратно мы добирались на такси, так как было очежь жарко. С такси там проблем нет, заходишь в любой ресторан или кафе и говоришь вызовите нам такси, если есть своя визитка с такси, например вам дали на ресепшн, то по ней вам вызовут и минут через 10-15 уже приедет машина,

и с таксистами можно торговаться если даже у него стоит в машине таксометр,

так бы мы доехали от Умага до нашего отеля Мой Мир за 170 кун, а сторговались за 100,

так что вот такие там порядки))) Кстати вблизи этих магазинчиков с сувенирами стоит Церковь Святого Рока. Вот таким получился отдых в уютном Хорватском местечки!

Добавлено 03.07.13 19:25 (4 193 символов в тексте)

00:01 14.07.13

подскажите в какой турфирме брали путевку? сколько обошлась?

17:56 14.07.13

Брали путёвку в турфирме "Ассорти тур", обошлась в 62000 на двоих!

23:07 17.07.13

Добрый день!
Подскажите какой там пляж и вход в море?

17:47 18.07.13

Добрый день!
Весь пляж в Хорватии принадлежит государству, он каменистый и неровный. Вход в море каменный, ровной дорожкой уходящий под воду. Дно в море каменистое (то глубокие ямы, то высокие острые камни), с детьми купаться невозможно.

23:13 21.07.13

Здравствуйте!Скажите,вечером есть какие-то развлечения в отеле?Сколько стоит машина напркат?Есть ли рядом магазинчики или надо идти в город?Спасибо!

19:55 23.07.13

Здравствуйте! Да, есть, но не каждый день, шоу проходит на сцене рядом с рестораном, на английском языке. Машин напрокат в отеле не было. Рядом есть лавка с сувенирами, но в ней дороже, чем в г.Умаге, да и выбора мало, но до Умага 9 км, часть дороги идти пешком, а часть дороги ехать на экологическом поезде за 15 кун (на фото он есть).