Регистрация: 03.07.13
июне 2013
15.06.13 - 25.06.13

Тихий отель

Мы отдыхали в этом отеле с 15.06 по 25.06.2013 г. с семьей-дочке 13 лет. В Турции 5й раз- но в Бодруме на Эгейском море впервые. Обычно брали туры у Пегаса и Тез тура, но так как в этом направлении у них туров было не так много, пришлось попробовать съездить через Корал Трэвел. Честно-больше через Коралл не поедем-персонал, встречающий и обслуживающий экскурсии по Турции некомпетентный: много дезинформации, водители, которые обслуживают транспорт от туроператора, совсем не знают город-практически всегда блуждали часами! чтобы добраться до места назначения. Гиды, которые сопровождали на экскурсиях просто увальни, не знают куда идти, во сколько встречаемся. Они просто позорно выглядели перед нами туристами. Это про туроператора.

Отель Parilti 3* находится в пос. Ортакент, цивилизации здесь нет, в основном маленькие отели,домики самих турков-прибрежная зона небольшая, с маленькими ресторанчиками, отельными пляжами. По вечерам музыка здесь редкость, обычно с пятницы в некоторых ресторанах звучит живая музыка. Русской речи очень мало, много пожилых иностранцев-Польши, Голландии, Бельгии, Германии, Швеции. В основном все понимали английский. Поселок находится в бухте-море всегда спокойное и чистейшее. Очень много рыбок-они не боятся и плавают рядом с нами.

Для молодежного отдыха я бы это место не рекомендовала, лучше присмотрите отели в самом Бодруме-там жизнь кипит!

Что касается персонала отеля-им большой респект-всегда аккуратно одеты, приветливы, скромны. В номере очень чисто, каждые 2 дня меняли белье. Номера не новые, но сломанной мебели нет. В номере есть маленький французский балкончик, где можно развесить полотенца. Но ни в одном номере нет холодильника!

Питание качественное, если все остальные туристы, с которыми мы уже встретились в аэропорту при вылете домой, говорили об очень острой еде, то тут такого нет. Спокойно можно ехать даже с маленькими детьми-всегда есть множество овощей, сваренных на пару без соли, а все приправы стоят отдельно-кому нужно тот добавляет по своему вкусу. Мясные блюда были всегда-либо курица, всегда по разному приготовленная, рыба, была и баранина, и говядина. Обычно очень вкусными были ужины. Сладости есть, но не так много. Иногда были тортики-тоже очень аппетитные. Из фруктов-чередовали арбуз и дыню-сладкие и спелые. Напитки хорошие.

Анимации в отеле нет-музыка в баре всегда. Бесплатного WI-FI нет нигде))) Даже в аэропорту Бодрума...Цена 1 дня-2 евро в день в самом отеле. Но напротив отеля есть интернет-кафе-за 1 тур. лиру можно позвонить домой через скайп (кладите деньги на скайп на Родине), мы так и сделали.

Мы приехали получить релакс от моря, от воздуха-и мы это получили-жара не чувствуется из-за морского бриза, никто из нас не обгорел, море очень освежающее-первые 2 дня было прохладное, но потом как парное молоко. Лежаков на пляже не так много, но всегда хватало места, есть матрасы, можно просто купить на местном рынке(недалеко от пляжа) большие тонкие полотенца (10 т. лир =170,00 руб. за 3 штуки), не возите с собой объемные вещи!).Пляж находится в 150-200 м от отеля. Туалета там нет.

И еще, обратите внимание на экскурсии-не советуем брать их у Корала. В аква-парк можете доехать сами на долмуше по 2,5 лиры на чел., он останавливается прямо напротив отеля, вход туда 48 лир взр. и 25 лир детям с 12-16 лет. маленьким бесплатно, берите с собой воду. Там пообедать можно на 15 лир на человека. У Корала это стоит-45 долларов! Вот и считайте. 1 т.лира=17,50 руб. На дискотеку Катамарн-девушкам бесплатно, мужчинам 40 т. лир.+дорога в Бодрум на долмуше по 5 т. лир-лучше выпить в отеле-там напитки дорогие. У Корала это стоит 40 долларов-всем , даже девушкам и детям(13 лет дочке)!!! Хамам понравился, ищите в Бодруме сами-стоит от 25-35 долларов. Фрукты продают недалеко от отеля: выйти из отеля и налево по дороге-через 3-4 мин. увидите перед собой фруктовый развал-недорого, по сравнению с ценами в Бодруме. Есть детский спортивный парк-выйти из отеля и прямо по дороге минуты 2-3. Еще есть ТЦ MIDTOWN, на долмуше за 2,5 лиры до магазина Метро, там есть детский отдел ICI WIKIKI-хорошие цены!

Учите английский, чтобы возникшие проблемы были решены, русский язык практически никто не знает, на ресепшене есть Ахмет-немного понимает. Деньги лучше менять в Бодруме (суб и воскр не работают) в банке. Курс был 1доллар=1,86-1,87 т. лира. Получайте удовольствие от моря, еды, напитков, смотрите на все проще-здесь можно отдохнуть от городской суеты, от русской речи и вернуться полным сил к своим обычным делам. Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха, для людей пожилых. Но имейте ввиду-здесь совсем все по другому нежели в Алании или Кемере, где жизнь просто бурлит.

Надеюсь мой отзыв будет полезным при выборе отеля.

Добавлено 03.07.13 20:07 (4 798 символов в тексте)

22:36 21.07.13

спасибо за очень подробный рассказ! искала информацию об отеле и везде попадалось одно старье.

Все отзывы Мила (3)