Регистрация: 01.11.09
Читательский охват: 82081
июне 2013
06.06.13 - 13.06.13

Мелкие изменения в течении полугодия

Долго не выбирали и решили, что надо съездить в Гранд Ротану повторно.

Детей оставили дома, ездили вдвоем.

Апрельский (2013) отзыв мой здесь:

TopHotels

Рецепшн в нас признал репитеров, но апгрейдиться сказали можно только за $. Услышав сумму потраченную в прошлый раз за Premium Room(корп.№1 и 2), рецепшионистка решила сбивать в два раза больше. Очень упертая и наглая. Пришлось решать через их гл.менегара. Сумму не изменили и мы опять очутились на газоне корпуса №2.

Номер без замечаний, мини бар убрали сразу. Бутылка 1.5l воды по приезду. Все работало и ничего не ломалось. В даном номере чайные принадлежности и чайник сместились к месту под чемодан, за счет уменьшения размеров шкафа. В прошлом номере все располагалось на столе в комнате. Кому как...

Количество гостей в отеле было не такое большое, как в апреле. Ресторан сократили по количеству посадочных мест. Еда не сократилась, но проблемы с персоналом иногда были. Замечание по пакетированным йогуртам уже писал в комментариях, повторюсь. "Внезапно" закончились йогурты. Толпа разметала диетический 0%, без вкуса и запаха. Других не было.

Персонал нареканий не вызывал. Уборка без нареканий, очень понравилось мытье полов и качество стирки белья-полотенец.

Комплимент от отеля, как репитеры, получили под конец второго дня проживания и то после звонка ГР.

Теперь об изменениях.

1. Анимация уже "прописалась" в отеле, но она итальянская. Хотя итальянцев в отеле встречал пару раз,столько и немцев. Основной контингент отдыхающих славяне и арабы. Неужели руководству не видно кого следует развлекать? Несколько номеров довольных итальянцев к сотне славян...Может идет подготовка к европейским заездам? Ну ладно, меня они не трогали и это ужЕ хорошо.

2. Соседи с дружественного отеля 4* Coral Beach Rotana Tiran. Вот тут большой минус!!! Может я не замечал их в апреле т.к. отель был под завязку? Добрая четверть пляжа начинает оккупироваться с 5-6 часов утра. Одинаковые полотенца, халявщики-славяне...только браслеты AI выдают место проживания. Понтон утром занят на 90% соседями, пляж также возле дайв-центра. Я кончно понимаю, что чего добру пропадать, у нас отель не сильно занят, но я то покупал тур специально подальше от "тагила". Что интересно, что забора между отелми нет. Символическая веревка снята и проход свободный (есть видео-фото). Охранника нет.

Люди соседнего отеля чуствуют себя как дома. Пользуются помимо пляжа бассейном и джакузи. Очень неприятно видеть развалившихся бабушек с браслетами соседнего отеля (я не путаю, браслеты именно 4*, а не гранд-ротановской итальянской Brixia Club) в джакузи, во все горло учащих жизни окружающих.

3. Подогрев в джакузи не выключили с зимы. Может кому пар костей не ломит, но вода в температуру тела, для меня лично - это слишком. Хотя утром пишут о +31-32 градусах, под конец дня она явно переваливает за +36-37. Ведь в тени около +42...

4. Нашествие саранчи было, но не долго. Для отеля не существенно, пару тройку пальм съели, но 1998 пальм осталось.

Море как всегда прекрасно! За этим и едем в Египет.

Минимальный набор живности присутствует: наполеоны, мурены, черепаха, амфиприоны под причалом,и т.д....

Поделюсь подводным видео, снятым лично:

Взгляд на отель с суши

___________________________________________________________________

Всем удачного отдыха в Гранд Ротане, она стоит того, что бы в ней отдохнуть!

© papa74

I’ll be back

Полосатоногий рак-отшельник

Развлечения и спорт

Прыжки с пирса

Добавлено 04.07.13 16:01 (3 545 символов в тексте)

14:03 13.07.13

а вы случайно не в номере2012 были?))) я только что приехала.читала ваши предыдущие отзывы и комментарии.полезно.

15:22 13.07.13

Ага ;))

16:59 27.07.13

По такому отзыву в отель не хочется ехать.
Особенно отвращает нашествие гостей с соседнего отеля и четверка за питание.
Однако, спасибр, что предупредили.
Но какая альтернатива в том же ценовом диапазоне?

17:26 27.07.13

Хаятт Регенси (по питанию 5)
Мовенпик Наама бей (5-)

17:42 27.07.13

Свободный вход на пляж Гранд Ротаны. Нет охраны, сделан специальный проход.

16:17 05.01.14

Была в декабре 2013, тоже во 2-м корпусе... Слава Богу, гостей из соседней Ротаны Тиран 4*не наблюдали. Наверное, всё же отреагировали. Действительно, я тоже специально выбирала отель по принципу отсутствия "спецконтингента" и было бы неприятно такое соседство.

19:22 08.01.14

Доброго времени суток. Собираемся ехать в этот отель семьей с детьми 1,5 года и 9 лет. В агентстве нам сказали, что есть расчищенный для детей заход с берега, так называемый "лягушатник". Но ни в отзывах, ни на сайте отеля я не нашел информацию и фото "лягушатника". Не подскажете как ситуация обстоит на самом деле?

21:39 08.01.14

С девятилетней дочерью плавал с понтонов. Как раз в это время научилась плавать-бассейн Ротаны очень этому способствовал.
Есть мелководный участок,даже два, по бокам от пирса. Правый более комфортный, но тапочки обязательны.Был свидетелем неприятных моментов (или на руках)
Вот это место http://youtu.be/vwnsoViFvrc?t=14m49s
А это с другого ролика http://youtu.be/C5Kkyb1X7Tk?t=10m7s
Специально "лягушатник" не снимал

09:46 12.01.14

Там действительно есть лягушатник у деревянного пирса...

13:40 13.06.14

Добрый день, papa74! Вопрос по минибару, Для си-мы Al минибар тоже платный?

18:56 13.06.14

Брал HB, просил сразу минибар убирать т.к. слышал что именно по нему самый большой "развод" в отеле

19:07 14.06.14

Спасибо, papa74!