Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Cyprotel Almyros Natura (отель был переименован 01.09.17)
июне 2013
29.05.13 - 07.06.13

3.8

Отель хороший

Отель хороший, отлично расположен в стороне от больших дорог, прямо на берегу моря. Стоит выйти с территории отеля и ты на пляже.

Питание не очень разнообразно, но все вкусно и выбор на столе большой. Меню изо дня в день практически не меняется. Обслуживание в ресторане очень хорошее.

На ресепшен нет русскоговорящих сотрудников, да и в отеле по русски говорят только пара аниматоров и сотрудники принимающей стороны. Быть может по этому русских там не много, а гастрабайтеров там нет вообще. В основном вашими соседями будут немцы, англичане и не много французов. Соответственно покой и отдых вам обеспечен. Возраст отдыхающих средний, где-то от 28 до 45 лет.

Номера очень подводят: убирают очень плохо. Совет: Если хотите, чтобы номер блестел, утром оставьте 1-2 евро на столике и вернувшись после завтрака его не узнаете.. Номера не зависимо от цены все не очень высокого класса, но для отдыха вполне подходят.

Рекомендую брать машину и кататься по острову самостоятельно т.к. экскурсии стоят гораздо дороже а/м и они ограничивают ваше время. Мы объехали весь остров несколько раз, покупались в разных морях, объехали все магазины, ресторанчики и остались очень довольны. Если планируете ездить на машине берите с собой свой навигатор, там он стоит от 9 евро в день и не всегда корректно работает.

Интернет на острове (русский) не работает, по этому в 1,5 км от отеля есть деревушка Ахарави бич, там есть салоны связи и симку можно подключить там за 15 евро на 2 недели. В отеле интернет заявлен, но там его НЕТ!!!

Если вы хотите отдохнуть спокойно без шума и суеты, то вам туда. Смотрите фото. Удачного отдыха.

Добавлено 04.07.13 22:57 (1 662 символов в тексте)

09:17 05.07.13

Ех ех, где же столько русскоговорящего персонала набрать? Как-только вы выедете из курортной зоны Турция--Египет, готовьтесь, что по-русски вас больше не поймут. Испания, Хорватия, Тайланд!!! и мы еще удивились, что здесь стоит табличка: "Русско-говорящий гид на рецепшн с 10:00 до 12:00". Какая честь)))

21:03 09.07.13

Таблички не видели, а вот русскоговорящий персонал есть везде, где принимают приимущественно русских. Этот отель, где русских очень мало (к радости отдыхающих) и соответственно рецепщен там английский и немецкий. И при желании можно объясниться можно....

21:46 14.07.13

Простите Татьяна, вот Анастасия (отзыв написанный над вашим), пишет о том что очень грязно в общественных местах отеля,а как на ваш взгляд? действительно всё так плохо?

11:57 16.07.13

Нет, грязь я встретила только в туалете у бассейна, и то я бы уточнила, что он был не опрятен. В остальных местах чисто. В ресторане убирают чисто, но не очень быстро. Правда к чести обслуживающего персонала, если они замечают, что к не убранному столику подошли новые клиенты, то убирают очень быстро. Это что касается отеля. В других местах встречаются не очень опрятные туалеты, но редко. Особенно если это кафе или ресторанчики, то там все блестит т.к. этот бизнес у них семейный (в основном) и они дорожат своей репутацией. Првда будте готовы к тому, что греки очень ленивый народ (они этого не скрывают) и европейские мерки к ним не применимы. Греки очень открыты, доброжелательны и не много шумны в общении. Персонал отелей и общественных мест воспитан и корректен, а вот в магазине, например в косметической лавке, вам не только посоветуют кучу кремов, но и продемонстрируют их на вас. Правда мне понравилось, я обгорела и крем который продавец мне нанесла на ожог подействовал сразу. Из магазина я вышла с ровным загаром, а не розовым поросенком. Так же сравнивайте цены, не торопитесь покупать. В разрекламированных принемающей стороной лавочках цены выше. Если берете машину, покатайтесь по магазинчикам которые стоят вдоль дорог и вы купите там все дешевле, а в качестве не проиграете (там все где производится, там и продается). Не гонитесь за таксфри, его там просто нет! А в крупных универмагах (их еденицы на острове) налог исчисляется от 150 евро. Лучше торговаться. Хорошего отдыха!

01:50 20.07.13

Спасибо большое за такой подробный ответ.вопросов еще много,а времени уже мало,послезавтра выезжать! а мы и не готовы.:) Татьяна,а вот на счет машины вопросы: а без навигатора ни как не обойтись?(простите за глупый вопрос,у нас его просто нет вообще.) можно где-то подробную карту раздобыть? и еще,начиталась о пугающих серпантинных дорогах на Корфу? может на автобусе всё же безопаснее?хотя конечно,если с экскурсией то нам как то на четверых дороговато выйдет.:(

16:24 26.07.13

Можно обойтись и картой. Её дают при первом общении с представителем принемающей стороны. По ней на очень трудно разобраться, да и остров маленький и если не съезжать с асфальтированных больших дорог, то и заблудиться практически не возможно. Дороги там действительно не из легких, но это не наш привычный серпантин, как в Карелии или Карпатах, там зигзагообразные повороты. Не торопитесь и внимательно относитесь к риверсивным светофорам и тогда вам ничего не страшно. И еще раз повторюсь: не "понтуйтесь" , чем меньша машина, тем легче вам будет ездить по Корфу. Удачного отдыха!!!

Все отзывы Татьяна (1)