Регистрация: 03.04.11
июне 2013
13.06.13 - 19.06.13

3.7

Ездила с подругой и двумя её детьми с 13 по 19 июня...

Ездила с подругой и двумя её детьми с 13 по 19 июня от Анекса в составе тура: неделя на о.Чанг и неделя в Паттайе. Хочется рассказать про дорогу: очень утомительно -лететь 7 часов, потом 5 часов ехать в минивене и ещё около часа на лодке (паром работает только до 19:00) в темноте до острова. В отель прибыли около 00:00. Группа, кстати, была большая - 16 чел я насчитала с нашего самолета. В общем, готовьтесь морально к такой дороге. Обратно легче было - выезд утром, машинка заезжает прямо на паром, ехать днем. Когда прилетели, в аэропорту гид выдал нам местные симки и сказал время встречи с гидом на острове -в минивене сопровождающего гида не было, только тайский водитель.

Отель если в двух словах: "Чистенько, но бедненько". Очень удачно расположен самый центр пляжа White Sand Beach - вокруг магазинчики, кафешки. Вот, пожалуй, и все плюсы. Хотя гуляя по улице прилегающей к пляжу " более лучше" отелей и не встретила. При заселении берут депозит 1000 бат или 100$

Жили через дорогу от основного здания -но это, конечно, условно 2-я линия. До моря 30 метров.Там вообще всё рядом.

Мебель старенькая, бельё застиранное и в пятнах, но вроде чистое. В номере есть: 2 стакана, 2 бутылки воды(бесплатные, подставляют каждый день), зонт, подстилка для пляжа, горячая вода,кондиционер, фен,чайника нет.

Питание

Завтраки более чем скромные. Выбор небогатый. Хлеб -нарезанные тосты (булочек нет никаких), сосиски, ветчина, сыра нет, фрукты (ананасы ,арбуз, папайя), горячее 2 вида и не всегда привычное нам -понамешают не пойми чего, супы-пюре

Зато на улице проблем найти еду не было. Макашники с курицей на гриле уже после 12:00 начинают курсировать. Ближе к вечеру возле 7/11 стоят два- один с курицей-гриль (около 50 бат порция), другой с блинчиками (40 бат). С блинчиками это что-то -устраивает такое шоу из приготовления. Все дружно снимают его на камеры, телефоны, планшетники. Ходили также в ресторанчики вечером, когда они все выставляют столики прямо на песок -красота. Наелись морепродуктов. Подходишь, выбираешь что и тебе это тут же готовят. Цены примерно одинаковые везде (на фото видно).

Был как раз сезон фруктов -ели в основном мангостины (20 бат за кг), рамбутаны (20 бат за кг), ананасы(40 бат за один).

Вечером ближе к концу пляжа на пустыре съезжается стихийный рынок из торговцев фруктами и едой -там вообще всё дешево, еда на вынос. В общем, с питанием на о.Чанг у нас было гораздо лучше чем в Паттайе

Экскурсии

У нас было: катание на слонах, водопад и поездка на острова. Покупали часть экскурсий в агенстве у отеля. По русски они не говорят (изъяснялись на пальцах или на ломаном англ.). К водопаду поехали сами -остановили ту-тук (50 бат с человека) и доехали. Вход 200 или 300 бат (уже не помню). Там рядом, кстати, и деревня слонов -можно с водопада туда сразу заехать и покататься (450 бат за 1 час и 900 или 950 за два часа с купанием и шоу). Погонщики слонов предлагают изделия из слоновой кости - браслетик или бусики за 500 бат (это дешевле, чем я видела потом в Паттайе). На острова сторговались за 550 бат (на 4 острова). Вот это стоит посетить -поплавали с маской, посмотрели кораллы, покормили рыбок. Я в Египте не была -сравнить не с чем, поэтому понравилось. Там же можно и порыбачить, но рыба настолько прикормлена, не успеваешь закинуть , как уже клюёт. Тайцы её практически руками ловили. Вообще они молодцы -развлекали как могли, особенно ребятишек, в воде всякие нехитрые трюки показывали. Ещё делали рыбный пилинг -оч.позитивно )), поначалу щекотно, потом ничего -привыкаешь.

Сувениры

Если потом едите в Паттайю, то лучше всё брать там -дешевле на 30-50% и сувениры и аптека. А так цены у водопада на аптеку были более-менее приемлемые. Везде надо торговаться, причем очень сильно. К примеру складная корзинка для фруктов из бамбука в виде слоника продается за 250 бат, а в Паттайе такие 150 бат, туника на пляж 230-250 бат, в Паттайе 150 бат ну и т.д.

Деньги

Наиболее выгодное соотношение рубль к бату. Можно везти рубли и поменять в банке (недалеко от отеля). Можно на карте -при снятии в банкомате берется комиссия 150-180 бат независимо от суммы снятия (но не более 20000 бат за раз) и ещё потом (уже дома) обнаружили, что с карты снялась сумма за конвертацию валюты - в общей сложности потери составили 10% от снятой суммы. Можно старым "дедовским" способом везти баксы и обменять их на баты, но сейчас курс доллара к рублю подскочил очень сильно.

Погода

Ездили в сезон дождей и без них не обошлось. Из 15 дней нашего отдыха 2 дня шел дождь и эти 2 дня были как раз на Чанге. Не знаю много это или мало -тут уж как повезет. Море при этом было с волнами, медуз не было.

Вообще сам остров понравился очень сильно. Природа очень красивая, птички, бабочки, стрекозы летают. Очень спокойно и размеренно, начинаешь народ на улице уже потом узнавать -ходят то одни и те же лица )). Движение по единственной дороге не очень интенсивное. Сюда хочется вернуться ещё раз.

СПА

Рыбный пилинг и смехотерапия заодно (150 бат за 15 мин)

Развлечения и спорт

На островах

Еда в ресторанчике на пляже

Вид на отель с пляжа

Блинчики у веселого макашника. Напротив виднеется рыбный пилинг

Вид на отель и окрестности с моря во время отлива

Добавлено 05.07.13 07:35 (4 958 символов в тексте)

15:32 04.10.13

Здравствуйте!Забронировала стандартный номер через дорогу....Но в отзывах прочитала,что плохо уходит вода в ванной(по щиколотку стоят в воде) у вас тоже были такие проблемы?

23:43 09.01.14

с водой не было проблем, нормально уходит. Проблема с ванной)) ее нет) только дырка в полу. Номер 110 стандарт за дорогой.

Все отзывы Alina17 (9)