Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
21.06.13 - 02.07.13

3.7

В целом, неплохо

В Турции были в первый раз - я и восьмилетний сын. Прилетели 21 июня, до отеля ехали 2,5 часа, по дороге гид активно готовила нас к правилам пребывания в стране, отеле и главное - способах благодарности персонала (этому была посвящена большая часть её речи). Расселили довольно быстро. Не будучи в курсе милой традиции подкладывать в паспорт денежку, оказалась в затруднительной ситуации - номер дали в блоке С через дорогу от основного здания отеля (№ 834, вид с балкона на помойку, шум до утра, отвратительное состояние мебели и сантехники). Пережив первый шок, двинулась на ресепшен за объяснениями. Девушка восточной внешности сделал "большие" глаза и сказала, что все претензии надо выставлять моему турагенту, других номеров нет и мне придется смириться. На мой вопрос - не принесут ли в номер питьевую воду раз уж у меня "ультра ол инклюзив", мне предложили раздобыть бутылку и набрать воду в лобби-баре - дескать, там есть куллер.

Дождавшись утра и встречи с отельным гидом Алексеем, решила вопрос с переселением в блок В (№ 702 - рай по сравнению с предыдущим вариантом). Номер чище, мебель лучше, уборка качественней, белье меняли дважды за 12 дней, полотенца - раза 4.

Территория отеля небольшая, но довольно чистая, есть два бассейна (один из них с тремя горками) и маленькая лужица для малышей. Перед центральным входом отеля площадка с летним кафе и небольшим количеством зеленых насаждений, своего сада нет. Очень удобным оказался подземный переход от отеля на пляж - полторы минуты пути до моря. Шезлонги и зонтики действительно бесплатно. В баре на пляже напитки бесплатно, кроме иностранного алкоголя.

Питание вполне сносное. Свежие овощи, салаты каждый день, сыров было видов 6, большой выбор выпечки, пирожных (в основном, бисквиты). Из мяса - чаще всего курица, раз жарили шаурму, делали котлетки на гриле, дважды была рыба (за кулинарными изысками стояли в очереди, как в старые добрые времена). Гарниры на разные вкусы - рис, лапша, картофель, овощные рагу. Фрукты - дыни, арбузы, пару раз были абрикосы и виноград. Для детей - хлопья, молоко, супы-пюре.

Персонал, в целом, ненавязчивый, за исключением сотрудников хамама. Эти просто достали со своей баней...

Очень порадовал климат, природа просто прекрасная, море первые пять дней было спокойное, а потом заштормило, но и тогда было вполне теплое.

Брали две экскурсии у отельного гида. Только потом поняли, что можно было взять то же самое в экскурсионном бюро за углом втрое дешевле на тех же условиях. С нами на сафари и на яхте были туристы, бравшие экскурсии в бюро и получившие ровно такой же сервис, что и мы, но за более низкие суммы (для сравнения: экскурсия на пиратской яхте мне с ребенком обошлась в 95$, а другой маме с ребенком - 25$). Отельный гид, получая процент с продаж экскурсий, лукавит, когда негативно говорит об экскурсионных бюро.

Много гуляли по улицам, заходили в торговые лавочки, приятно удивлены знанием русского языка среди торговцев. Люди приятные, много улыбаются, охотно делают скидки. Дважды в неделю приезжает большой турецкий базар (вторник и суббота) - вот где раздолье! Текстиль, качественные вещи, кожаная обувь - за копейки! (Кстати, валюту можно поменять и у отельного гида, правда курс малость другой).

Анимация в отеле, мягко говоря, средненькая. Интернациональный коллектив аниматоров чаще всего "забивал" на своего руководителя, которому приходилось отдуваться самому. Денису - респект, детям понравился африканец Аким.

Бармены неплохие. Чудесные коктейли делал Умит (аква-бар), он же проявил себя как очень вежливый молодой человек, не позволял себе недостойного поведения. Отличный парень!

А, в общем и целом, впечатление неплохое. Даже при всех названных здесь недочетах, вполне допускаю, что вернусь сюда.

Добавлено 05.07.13 09:56 (3 770 символов в тексте)

19:41 08.07.13

Только безалкогольные напитки))) Нам сразу дали памятки, где все было расписано