АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
21.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом, неплохо

В Турции были в первый раз - я и восьмилетний сын. Прилетели 21 июня, до отеля ехали 2,5 часа, по дороге гид активно готовила нас к правилам пребывания в стране, отеле и главное - способах благодарности персонала (этому была посвящена большая часть её речи). Расселили довольно быстро. Не будучи в курсе милой традиции подкладывать в паспорт денежку, оказалась в затруднительной ситуации - номер дали в блоке С через дорогу от основного здания отеля (№ 834, вид с балкона на помойку, шум до утра, отвратительное состояние мебели и сантехники). Пережив первый шок, двинулась на ресепшен за объяснениями. Девушка восточной внешности сделал "большие" глаза и сказала, что все претензии надо выставлять моему турагенту, других номеров нет и мне придется смириться. На мой вопрос - не принесут ли в номер питьевую воду раз уж у меня "ультра ол инклюзив", мне предложили раздобыть бутылку и набрать воду в лобби-баре - дескать, там есть куллер.

Дождавшись утра и встречи с отельным гидом Алексеем, решила вопрос с переселением в блок В (№ 702 - рай по сравнению с предыдущим вариантом). Номер чище, мебель лучше, уборка качественней, белье меняли дважды за 12 дней, полотенца - раза 4.

Территория отеля небольшая, но довольно чистая, есть два бассейна (один из них с тремя горками) и маленькая лужица для малышей. Перед центральным входом отеля площадка с летним кафе и небольшим количеством зеленых насаждений, своего сада нет. Очень удобным оказался подземный переход от отеля на пляж - полторы минуты пути до моря. Шезлонги и зонтики действительно бесплатно. В баре на пляже напитки бесплатно, кроме иностранного алкоголя.

Питание вполне сносное. Свежие овощи, салаты каждый день, сыров было видов 6, большой выбор выпечки, пирожных (в основном, бисквиты). Из мяса - чаще всего курица, раз жарили шаурму, делали котлетки на гриле, дважды была рыба (за кулинарными изысками стояли в очереди, как в старые добрые времена). Гарниры на разные вкусы - рис, лапша, картофель, овощные рагу. Фрукты - дыни, арбузы, пару раз были абрикосы и виноград. Для детей - хлопья, молоко, супы-пюре.

Персонал, в целом, ненавязчивый, за исключением сотрудников хамама. Эти просто достали со своей баней...

Очень порадовал климат, природа просто прекрасная, море первые пять дней было спокойное, а потом заштормило, но и тогда было вполне теплое.

Брали две экскурсии у отельного гида. Только потом поняли, что можно было взять то же самое в экскурсионном бюро за углом втрое дешевле на тех же условиях. С нами на сафари и на яхте были туристы, бравшие экскурсии в бюро и получившие ровно такой же сервис, что и мы, но за более низкие суммы (для сравнения: экскурсия на пиратской яхте мне с ребенком обошлась в 95$, а другой маме с ребенком - 25$). Отельный гид, получая процент с продаж экскурсий, лукавит, когда негативно говорит об экскурсионных бюро.

Много гуляли по улицам, заходили в торговые лавочки, приятно удивлены знанием русского языка среди торговцев. Люди приятные, много улыбаются, охотно делают скидки. Дважды в неделю приезжает большой турецкий базар (вторник и суббота) - вот где раздолье! Текстиль, качественные вещи, кожаная обувь - за копейки! (Кстати, валюту можно поменять и у отельного гида, правда курс малость другой).

Анимация в отеле, мягко говоря, средненькая. Интернациональный коллектив аниматоров чаще всего "забивал" на своего руководителя, которому приходилось отдуваться самому. Денису - респект, детям понравился африканец Аким.

Бармены неплохие. Чудесные коктейли делал Умит (аква-бар), он же проявил себя как очень вежливый молодой человек, не позволял себе недостойного поведения. Отличный парень!

А, в общем и целом, впечатление неплохое. Даже при всех названных здесь недочетах, вполне допускаю, что вернусь сюда.

Добавлено 05.07.13 09:56 (3 770 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 08.07.13

Только безалкогольные напитки))) Нам сразу дали памятки, где все было расписано

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв