Регистрация: 05.07.13
июне 2013
23.06.13 - 04.07.13

Отель немного расстроил

Отдыхали в отеле с 23 июня по 4 июля. Честно говоря очень расстроились, что раньше не было отзывов по которым можно было бы судить о том, какой отель на самом деле. Сам остров прекрасен, очень красивый. Пляж замечательный, особенно для тех кто с детьми, заход мелкий, песочек, море теплое. Номера нормальные, маленькие, но чистенько и вполне уютно. Но вот с сервисом пока отель не дотягивает. Во-первых, платный кондиционер до 1 июля сразу нас насторожил, причем заплатив за него, мы еще 2 дня ждали пока его починят, а в день когда мы приехали было 38, сказать что ночи без работающего кондиционера были ужасные ничего не сказать. Решили спасаться прохладной водой, но вот сюрприз, за холодильник тоже надо платить ( если честно его и без ключа можно открыть, что мы и делали). Ресторан это отдельная тема. Хорошо что в наш приезд ходить обедать и ужинать в три звезды не надо было, все в ресторане своего отеля. Ассортимент скудный и действительно порой взять было нечего, к сожалению. Любителей поесть будет ждать большое разочарование. Но к июлю питание чуть- чуть улучшилось, вместо одного мясного блюда появилось два. Арбузик был и дыня( которую надо было успеть захватить) Один вид пироженого и мороженое. Официантов было не дождаться, за весь отдых удалось попросить попить раза 4. Остальные разы не дождавшись их внимания, пили юппи, которое можно было взять самим. Бар отеля платный, все включено только в баре трех звезд, причем объяснение такой системы нас конечно насмешило, молодой человек, представитель библио-глобуса преподнес это так: дело в том, что наш астир пелес отель высокой категории, который не хочет, чтобы презентабельные гости смотрели на пьющих людей у бара, поэтому эти презентабельные люди могут лежать у своего бассейна спокойно , а вот если им захочется попить они сходят в три заезды, в это пьющее неинтеллигентное общество, быстренько возьмут все что надо и обратно к себе. ( хорошо что люди живущие в трех звездах этого не слышали). Девушки в баре мне тоже не понравились, какие то они не распологающие, попить дают как- будто одолжение делают. В баре есть сендвичи и салаты, это чисто теоретически, но вот когда хотелось их взять, они уже заканчивались, причем уже часов в 12. Лежаки все-таки бесплатные на территории отеля, свободных очень много, ни разу не было проблемы из занять. Понравилась гид Вера, очень ненавязчивая, экскурсии не пытается впарить, В общем отель не могу рекомендовать, хотя по раннему бронированию мы заплатили не много, хотя бы это успокаивало, но вот смотрю сколько он стоит сейчас и конечно, это выброшенные деньги. Хорошо, что остров сам по себе очень привлекательный, немного деревенский, но это придает ему еще больше шарма. В центре лаганаса одна английская молодежь, но молодежи очень много ( не в отеле, там преимущественно либо люди пенсионного возраста либо среднего). Если кто едет развлекаться, то найдет для себя все нужное для веселого шумного отдыха за пределами отеля. И еще хотелось бы сказать по поводу аренды авто, не самое простое дело на Закинфе, дело а том , что остров не сильно готов к такому количеству туристов, компаний по аренде еще не много, машину с автоматом не найти, если и есть то на неделю не меньше 400 евриков стоит, а то и больше. С механикой проще, но цены мне показались выше, чем на других островах. Как не странно самое выгодное предложение у тур оператора, но машины там все разобраны, мы еле как ухватили Kia picanto, которая для гористого острова не совсем приспособлена, каждая дорога в гору была лотерея, заберемся или укатимся назад, причем из-за того что из нее все время приходилось выжимать максимум , на бензин ушло больше, чем за аренду. Навигаторов на острове нет, по карте ориентироваться сложно, поэтому если планируете брать машину, то о навигаторе надо еще дома позаботиться. В целом отдыхом осталось довольны, спасибо природе острова, но не отелю!

Добавлено 05.07.13 10:45 (3 870 символов в тексте)

21:09 07.07.13

Ржу нимагу - презентабельные клиенты - это конечно что-то, на самом деле - это разваливающиеся немецкие бабки, которые у тебя над ухом орут целый день (видимо глухие в силу возраста))) Еще в наш приезд (когда все было как и должно было быть) наблюдали картину, как эта куча древних черепах высказывала недовольство по поводу того, что они платят за лежаки на травке, а мы такие плохие "все включено" занимаем бесплатно и еще им приходится в очереди стоять в баре... видимо, администрация отеля вняла просьбам презентабельных клиентов и всех халявщиков выгнала в Бич:)

08:30 08.07.13

Да, действительно отель странный, Библы врут на каждом шагу.
4-звездочникам, что у 3-звездочников якобы их же бар платный для них.
Надо же было как-то обосновать сгон всех клиентов в трешку.
В угоду немецким пенсионерам чего не сделаешь. Они же там главные.

Обратите внимание, что нашим соотечественникам делают ФРАНШИЗУ при страховке здоровья в 30 евро. т. е. что бы с вами ни случилось, вы будете платить по 30 евро.
Привет Библам.

П. С. не знаю где вы там катались на Пиканте - нам хватило 20 евро на объезд всего острова. На автомате ездить там почти нереально, поэтому вы и не могли найти себе машину, они там редкость. При нынешних расценках на мобильный интернет, мы неплохо ориентировались через GoogleMaps в телефоне, обошлось это не более 3 евро.

19:21 09.07.13

Согласна с Алиной. Ориентироваться на острове проще простого - одна основная дорога вокруг острова, заблудиться там надо очень постараться:)
Мы вообще просто включили GPS с той же GoogleMaps и вообще не платили ничего:)

19:32 09.07.13

Прошу прощения: наврала! Пользовались не GoogleMaps, есть такая навигационная прога Route 66 или трасса 66 называется, просто перед поездкой загрузили туда карту Закинфа и включили ЖПС.

10:38 10.07.13

Мы наездили больше 600 км поэтому 20 евр. нам не хватило. И ездили не только по одной основной дороге вокруг острова. Безусловно если ездить по одной дороге вокруг острова навигатор и не нужен. Нам было интересно посмотреть все, иногда мы заезжали в такие места, что ориентироваться было не просто, вот я и написала, что без него сложно. Просто за две недели до Закинфа я была на Родосе, дороги там такие же серпантинные, но мы прекрасно ездили на автомате и услуги по аренде на Родосе развиты раз в 100 больше. Я была уверена, что на Закинфе все также просто, поэтому не подготовилась. Но оказалось нет.

Все отзывы Наталья (1)