Регистрация: 20.01.13
Отзыв об отеле Porto Village (отель был переименован 01.11.23)
июне 2013
18.06.13 - 02.07.13

3.3

об отлеле

Столько отзывов набралось за период нашего отпуска. Только вернулись с Крита из этого отеля.

Теперь по порядку...

Кто за чем едет...

Если сидеть целый день в номере или валяться у бассейна, то конечно негатива много.

Начнем с номера, приехали около 15-30, заселили быстро, правда сначала в домик 9 на первый этаж, но предложили если хотим доплатить и с видом на море на второй этаж в домик 2. Короче именно это мы и сделали, уж приехали так приехали.

Номер простенький (кстати есть его фото в альбоме у туристов). Мебель не новая (но смотрели в кафешках и в другом отеле, похоже это типично для Греции, типа под старину). В день приезда все белье и полтенца были идеально белыми и новыми, потом уже давали трепанные и пару раз были простыни с надписями. Уборка была через день, меняли все: и белье и полотенца. специально проверяла...

Шум. До 11 вечера тусовки по полной программе, в первые два дня русские туристы отмечали дни варенья и гудели до поздней ночи, потом были вечера спокойнее, хотя до 12 всегда музыка была. В баре зависали как раз русские меньше всего, чаще то ли немцы. то ли еще кто... Но в возрасте... Они же и возле бассейна днем всегда валялись... Короче. днем валяются. вечером пьют...

Но так как мы с утра до вечера всегда где-нибудь, то к ночи просто падали и уже ни на что не обращали внимание.

Пляж. Ходили напротив Крета Марис, это через дорогу от Спара и чуть налево. мимо раскопок за забором и все время прямо у Альбатроса к морю повернуть и уже по пляжу налево почти до середины. Минус, как в воду зайдешь, то потом плита каменная большая. так что плавать ребенку было не удобно. По времени точно не знаю. Мы выходили из номера в 8 утра, завтракали и на море, в 8-35 максимум 8-40 уже точно там были (так что считайте сами, сколько туда идти, если отнять время на завтрак минут 10-15) Никак не полчаса (по поводу времени у меня всегда четко, отпечаток профессии).

Еда. Тут тоже мнения разные. Выбрать из чего было. Конечно если брать все и сразу, то однообразно. Но ехать в такую даль, чтобы только хомячить... В обед рыбное и какой-то вариант мяса. Мой ребенок уж на что почти ничего не ест (гарниры и все что с соусами), но голодным никогда не ходил. Два раза были сувлаки, раза три курица, пару раз кролик (правда один раз все-таки в соусе) и остальное время мясо в разных видах. Брали дессерты, желе не очень, а вот суфле прикольное было кофейное. Напитки конечно так себе. Кофе особенно, но я в кафешке по дороге чашечку брала, так что допинг кофемана получала. Фруктов скудновато: арбузы и апельсины на завтрак. Потому иногда покупали сами.

Экскурсии лучше на улице у Touring Club брать, как раз по дороге на пляж есть один офис, девушка Ольга по-русски говорит, блондиночка худенькая. Мы сдуру через интернет заказали у Ивана Сусанина, потом выяснили, что это перекупщики, так что было не очень приятно.

Машину не брали. на автобусе если одна семья дешевле получается до городков доехать.

Если кому про экскурсии интересно, то спрашивайте. Сами ездили на Санторини, отель Blue Sky villa, отзывы про него здесь есть. Там отельчик очень приятный.

Для себя вывод: если на море только, то не в Херсониссос точно. Но мы ездили не только за морем, точнее оно стояло второстепенной целью, так что удовольствие получили от поездки.

Добавлено 05.07.13 12:36 (3 279 символов в тексте)

17:47 09.07.13

100% soglasna s takim otzivom - tozhe otdihali v ijune

Все отзывы Irinka77777 (2)