июне 2013
25.06.13 - 05.07.13

3.8

для тихого семейного отдыха. не более

Ездили семьей. По прилету зарегистрировались очень быстро (это вам не Домодедово, где все ну очень медленно). Пегас нас тут же посадил в автобус, и мы поехали.. в пути наш гид сразу нас запугала относительно самого города. "самый криминальный город в мире! выходя за пределы отеля одевайтесь скромно, закрывая плечи, ноги и голову, а то местные будут показывать пальцами и приставать. крадут сумки на мопедах! осторожно!!! а так приятного отдыха". запуганные мы 2,5 часа добирались до отеля, т.к. развозили еще других приезжих.

Пока ехали наблюдали самую нелицеприятную картину : кругом ГРЯЗЬ! страшная. причем сами тунисцы сваливают все на ветер, не замечая, видимо, как прямо из окон машин выбрасывают пакеты и бутылки.

Уставшие приехали к ужину. заселили быстро и отправили на ужин.

ЕДА самая разнообразная : салаты, булочки, торты, фрукты (маловато), макароны, рис, картошка, мясо самое разное, рыба и прочее. напитки только по заказу у официанта, который вам назначен со столиком. т.к. стол вам назначает администратор и пишет время, к которому вы должны приходить на завтрак, обед и ужин. ну очень не удобно! потому что наш столик вечно был занят другими людьми.

кормят целый день! если не успел на завтрак, то можно поесть в ресторане у открытого бассейна ,где после обеда подают пиццу и мороженое.

ОФИЦИАНТ нам попался самый лучший (ищите официанта с усиками!) шустрый, исполнительный и вежливый!

пришли в номер. очень понравился вид на бассейн и море вдалеке, НО это лишь до наступления анимации.. музыка закричала в 9 по-Тунисски, что по нашему времени (Московскому) +3, т.е. в 12! и продолжалась до 3-х (по-Московскому). также в номере не оказалось полотенец. разбирались, разбирались, а лишь к концу отдыха уяснили, что нужно нам класть 3 набора, а не 2.

УТРО. встреча с гидом Пегаса. девушка шустрая, говорила очень много, все впаривала нам экскурсии, все так красочно рассказывала взахлеб. сразу предупредила, что брать надо сейчас, а то у нее еще 5 отелей, но она будет стараться здесь быть.. купили мы экскурсию в зоопарк и больше ее не видели ни разу. купили за 140 с чем-то долларов, зашли в интернет и очень расстроились. сама экскурсия стоит копейки. за что заплатили? не знали.

ЗООПАРК. зверей не так много. надеялись увидеть Фенечка (это большеухий лисенок. символ чистоты в Тунисе(ХАХАХА), но увы!) понравилось шоу с морским котиком и танцы зулусов. кормили во время танцев хорошо. экскурсия удалась. РЕКОМЕНДУЮ, но дорого слишком. это да

ОБ ОТЕЛЕ. номера неплохие. раздельный санузел очень порадовал. огромный балкон! решили номер не менять из-за музыки, т.к. услышали от русских туристов, что переселили их в номер с муравьями. убирались каждый день. свистнули флешку!

сам отель красивый, территория маленькая, рощи никакой нету, хотя и обещал туроператор.

Бассейны средних размеров что открытый, что закрытый (последний закрыли под конец. видимо, что-то перехлорировали).

ВЕЧЕРОМ. после ужина далеко до анимации и скучно. только компьютерах и сиди.

а если смелый иди на "базар"

БАЗАР. громко сказано. несколько магазинчиков возле отеля справа. торгуются там бессовестно. цены дерут втридорога. только в последней сувенирной лавке готовы снизить цену.

сам базар далеко. только на такси доберешься, но и те готовы развести за деньги. Следите за счетчиком!

АКВАПАРК. при отеле нет ,что очень плохо, но можно добраться на такси. (так говорили постояльцы)

КТО ЕЗДИТ. в основном арабы, французы и испанцы. русские тоже есть, но в меньшинстве. едут даже с годовалыми детьми! как те не засыпают? не известно.

В ОБЩЕМ. неплохой, но могло быть и лучше..

Анимация

Зулусы

бассейн открытый

бассейн закрытый

море

симпатичный верблюд ;)

разборки у сурикатов

котик

Добавлено 05.07.13 20:56 (3 641 символов в тексте)