АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4386
Фото: 41
Отзыв об отеле Caribbean World Hammamet, Tanfous Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
июне 2013
08.06.13 - 20.06.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз побывала в этом отеле!

Мой предыдущий отзыв про этот отель можно прочитать здесь: TopHotels

Впечатления от второго посещения немного другие, в лучшую сторону. Не буду опираться никаким образом на предыдущий отзыв, просто напишу новый)))

Летели от туроператора Библио-Глобус. Нареканий никаких нет вообще - в аэропорту встретили, быстро соориентировали по трансферу, а потом развезли по отелям. До этого отеля ехать не больше 40 минут, но с учетом заезда в другие отели дорога заняла около 1,5 часов.

Отельный гид Яна всё подробно рассказывает, находится всегда в отеле, согласно расписанию, на все вопросы ответит и подскажет!

Заезд у нас был ночной, заселили очень быстро! После заполнения карточки отеля, администратор выдал ключ от номера (я ему в ходе приветливой беседы на русском пообещала вернуться, если номер будет плохим). Номер на втором этаже, вид - на сцену и на море. Номер хороший, с утра солнышка не было, появлялось после обеда, было не так жарко. В номере стандартный набор для этого отеля - шкаф, телевизор, большая кровать (плюс была вторая кровать, на которой мы с подругой складировали вещи))), сантехника исправная, фен работал. Кондиционер почему-то нет, но нам и не нужен он был, иногда ночью даже подмерзали. Уборка была каждый день, постоянно украшали наш номер. Полотенца серые, как и в прошлом году. Но они НЕ грязные!!! Единственный минус - полотенца забирали часов в 11:00, а вернуть могли только в районе 16:00... довольно неудобно...

Питание в отеле все такое же - немного однообразное. На завтраки - яичница, вареные яйца, колбаса, сыр, булочки и круассаны. На обед суп-пюре, несколько видов горячих блюд, гарниров и салаты. На ужин примерно также. Из фруктов в этот раз были очень хорошие арбузы, пару раз видела дыни, но они были очень зеленые. Для привередливых всегда что-то найдется съестное, не переживайте!

Территория большая, ухоженная. Для отеля в три звезды считаю, что даже большая)) Только за зиму с пальмами, которые находятся около бассейна с горками что-то произошло, они сухие и не привлекательные совсем.

Море и пляж в этот раз меня удивили!!! Когда в прошлый раз отдыхала в этом отеле в октябре, пляж был грязный, его не убирали уже, да и море было тоже со всякими палками и непонятной трухой. Сейчас же... как будто поменяли и море, и песок весь)) С утра прозрачнейшее море, после обеда иногда поднимались волны и море становилось мутное из-за песка. Пляж чистенький, его прибирали, песочек белый. Правда, все равно продолжают ходить верблюды и лошади, которые, к сожалению, справляют нужду на чистеньком песочке. Этот факт все же огорчает.

Был один очень большой минус, с которым на два дня пришлось смириться. На выходные был слишком многочисленный заезд местных жителей. Их было ОЧЕНЬ много. Сразу начались проблемы с местами, тарелками, стаканами и приборами в столовой. В бассейне их было столько, что я удивилась - как там вообще вода осталась... И все это сопровождалось слишком громкой речью, национальной одеждой и везде присутствовал осуждающий взгляд, от которого всем европейцам было не по себе - это как минимум. Но благо эти заезды случаются только на выходные!

К анимации никаких нареканий, как и в прошлый раз. Каждый день проводились: пляжный волейбол, водная аэробика, водное поло, стрельба из лука, конкурсы в бассейне, зарядка на пляже, танцы, различные другие конкурсы и игры. Плюс ко всему этому вечерние танцы и вечерние шоу-программы от аниматоров (все информационные объявления озвучивались на многих языках, поэтому никаких проблем для тех, у кого есть языковой барьер - не будет). Что приятно - довольно часто в танцевальные номера и какие-нибудь сценки, где требуется много народа задействовать, приглашают поучаствовать кого-нибудь из отдыхающих. Так что можно даже почувствовать себя звездой и выступить перед аудиторией))) Из старичков (кто знает, может кому пригодится и эта информация) в этому году остались: Шегги, Момо, Лео, Айда, Салим. Единственный небольшой минус новеньких аниматоров: русский практически не знают... но с другой стороны и плюс: свой затверделый английский смогла раскачать)))

Побывав во второй раз в этом отеле могу сказать одно - впечатления от отдыха только улучшились. Вполне возможно, что и третий раз не за горами. Очень уж там приятная атмосфера добра, позитива и уюта. Отдыхаешь не только телом, но и душой!

ПС: есть одно шикарное нововведение для тех, кто всегда хочет быть на связи - в холле отеля появился бесплатный вай-фай. Правда по расписанию - где-то с часу ночи и до двух часов дня. В прошлом году такого не было, так что это дополнительный плюсик.

ПС2: будут вопросы - задавайте, отвечу, расскажу)))

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 05.07.13 23:16 (4 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:42 12.07.13

Добрый день) Скажите, пожалуйста, на чем можно выбраться в город. в какой-нибудь торговый центр?)

11:23 13.07.13

На такси) У отеля всегда стоит несколько!
Этот отель находится ровно в центре Хаммамета. Если поехать в одну сторону (сказать таксиситу нужно - Центр Хаммамет, магазин Женерал), то попадете в старый город, там есть рынок (будьте готовы к тому, что вас там будут всячески обзывать, подзывать и торговаться там нужно чуть ли не до драки, т.к. этот рынок старого стиля, неокультуренный так сказать). И в этой же стороне есть магазин Женераль, где официально продается алкоголь (в Хаммамете всего два магазина, которые торгуют алкоголем). Цена вопроса поездки - 4 динара (торгуйтесь с таксистами)
Если же поехать в другую сторону - (таксисту говорите - Ясмин Хаммамет, магазин Джойс), то попадете в новую часть города. Там также есть рынок, но более спокойный, хотя все равно торговаться надо, но уже все более культурно. А вообще советую идти в магазин с фиксированными ценами - Джойс, купить там можно практически все. Так же в этой стороне находится один из самых больших парков развлечений на территории Туниса (вход в него найдете по большим статуям слонов). А, если пойти за Джойс в сторону набережной, то можно выйти к пристани, где стоят катера и яхты. Там красиво просто прогуляться. Цена вопроса - 5 динар.
В старую часть города мы ни разу не ездили, а в новой бывали). Затариться сувенирами, погулять и пофоткаться - самое милое дело)))

10:01 29.07.13

Спасибо большое :)

21:42 06.08.13

Добрый вечер! По вашим ощущениям, можно ехать в этот отель с ребенком 5 лет? Питание, анимация, пляж подойдут?

23:04 06.08.13

Врать не буду! но, зная каким я была капризым и привередливым ребенком в еде, то с отельным питанием могла бы остаться голодной... не считаю просто, что оно адаптировано для детей!
анимация детсткая хорошая, очень там хорошие и милые девочки-аниматорши, которые развлекают детишек!
Море там очень детсткое!!! мелкое, и очень теплое у берега за счет своей неглубины!))

09:58 20.08.13

Аквапарк платный?

11:35 20.08.13

На территории отеля бесплатно: аквапарк, лежаки и зонтики у бассейна, лежаки и зонтики на пляже.
Горки работают с 10 утра до 16:00-17:00 (когда как выключали)

20:45 21.08.13

Подскажите, где можно купить еду для ребенка: кашки, соки, питание?

21:07 21.08.13

Самое адекватное место, где это можно купить - магазин Джойс. Находится он в Ясмин Хаммамете. Садитесь в такси, говорите Ясмин Хаммамет, магазин Джойс и через 15 минут вы в месте назначения)
Но честно признаюсь, на кашки и питание не смотрела (не буду утверждать, что там 100% будет), соки были - это точно!

22:29 23.08.13

Подскажите, пжл, персонал понимает по-русски (разговаривает)?

23:08 23.08.13

1. Кто убирает в номерах - не понимают по-русски, по-английский тоже мало кто (здравствуйте, спасибо, до свидания, извините, вот пожалуй и все, что знают)
2. На рецепшене есть один мужчина, который понимает и говорит по-русски. Даже довольно хорошо! (если не изменяет память - зовут его вроде Шокри)
3. Бармены мало кто хорошо говорит. Но понимают названия напитков и количество))))
4. Из аниматоров часть понимает по-русски и может немного пообщаться. Другая часть практически не знает. Но есть аниматор, по имени Момо, который несколько лет жил в России, так что к нему можно спокойно обращаться)))

09:57 05.09.13

Добрый день! А подскажите, вечером есть ли дискотека в отеле?
Есть ли гдето поблизости ночные клубы, чтобы потанцевать вечером?
Спасибо

11:36 05.09.13

Вечером в отеле есть дискотека, часов с 23:30 где-то и до часу-двух ночи (в зависимости, как диджей решит))))
Народу там обычно мало!
Рядом с отелем в прошлом году ничего не было, в этом году вроде как есть какой-то клуб, называется White club (что-то вроде такого названия), но в июне он вроде как еще был закрыт!

11:36 05.09.13

По сути не слишком далеко от отеля есть улица дискотек. Где конкретно находится - не смогу подсказать (можете у аниматоров узнать - они точно подскажут)
Вот описание этих дискотек с сайта туроператора:

British Bar – эконом-вариант для тех, кто хочет весело провести ночь. В этом клубе есть как закрытый танцпол, так и открытая площадка, где летом играет живая музыка, выставлены столики. Также в баре с 21.00 по 23.59 проводится специальная акция, по продаже алкогольных напитков, в основном пива. Также клуб обладает большими экранами, где транслируются основные футбольные матчи. Вход в клуб бесплатный. Работает с 20.00 до 04.00
Manhattan – представляет из себя небольшой ночной клуб, где в основном играет национальная поп музыка, а также приезжают ансамбли из Туниса и других стран Магриба
Calypso – популярный ночной клуб города, часто сюда приглашаются именитые ди-джеи из Европы и арабских стран.кроме того проводяться тематические вечеринки (новогодняя, день Св.Валентина, Хелоуин и т.д.)
Oasis – самый большой танцпол на территории страны, большая парковка, один из самых «продвинутых», ночных клубов Туниса. Летом постоянно выступают известные ди-джеи, несколько танцполов, где играет разнонаправленная музыка.
Havana club – тематический клуб, созданный в латиноамериканском стиле, одно из самых популярных мест отдыха в Хаммамете
Eurobar – небольшая дискотека для поклонников, спокойного отдыха, столики располагаются как на открытой площадке, так и в помещении.

23:49 07.09.13

Подскажите,а в отеле есть тренажерка?

11:31 08.09.13

Друзья говорили, что есть каких-то 3 или 4 тренажера... но я сама не ходила смотреть!

21:29 17.09.13

Здравствуйте! Хотела уточнить по вопросу сейфа! Он только на ресепшен или есть и в номере. И если он только на ресепшен удобно ли это? Спасибо!

23:04 17.09.13

Сейф есть, как в номере, так и на рецепшене! И там, и там надо платить денежку! Стандартный сейф в номере не очень большого размера (деньги, документы и фотоаппарата влезут, что-то большего размера вряд ли)

НО!!! мой вам совет, два раза ездила и ни разу не брала сейф, потому что все ценные вещи прятала в чемодан, а чемодан закрывался на замочек с кодом (не брала замочки с ключиками, т.к. боялась их потерять). Никаких проблем не было, и деньги на сейф не надо тратить!!! Сам отельный гид даже говорила об этом)))

20:39 18.09.13

Спасибо!!)))

21:05 18.09.13

Не за что)))

12:33 20.09.13

еще вопрос. Скажите плиз. Там есть хоть кто-нибудь понимающий по русски из персонала?

13:02 20.09.13

Персонал, который убирается в номере не говорит вообще по-русски.
На рецепшене понимают! Официанты и бармены тоже немного понимают!
Смотря что вы хотите узнать или спросит)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация