Регистрация: 28.10.12
Отзыв об отеле Caribbean World Hammamet, Tanfous Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
08.06.13 - 20.06.13

Второй раз побывала в этом отеле!

Мой предыдущий отзыв про этот отель можно прочитать здесь: TopHotels

Впечатления от второго посещения немного другие, в лучшую сторону. Не буду опираться никаким образом на предыдущий отзыв, просто напишу новый)))

Летели от туроператора Библио-Глобус. Нареканий никаких нет вообще - в аэропорту встретили, быстро соориентировали по трансферу, а потом развезли по отелям. До этого отеля ехать не больше 40 минут, но с учетом заезда в другие отели дорога заняла около 1,5 часов.

Отельный гид Яна всё подробно рассказывает, находится всегда в отеле, согласно расписанию, на все вопросы ответит и подскажет!

Заезд у нас был ночной, заселили очень быстро! После заполнения карточки отеля, администратор выдал ключ от номера (я ему в ходе приветливой беседы на русском пообещала вернуться, если номер будет плохим). Номер на втором этаже, вид - на сцену и на море. Номер хороший, с утра солнышка не было, появлялось после обеда, было не так жарко. В номере стандартный набор для этого отеля - шкаф, телевизор, большая кровать (плюс была вторая кровать, на которой мы с подругой складировали вещи))), сантехника исправная, фен работал. Кондиционер почему-то нет, но нам и не нужен он был, иногда ночью даже подмерзали. Уборка была каждый день, постоянно украшали наш номер. Полотенца серые, как и в прошлом году. Но они НЕ грязные!!! Единственный минус - полотенца забирали часов в 11:00, а вернуть могли только в районе 16:00... довольно неудобно...

Питание в отеле все такое же - немного однообразное. На завтраки - яичница, вареные яйца, колбаса, сыр, булочки и круассаны. На обед суп-пюре, несколько видов горячих блюд, гарниров и салаты. На ужин примерно также. Из фруктов в этот раз были очень хорошие арбузы, пару раз видела дыни, но они были очень зеленые. Для привередливых всегда что-то найдется съестное, не переживайте!

Территория большая, ухоженная. Для отеля в три звезды считаю, что даже большая)) Только за зиму с пальмами, которые находятся около бассейна с горками что-то произошло, они сухие и не привлекательные совсем.

Море и пляж в этот раз меня удивили!!! Когда в прошлый раз отдыхала в этом отеле в октябре, пляж был грязный, его не убирали уже, да и море было тоже со всякими палками и непонятной трухой. Сейчас же... как будто поменяли и море, и песок весь)) С утра прозрачнейшее море, после обеда иногда поднимались волны и море становилось мутное из-за песка. Пляж чистенький, его прибирали, песочек белый. Правда, все равно продолжают ходить верблюды и лошади, которые, к сожалению, справляют нужду на чистеньком песочке. Этот факт все же огорчает.

Был один очень большой минус, с которым на два дня пришлось смириться. На выходные был слишком многочисленный заезд местных жителей. Их было ОЧЕНЬ много. Сразу начались проблемы с местами, тарелками, стаканами и приборами в столовой. В бассейне их было столько, что я удивилась - как там вообще вода осталась... И все это сопровождалось слишком громкой речью, национальной одеждой и везде присутствовал осуждающий взгляд, от которого всем европейцам было не по себе - это как минимум. Но благо эти заезды случаются только на выходные!

К анимации никаких нареканий, как и в прошлый раз. Каждый день проводились: пляжный волейбол, водная аэробика, водное поло, стрельба из лука, конкурсы в бассейне, зарядка на пляже, танцы, различные другие конкурсы и игры. Плюс ко всему этому вечерние танцы и вечерние шоу-программы от аниматоров (все информационные объявления озвучивались на многих языках, поэтому никаких проблем для тех, у кого есть языковой барьер - не будет). Что приятно - довольно часто в танцевальные номера и какие-нибудь сценки, где требуется много народа задействовать, приглашают поучаствовать кого-нибудь из отдыхающих. Так что можно даже почувствовать себя звездой и выступить перед аудиторией))) Из старичков (кто знает, может кому пригодится и эта информация) в этому году остались: Шегги, Момо, Лео, Айда, Салим. Единственный небольшой минус новеньких аниматоров: русский практически не знают... но с другой стороны и плюс: свой затверделый английский смогла раскачать)))

Побывав во второй раз в этом отеле могу сказать одно - впечатления от отдыха только улучшились. Вполне возможно, что и третий раз не за горами. Очень уж там приятная атмосфера добра, позитива и уюта. Отдыхаешь не только телом, но и душой!

ПС: есть одно шикарное нововведение для тех, кто всегда хочет быть на связи - в холле отеля появился бесплатный вай-фай. Правда по расписанию - где-то с часу ночи и до двух часов дня. В прошлом году такого не было, так что это дополнительный плюсик.

ПС2: будут вопросы - задавайте, отвечу, расскажу)))

Анимация

Добавлено 05.07.13 23:16 (4 649 символов в тексте)

23:42 12.07.13

Добрый день) Скажите, пожалуйста, на чем можно выбраться в город. в какой-нибудь торговый центр?)

11:23 13.07.13

На такси) У отеля всегда стоит несколько!
Этот отель находится ровно в центре Хаммамета. Если поехать в одну сторону (сказать таксиситу нужно - Центр Хаммамет, магазин Женерал), то попадете в старый город, там есть рынок (будьте готовы к тому, что вас там будут всячески обзывать, подзывать и торговаться там нужно чуть ли не до драки, т.к. этот рынок старого стиля, неокультуренный так сказать). И в этой же стороне есть магазин Женераль, где официально продается алкоголь (в Хаммамете всего два магазина, которые торгуют алкоголем). Цена вопроса поездки - 4 динара (торгуйтесь с таксистами)
Если же поехать в другую сторону - (таксисту говорите - Ясмин Хаммамет, магазин Джойс), то попадете в новую часть города. Там также есть рынок, но более спокойный, хотя все равно торговаться надо, но уже все более культурно. А вообще советую идти в магазин с фиксированными ценами - Джойс, купить там можно практически все. Так же в этой стороне находится один из самых больших парков развлечений на территории Туниса (вход в него найдете по большим статуям слонов). А, если пойти за Джойс в сторону набережной, то можно выйти к пристани, где стоят катера и яхты. Там красиво просто прогуляться. Цена вопроса - 5 динар.
В старую часть города мы ни разу не ездили, а в новой бывали). Затариться сувенирами, погулять и пофоткаться - самое милое дело)))

10:01 29.07.13

Спасибо большое :)

21:42 06.08.13

Добрый вечер! По вашим ощущениям, можно ехать в этот отель с ребенком 5 лет? Питание, анимация, пляж подойдут?

23:04 06.08.13

Врать не буду! но, зная каким я была капризым и привередливым ребенком в еде, то с отельным питанием могла бы остаться голодной... не считаю просто, что оно адаптировано для детей!
анимация детсткая хорошая, очень там хорошие и милые девочки-аниматорши, которые развлекают детишек!
Море там очень детсткое!!! мелкое, и очень теплое у берега за счет своей неглубины!))

09:58 20.08.13

Аквапарк платный?

11:35 20.08.13

На территории отеля бесплатно: аквапарк, лежаки и зонтики у бассейна, лежаки и зонтики на пляже.
Горки работают с 10 утра до 16:00-17:00 (когда как выключали)

20:45 21.08.13

Подскажите, где можно купить еду для ребенка: кашки, соки, питание?

21:07 21.08.13

Самое адекватное место, где это можно купить - магазин Джойс. Находится он в Ясмин Хаммамете. Садитесь в такси, говорите Ясмин Хаммамет, магазин Джойс и через 15 минут вы в месте назначения)
Но честно признаюсь, на кашки и питание не смотрела (не буду утверждать, что там 100% будет), соки были - это точно!

22:29 23.08.13

Подскажите, пжл, персонал понимает по-русски (разговаривает)?

23:08 23.08.13

1. Кто убирает в номерах - не понимают по-русски, по-английский тоже мало кто (здравствуйте, спасибо, до свидания, извините, вот пожалуй и все, что знают)
2. На рецепшене есть один мужчина, который понимает и говорит по-русски. Даже довольно хорошо! (если не изменяет память - зовут его вроде Шокри)
3. Бармены мало кто хорошо говорит. Но понимают названия напитков и количество))))
4. Из аниматоров часть понимает по-русски и может немного пообщаться. Другая часть практически не знает. Но есть аниматор, по имени Момо, который несколько лет жил в России, так что к нему можно спокойно обращаться)))

09:57 05.09.13

Добрый день! А подскажите, вечером есть ли дискотека в отеле?
Есть ли гдето поблизости ночные клубы, чтобы потанцевать вечером?
Спасибо

11:36 05.09.13

Вечером в отеле есть дискотека, часов с 23:30 где-то и до часу-двух ночи (в зависимости, как диджей решит))))
Народу там обычно мало!
Рядом с отелем в прошлом году ничего не было, в этом году вроде как есть какой-то клуб, называется White club (что-то вроде такого названия), но в июне он вроде как еще был закрыт!

11:36 05.09.13

По сути не слишком далеко от отеля есть улица дискотек. Где конкретно находится - не смогу подсказать (можете у аниматоров узнать - они точно подскажут)
Вот описание этих дискотек с сайта туроператора:

British Bar – эконом-вариант для тех, кто хочет весело провести ночь. В этом клубе есть как закрытый танцпол, так и открытая площадка, где летом играет живая музыка, выставлены столики. Также в баре с 21.00 по 23.59 проводится специальная акция, по продаже алкогольных напитков, в основном пива. Также клуб обладает большими экранами, где транслируются основные футбольные матчи. Вход в клуб бесплатный. Работает с 20.00 до 04.00
Manhattan – представляет из себя небольшой ночной клуб, где в основном играет национальная поп музыка, а также приезжают ансамбли из Туниса и других стран Магриба
Calypso – популярный ночной клуб города, часто сюда приглашаются именитые ди-джеи из Европы и арабских стран.кроме того проводяться тематические вечеринки (новогодняя, день Св.Валентина, Хелоуин и т.д.)
Oasis – самый большой танцпол на территории страны, большая парковка, один из самых «продвинутых», ночных клубов Туниса. Летом постоянно выступают известные ди-джеи, несколько танцполов, где играет разнонаправленная музыка.
Havana club – тематический клуб, созданный в латиноамериканском стиле, одно из самых популярных мест отдыха в Хаммамете
Eurobar – небольшая дискотека для поклонников, спокойного отдыха, столики располагаются как на открытой площадке, так и в помещении.

23:49 07.09.13

Подскажите,а в отеле есть тренажерка?

11:31 08.09.13

Друзья говорили, что есть каких-то 3 или 4 тренажера... но я сама не ходила смотреть!

21:29 17.09.13

Здравствуйте! Хотела уточнить по вопросу сейфа! Он только на ресепшен или есть и в номере. И если он только на ресепшен удобно ли это? Спасибо!

23:04 17.09.13

Сейф есть, как в номере, так и на рецепшене! И там, и там надо платить денежку! Стандартный сейф в номере не очень большого размера (деньги, документы и фотоаппарата влезут, что-то большего размера вряд ли)

НО!!! мой вам совет, два раза ездила и ни разу не брала сейф, потому что все ценные вещи прятала в чемодан, а чемодан закрывался на замочек с кодом (не брала замочки с ключиками, т.к. боялась их потерять). Никаких проблем не было, и деньги на сейф не надо тратить!!! Сам отельный гид даже говорила об этом)))

20:39 18.09.13

Спасибо!!)))

21:05 18.09.13

Не за что)))

12:33 20.09.13

еще вопрос. Скажите плиз. Там есть хоть кто-нибудь понимающий по русски из персонала?

13:02 20.09.13

Персонал, который убирается в номере не говорит вообще по-русски.
На рецепшене понимают! Официанты и бармены тоже немного понимают!
Смотря что вы хотите узнать или спросит)))