Регистрация: 20.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Пишу по горячим следам, пока впечатления свежи. Рейс был...

Пишу по горячим следам, пока впечатления свежи.

Рейс был поздним, заселение проходило в два ночи, из нашего автобуса заселялось 6-7 номеров, но этому процесс предполагался стать мучительным. Однако, ночной дежурный Янис (он же официант, бармен на решепшине и вообще на все руки мастер) удивительно живо все организовал. При этом не переставал поминутно обращаясь к нам полуобморочным, предлагал брать холодные ужины, стоящие тут же в зале (столовая и ресепшин совмещены). Быстро надев браслеты, буквально галопом несся показывать номер и тут же бежал обратно к очередному гостю. В итоге я толком даже не успел поесть, хотя мы в очереди были последними. В общем заселение произвело самые приятные впечатления. Номер сначала нас несколько испугал, так как после уборки в нем было влажно, думали он сырой, но после проветривания сырость исчезла. Нам достался большой номер на четверых, первый этаж во втором корпусе, рядом со столовой, она же первый корпус с комнатами на втором этаже. Во втором часть балконов выходит на соседний отель, а не на тропический сад, который обычно все показывают на фото. С другой стороны, мимо номера не ходят постоянно люди и так намного спокойнее. Из минусов номера могу отметить два и для меня они существенные - в ванной нет окна, а вытяжка не совсем справляется, и при включении сильно гудит и в номере очень плоские не удобные подушки мне приходилось плед подкладывать, иначе спать не мог. В остальном номер очень устроил, большой, светлый, частый. Двуспальная кровать по середине комнаты, а две отдельные в уютных стенных нишах. К нашему номеру примыкал третий корпус на 8 номеров и далее 4, 5 и 6, примыкающий к бассейну. Территория компактная (узкий участок), но хорошо спланированная и максимально рационально используется. От номера до пляжа буквально 2 минуты ходу, до столовой 30 сек. Бассейнов 2 -детский, довольно глубокий и взрослый. К бассейну примыкает бар, расположенный почти на пляже. Раньше это было полноценное здание, но зимой хозяин его снес, т.к. государство захотело за него 75 000 налога, в итоге осталась стойка, диваны и площадка для танцев, но этого всем хватает. Пляж как бы свой (по понятиям) как и у остальных отелей. НО у других они заставлены арендными лежаками, а в нашем лежаков мало, но они бесплатные! По моему дикий случай для Греции. Пляж отличный- мелкий песок почти без камушков и мусора, галька только в полосе прибоя и то мало, дальше около 30 метров мелко по пояс, для детей идеально. Столовая состоит из трех частей- несколько столов внутри, в общем зале ресепшина и раздачи, несколько на террасе и большая часть на затененной площадке рядом. wi -fi ловит только к холле. Итого, резюмируя, по размещению ставлю пятерку с минусом и то, за сырую ванную и неудобные подушки, может для кого-то это мелочи, но я реально от этого мучился.

По питанию. Как многие говорили, тут все просто и дикого разнообразия нет. НО! все свежее и вкусное. Холодный стол почти не менялся - огурцы/помидоры, фета, оливки, резаный салат, пара соусов, капуста, маринованные овощи. А вот горячее почти каждый день новое. Это пара гарниров (паста, рис, картофель) и мясное (рыбное) в двух видах. Вечером суп. на десерт Арбуз (считайте всегда) и редко желе или мусс. Вот десертов и выпечки реально не хватало. Завтраки по холодному столу считай такие же, но есть еще хлопья и молоко, а так же готовят омлет. Круглые сутки доступны вода и соки из автомата, а так же чай и кофе. Морепродуктов считай нет, только в пасте если, но за такую цену грех скулить, это точно. И детей тоже можно накормить, а если они есть не станут, тут уже проблема воспитания скорее, о на шеф повара. В баре с 10 до 10 наливают пиво (хорошее), вино (так себе) и раки (самогон, вкусный...), а так же фанту, колу. Так что с голоду помереть не реально и от жажды тоже.

Но главный плюс отеля это персонал. Это просто не реально. Народу работает человек 12, но как на подбор (кроме тощего бармена на пляже). Мы и так полюбили их как родных (потому что и они так к нам относились), да тут еще на второй неделе пребывания загремел со старшим ребенком в больницу. Понятно, что ситуация стрессовая, так нам все помогали чем могли. И врача вызвали и лекарства помогали готовить, переводили, в номер за нами бегали сообщать о звонках. Телефоном и электронкой давали пользоваться бесплатно. На второй день пребывания в больнице хозяин взяв гида и переводчика отвез жену к нам в больницу в Ханью за 40 км., а ему оно надо? Ну а когда стало понятно, что до отлета нам не сбежать, то все каждый день помогали и подбадривали как могли. И как все искренне обрадовались, когда я в последний день сбежал из больницы за 6 часов до отъезда и на попутке добрался до отеля! К слову, надо сказать о наших соотечественниках, коих по моему около половины это отдельная тема. Считайте никаких руссо-туристо. Адекватные, приятные в общении люди.Все тоже старались жену приободрить. Правда, соседи рассказывали, что в новом заезде видели жлобоватую семейку, которые из рагу колбасу выбирали, но я этого не наблюдал.

В общем если откинуть больничное приключение, отдых изумительный. Не знаю, как там будет с ценами в следующем году, но в этом ТАКОЕ и за ТАКИЕ деньги, это что-то из области фантастики, не вероятное, но ведь очевидное!

Добавлено 06.07.13 00:36 (5 230 символов в тексте)

00:59 07.07.13

Спасибо, за Ваш прекрасный отзыв! Про подушки, так это верно, спать на них не возможно, мы тоже плед подкладывали! Я, правда забыла написать про них((( А, тощий бармен, потому и тощий, что еще только месяц как работает, потом отъестся!)) И конечно согласна про отличнейшее отношение к себе со стороны персонала!!!)))

12:57 13.07.13

Спасибо за яркость свежих впечатлений, несмотря на пережитые неприятности. Дорогого стоит, когда персонал чужую беду воспринимает как свою и сочувствует не просто словом, но делом. Надеюсь, у сына всё хорошо. Подпишусь под каждым Вашим добрым словом отзыва. В отеле действительно работают удивительные люди. Нас провожали, как родных, с объятиями и напутственными словами. Я чуть не разревелась. А на недовольных нытиков мы смотрели, как на не совсем адекватных людей. Ну не всем же дано понять, из чего складывается соотношение "цена-качество", а в этом отеле последнее даже превосходит первое. Сравнивала цены соседних отелей-ужаснулась. Если на следующий год ничего не изменится- приезжайте где-то в это же время. Всегда приятно общаться с хорошими людьми!

21:30 09.08.13

Да-а-а-а, как вспомню... Классно отдохнули... Архидушевный отель... Единственное, чего нам не хватало - выпечки к 17-часовому кофе, когда обед уже переварился в животике, а ужином еще и не пахнет... Вот и приходилось везти из Ретимно архивкусные булочки... Ну да ладно... Зато все остальное - просто супер!
П.С. Григорий, привет! Как сын? Надеюсь, все вылечили на Родине?

Все отзывы Greg1980 (8)