АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 8
Комментариев: 23
Читательский охват: 3143
Фото: 6
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу по горячим следам, пока впечатления свежи. Рейс был...

Пишу по горячим следам, пока впечатления свежи.

Рейс был поздним, заселение проходило в два ночи, из нашего автобуса заселялось 6-7 номеров, но этому процесс предполагался стать мучительным. Однако, ночной дежурный Янис (он же официант, бармен на решепшине и вообще на все руки мастер) удивительно живо все организовал. При этом не переставал поминутно обращаясь к нам полуобморочным, предлагал брать холодные ужины, стоящие тут же в зале (столовая и ресепшин совмещены). Быстро надев браслеты, буквально галопом несся показывать номер и тут же бежал обратно к очередному гостю. В итоге я толком даже не успел поесть, хотя мы в очереди были последними. В общем заселение произвело самые приятные впечатления. Номер сначала нас несколько испугал, так как после уборки в нем было влажно, думали он сырой, но после проветривания сырость исчезла. Нам достался большой номер на четверых, первый этаж во втором корпусе, рядом со столовой, она же первый корпус с комнатами на втором этаже. Во втором часть балконов выходит на соседний отель, а не на тропический сад, который обычно все показывают на фото. С другой стороны, мимо номера не ходят постоянно люди и так намного спокойнее. Из минусов номера могу отметить два и для меня они существенные - в ванной нет окна, а вытяжка не совсем справляется, и при включении сильно гудит и в номере очень плоские не удобные подушки мне приходилось плед подкладывать, иначе спать не мог. В остальном номер очень устроил, большой, светлый, частый. Двуспальная кровать по середине комнаты, а две отдельные в уютных стенных нишах. К нашему номеру примыкал третий корпус на 8 номеров и далее 4, 5 и 6, примыкающий к бассейну. Территория компактная (узкий участок), но хорошо спланированная и максимально рационально используется. От номера до пляжа буквально 2 минуты ходу, до столовой 30 сек. Бассейнов 2 -детский, довольно глубокий и взрослый. К бассейну примыкает бар, расположенный почти на пляже. Раньше это было полноценное здание, но зимой хозяин его снес, т.к. государство захотело за него 75 000 налога, в итоге осталась стойка, диваны и площадка для танцев, но этого всем хватает. Пляж как бы свой (по понятиям) как и у остальных отелей. НО у других они заставлены арендными лежаками, а в нашем лежаков мало, но они бесплатные! По моему дикий случай для Греции. Пляж отличный- мелкий песок почти без камушков и мусора, галька только в полосе прибоя и то мало, дальше около 30 метров мелко по пояс, для детей идеально. Столовая состоит из трех частей- несколько столов внутри, в общем зале ресепшина и раздачи, несколько на террасе и большая часть на затененной площадке рядом. wi -fi ловит только к холле. Итого, резюмируя, по размещению ставлю пятерку с минусом и то, за сырую ванную и неудобные подушки, может для кого-то это мелочи, но я реально от этого мучился.

По питанию. Как многие говорили, тут все просто и дикого разнообразия нет. НО! все свежее и вкусное. Холодный стол почти не менялся - огурцы/помидоры, фета, оливки, резаный салат, пара соусов, капуста, маринованные овощи. А вот горячее почти каждый день новое. Это пара гарниров (паста, рис, картофель) и мясное (рыбное) в двух видах. Вечером суп. на десерт Арбуз (считайте всегда) и редко желе или мусс. Вот десертов и выпечки реально не хватало. Завтраки по холодному столу считай такие же, но есть еще хлопья и молоко, а так же готовят омлет. Круглые сутки доступны вода и соки из автомата, а так же чай и кофе. Морепродуктов считай нет, только в пасте если, но за такую цену грех скулить, это точно. И детей тоже можно накормить, а если они есть не станут, тут уже проблема воспитания скорее, о на шеф повара. В баре с 10 до 10 наливают пиво (хорошее), вино (так себе) и раки (самогон, вкусный...), а так же фанту, колу. Так что с голоду помереть не реально и от жажды тоже.

Но главный плюс отеля это персонал. Это просто не реально. Народу работает человек 12, но как на подбор (кроме тощего бармена на пляже). Мы и так полюбили их как родных (потому что и они так к нам относились), да тут еще на второй неделе пребывания загремел со старшим ребенком в больницу. Понятно, что ситуация стрессовая, так нам все помогали чем могли. И врача вызвали и лекарства помогали готовить, переводили, в номер за нами бегали сообщать о звонках. Телефоном и электронкой давали пользоваться бесплатно. На второй день пребывания в больнице хозяин взяв гида и переводчика отвез жену к нам в больницу в Ханью за 40 км., а ему оно надо? Ну а когда стало понятно, что до отлета нам не сбежать, то все каждый день помогали и подбадривали как могли. И как все искренне обрадовались, когда я в последний день сбежал из больницы за 6 часов до отъезда и на попутке добрался до отеля! К слову, надо сказать о наших соотечественниках, коих по моему около половины это отдельная тема. Считайте никаких руссо-туристо. Адекватные, приятные в общении люди.Все тоже старались жену приободрить. Правда, соседи рассказывали, что в новом заезде видели жлобоватую семейку, которые из рагу колбасу выбирали, но я этого не наблюдал.

В общем если откинуть больничное приключение, отдых изумительный. Не знаю, как там будет с ценами в следующем году, но в этом ТАКОЕ и за ТАКИЕ деньги, это что-то из области фантастики, не вероятное, но ведь очевидное!

Добавлено 06.07.13 00:36 (5 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:59 07.07.13

Спасибо, за Ваш прекрасный отзыв! Про подушки, так это верно, спать на них не возможно, мы тоже плед подкладывали! Я, правда забыла написать про них((( А, тощий бармен, потому и тощий, что еще только месяц как работает, потом отъестся!)) И конечно согласна про отличнейшее отношение к себе со стороны персонала!!!)))

12:57 13.07.13

Спасибо за яркость свежих впечатлений, несмотря на пережитые неприятности. Дорогого стоит, когда персонал чужую беду воспринимает как свою и сочувствует не просто словом, но делом. Надеюсь, у сына всё хорошо. Подпишусь под каждым Вашим добрым словом отзыва. В отеле действительно работают удивительные люди. Нас провожали, как родных, с объятиями и напутственными словами. Я чуть не разревелась. А на недовольных нытиков мы смотрели, как на не совсем адекватных людей. Ну не всем же дано понять, из чего складывается соотношение "цена-качество", а в этом отеле последнее даже превосходит первое. Сравнивала цены соседних отелей-ужаснулась. Если на следующий год ничего не изменится- приезжайте где-то в это же время. Всегда приятно общаться с хорошими людьми!

21:30 09.08.13

Да-а-а-а, как вспомню... Классно отдохнули... Архидушевный отель... Единственное, чего нам не хватало - выпечки к 17-часовому кофе, когда обед уже переварился в животике, а ужином еще и не пахнет... Вот и приходилось везти из Ретимно архивкусные булочки... Ну да ладно... Зато все остальное - просто супер!
П.С. Григорий, привет! Как сын? Надеюсь, все вылечили на Родине?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Greg1980 (8)