Регистрация: 06.07.13
июне 2013
24.06.13 - 03.07.13

3.7

Три звезды, как три звезды.

Отель небольшой - два здания, одно поновей, другой, соответственно, более старое. Два бассейна небольших. Уютный дворик, где так приятно посидеть вечерком у бассейна. Читал много тут нелециприятных отзывов. Но, друзья, не стоит от "трех звезд" требовать пятизвездного комфорта". Это все равно, что купить "жигули" и удивляться, почему там не так комфортно, как в "мерсе". ))Кто привередлив в еде, любит на халяву выпить и поиграть в "белого господина" лучше заплатить ещё 300-400 баксов и отдыхать в "пяти звездах".

С нами отдыхала женщина, котоорая в прошлом году отдыхала в Кемере в четырех звездах. По её словам сервис был не намного лучше, а путевка стоила дороже на 10 тысяч.

По порядку и объективно. Заселили сразу же в течение 5 минут. Правда комната оказалась с брачком - сплит не работал и оторвалась гардина при попытке раздернуть штору. Но нас тут же переселили в другой номер, к которому у нас претензий не было.

Номера стандартные - коридорчик со шкафами, куда выходит и дверь в совмещенный (унитаз, душ со стоком в полу, раковина, зеркало, фен) санузел. Основная комната 9 кв. метров, две кровати, телевизор (кинескопный) с двумя российскими каналами (РТР и РТР новости), сплит, тумбочки, туалетный столик, маленький холодильник (пустой, но морозит). Далее балкон. Насекомых никаких ни в первом ни во втором номере не было. Люди пишут, давали десять баксов, чтобы поселили в лучший номер, но я считаю, баловство. Лучше их потратить на пять кг черешни. )) Персонал весь разговаривает по русски довольно сносно. Кроме уборщиц. На рецепшене парень Юсуф вообще говорит по русски без акцента, но он студент, работает на период лета.

Еда - в основном разные салаты из бобовых, овощей, макарон. Салаты можно брать сколько хочешь. Мы выбрали несколько самых вкусных - типа баклажанной икры, ещё парочку и ели только их. Основные блюда накладывает повар. Там чуток мяса или рыбы и гарнир. Добавку не просили ни разу, но некоторые брали, не отказывают. В принципе, вполне наедались. Единственные минус - сладкого, привычного нам, нет. Дают какие-то минипудинги, пропитанные сладким сиропом до полужидкого состояния. Но мы, предварительно прочитав отзывы здесь, по дороге в аэропорт заехали в Ашан и купили кило конфет , печенья и кураги. Вполне хватило на десерт по вечерам.

Вино сухач и пиво наливают в баре. Правда, по отзывам некоторых соседей по отелю, после второго бокала начинают наливать неохотно. Но мы спиртного не пили, поэтому нам это обстоятельство было "по боку". Чай, кофе, вода и разные напитки в охладителях - свободно. Отель очень уютный, хорош для спокойного семейного отдыха. До пляжа 7 минут неспешным шагом. Пляж 155, арендуют несколько отелей. Но всегда можно было найти пару оранжевых (цвет отеля) лежаков, когда бы мы не пришли. То что пиво, принесенное с собой (да и любые другие напитки, включая минералку) на пляже нельзя пить - это общее правило для всех пляжей. Конкретный отель здесь не при чем.

Уборка - на троечку. За 10 дней убрали три раза. Кто-то пишет, что оставлял доллар, чтобы убрали. Но мы ничего не оставляли - зачем людей баловать )) В принципе номера довольно чистые и за 10 дней угвоздать их довольно сложно. На мой взгляд неплохой спокойный отельчик, учитывая те небольшие деньги, что мы заплатили за путевку. На четверочку. С небольшим минусом. Рядом несколько детских площадок и бесплатных уличных тренажеров. Шума по ночам после двенадцати не бывает. До двенадцати шумит Астория через дорогу. Там постоянно аниматоры и музыка. Но это касается только тех, окна чьих номеров выходит на улицу. У нас выходили, но большого беспокойства нам это не доставляло.

Курево дорогое - курильщикам лучше запасаться сигаретами из дому. Самые недорогие сигареты - три доллара.

Вход на рецепшен.

Вид из номера на отель Астория.

Дворик отеля ночью.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 06.07.13 12:39 (3 790 символов в тексте)

14:52 18.01.14

Хороший и правдивый отзыв! Всё верно написано. Я тоже такого же мнения: зачем переплачивать за звёзды? Лучше отдыхать в таком отеле, а деньги там есть где потратить!Чистый и уютный отель. В мае планирую ехать в этот же отель.

Все отзывы Владимир (3)