Регистрация: 02.04.13
Отзыв об отеле All Inclusive Hotel Laguna Albatros (отель был переименован 01.06.20)
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

3.8

Отель как отель

Я отдыхала в отеле с двумя детьми (11 и 14) и подругой (она тоже была с детьми - 16 и 3). Попробую передать впечатления от нас обеих.

Впечатления смешанные. Не самый плохой отель, но отнюдь не самый лучший, из тех, что мне попадались. Не буду сравнивать со всякими Турциями-Египтами - там своя специфика. Но аналогичные четверки "все включено" на Корфу бьют "Лагуну Альбатрос" практически по всем позициям (подруге здешняя еда понравилась больше), включая финансовую сторону. На этом сошлись все пятеро "хорошо говорящих" членов нашей компании.

Сначала не о самом отеле, а о море и курорте.

В море без тапок действительно купаться не рекомендуется (хотя моя дочка один раз пробовала) - можно реально поранить ногу или поскользнуться. В начале отдыха (первые дня три) в море было очень много техногенного мусора (особенно в глубине лагуны) и медуз. Потом все исчезло. В море много водорослей, но они не скапливаются кучами у берега, как в Болгарии, а растут

- этакие кустики на дне. Обычно можно проложить маршрут на глубину, чтобы с ними не столкнуться. Лучше купаться не на ближнем пляже и не у "Дельфина" (к нему, кстати, идти почти столько же, если через кемпинг), а между ними.

Там вдоль моря идет асфальтовая дорожка, на ней иногда встречаются скамейки и спуски к воде. Можно загорать на известняковых валунах, и обычно удается зайти в море без особых проблем. По крайней мере, подруга с трехлетним ребенком заходила вполне успешно. Там чище и народу меньше.

Покупать все лучше дома. Хорватия очень дорогая страна, но это не главное. Главное, что качество товаров, продаваемых на курорте, хуже самых дешевых китайских у нас. Обувь/одежда/игрушки приходят в негодность за 1-3 дня. Полотенца красятся, даже после стирки. Ножницы из швейного набора не выдержали не то что нажатия, даже раскрытия :) Впрочем, из 4-х пар купальных тапок порвалась только одна. Стоят они там 50 кун (около 300 рублей). Хорваты торгуются без удовольствия (с греками и турками куда забавнее). Больше, чем на 30% мне ничего сбить не удалось. Где-то отказываются торговаться совсем (с равной вероятностью - и в магазинах и на улице).

Территория комплекса довольно зеленая, но я бы не сказала, что сногсшибательно красивая. По соседству, в комплексе "Plava Laguna" куда симпатичней.

Номера не маленькие, а очень маленькие. На Корфу мой номер за те же деньги был в три раза больше (я не преувеличиваю). В сети Ibis, куда обычно селятся командированные, в одиночку, на пару дней и с небольшим багажом, номера и то больше. И намного продуманней. Небольшие примеры дизайнерских решений: стол без ящиков, единственный крошечный платяной шкаф, совмещенный с открытыми обувными полками (амбре от предыдущих жильцов-спортсменов выветрилось дня через три), полки для полотенец прямо над унитазом. Зато сейф нахаляву - тут они молодцы.

Внимание! Очень мягкие кровати! Если у вас проблемы со спиной - вам придется несладко. Подруге повезло - по ее просьбе ей кровать заменили (она уже просто загибалась). Но когда просьба была высказана, менеджер вначале засомневалась, что что-то удастся сделать - видимо, набор запасных адекватных кроватей сильно ограничен.

Очень раздражает, что в отеле есть куча дверей, из которых можно выйти, но нельзя войти (поставить электронные замки, принимающие ключи от номеров, видимо, слишком дорого). Народ привязывает двери, подкладывает камушки, в общем, проявляет креатив. Мои дети лазали через балкон по пожарной лестнице.

Уборка так себе (я люблю, когда покрывало стелят, а не комкают и кладут в угол), несмотря на чаевые, но терпимо.

Хуже всего - отсутствие пляжных полотенец. Все сохнет очень медленно, за пол-дня полотенца (и даже купальники) не высыхают. Я бы с удовольствием платила за пользование чистыми сухими полотенцами и внесла залог, но такой услуги просто нет.

Еда довольно разнообразная. У подруги с ребенком особых проблем не было, хотя она пару раз жаловалась, что в этот конкретный день не может найти, чем бы покормить малышку.

Очень вкусные помидоры и все из картофеля (особенно пюре). А вот макароны не очень. Обычно есть несколько сортов мяса, рыбы и гарнира. Нормальных соков нет, то что есть этим словом назвать сложно. Фруктов, на мой взгляд, достаточно. Очень хороший творог.

С алкоголем совсем вилы. В Греции делают кучу "известных" напитков (типа "Бейлиса") локально, а здесь, видимо - нет. Поэтому список бесплатного алкоголя раза в три короче, чем на Корфу. Барменши хамят просто страшно. Бармены, в общем, всюду не подобострастны, но орать на клиента, за то, что он не сказал заказ целиком, а в процессе исполнения вспомнил и попросил

что-то еще - это уже перебор.

Столиков немало, убирают достаточно быстро. Если вашей компании нужен стол побольше, но он неубран, можно попросить убрать побыстрей - всегда идут навстречу.

На ресепшене сидят вполне грамотные и любезные люди. Говорят по-русски и по-английски.

Анимация очень неплохая, особенно для детей. К сожалению, запись на спортивный инвентарь тоже возложена на аниматоров, а они делают это всего дважды в день и в очень неудобное время (мы почти всегда в это время были на пляже). Почему не поручить это команде на ресепшн - в упор не понимаю.

Каждый вечер какое-то музыкальное шоу, довольно громко и допоздна.

Бассейн маленький. Лежаки бесплатные, их немного, но, обычно, можно что-то найти.

Интернет довольно дорогой, до номеров почти не дотягивается. Правда, первые несколько дней там на одной SSID не работала тарификация, и можно было ходить нахаляву.

Очень рекомендую взять велосипеды (раз в неделю это можно сделать бесплатно) и прокатиться, например, до Пореча. Мы все были в восторге - велосипедные дорожки вдоль моря просто очаровательны. Детское сиденье и шлемы тоже можно получить бесплатно.

Можно еще много чего взять - катамараны, каноэ, мини-гольф, etc. Мы попробовали почти все. Бильярд бесплатный. Недалеко от пляжа "Дельфин" катают на ватрушках, бананах и парапланах. Можно взять аквабайк. Цены примерно как в других странах. На самом пляже есть пара платных горок. Около "Plfvf Laguna" мы видели что-то вроде фуникулера для водных лыжников - весьма любопытно.

На лошадок мы пару раз пробовали сходить - нас оба раза завернули. Типа приходите как-нибудь в другой раз. Тут даже самый маленький член нашей компании, трехлетняя Василиса удивилась: "Им что, деньги не нужны?" :)

Экскурсии.

Самостоятельно мы ездили в Венецию и в Ровинь - взяли напрокат машину. Цены не запредельные. За два дня (один день с международной страховкой и один день с детским сиденьем) Opel Corsa обошелся в 700 кун (брали в конторе рядом с отелем). Имейте в виду, что автострады в Хорватии и Италии платные.

В день, когда ездили в Ровинь (весьма приятный городок), заехали в Пулу. Кроме арены, там смотреть нечего. Есть hop-on-hop-off автобус, но не рекомендую.

У агентов брали Бриюни и пещеру. Одну из экскурсий брали у чувака "с улицы", вторую - у тур-оператора, которым воспользовалась подруга. Особой разницы нет.

Пещера - очень впечатляет. Но съездить туда можно и самим - если вас хотя бы трое, машина напрокат или такси выйдут дешевле. Экскурсии по самой пещере продают на месте. С Бриюни тоже самое - можно самостоятельно добраться до

кораблика и купить билет на экскурсию. Вот только смотреть там реально не на что. Совершенно пустая трата денег.

Резюме. Поездка, в принципе, удалась, но особого восторга не вызвала (лично у меня из ярких приятных впечатлений - только Венеция, пещера и велосипед). Отель - средненький, но бывает намного хуже. В Хорватию мы больше, скорее всего, не поедем.

Кстати, далеко не все минусы и плюсы, упомянутые мною, значимы для меня лично. Просто мне нравятся детальные отзывы, и я стараюсь писать такие же.

Добавлено 07.07.13 20:55 (7 850 символов в тексте)

18:57 14.07.13

Так странно читать ваш отзыв.... Мы едем в этот отель уже в третий раз,один раз были с мужем и вот второй раз с внуком едем. Тихий семейный отель. Номера не большие,это правда. Но вы же приехали не жить в номерах!Питание на 5! По крайней мере ребенок от года до трех лет может кушать без проблем и не нужно выискивать что-то для него. Молочного утром большое разнообразие! А вот почему вы не съездили на Плитвицкие озера,право странно! Такую красоту стоит увидеть!Отель совсем не средненький,как вы пишите. Сейчас на него бронь заканчивается уже в мае!Стоит на отшибе. если нужно развлечься,так это можно сделать совсем рядом. Казино и ресторанчики в пяти минутах хотьбы.
Единственно,что стало хуже,так это дрес-код. Раньше народ переодевался для похода в ресторан,а сейчас,извините ,пруться прямо из бассейна с мокрыми задницами.А в ресторане красивые мягкие стулья,не приятно садиться на мокрое. Раньше и Метродотель встречал при входе в белом костюме,а теперь этого нет...а жаль,приятно так было!

00:18 05.08.13

А мне повезло. Я в отеле была осенью. В нем были одни иностранцы: итальянцы, французы, немцы...Русских было очень мало. И в ресторан они приходили в нарядах! Приятно было....В клубе, что на первом этаже каждый вечер были зажигательные итальянские танцы. Очень хочется туда вернуться...

20:48 28.06.14

Очень странный отзыв, такое ощущение что человек пишет про какой-то другой отель.
Вернулись неделю назад, впечатления самые хорошие.

22:50 14.07.14

подскажите, пжта, а какой отель вам понравился на Корфу? хочу след. летом поехать

19:57 06.08.14

Какой-то странный,хоть и развернутый отзыв... Тут турист на туриста не приходится...Если "дете 3-х лет лошадок баблом кормит", то красиво жить не запретишь)))