АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2112
Фото: 9
Отдыхал С семьей в
июле 2013
24.06.13 - 05.07.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель по соотношению цена/качество.

Отель имеет общую территорию с отелем Peda Hotel Beach, который находится выше. Каждый из отелей имеет свой ресторан и бар рядом с ним и свои рецепшн. Остальным, отдыхающие обеих отелей, могут пользоваться совместно. А это два бассейна (по одному на каждой территории, большой с одной горкой наверху и маленький внизу), пляж, бар на пляже (безалкогольный), сауна, хамам, анимацию и бар рядом с ним, который работает с 21-30 по 23-00. Данный набор услуг имеет редкий отель 3*. А собственный пляж (хоть и плохонький по сравнению с анталийским побережьем) имеют в Бодруме не каждый отель 5*. И если ко всему этому прибавить стоимость отдыха, который с вылетом из Самары составлял примерно 25 000 руб. за полных 10 дней на двоих в конце июня, то это окажется очень заманчивым предложением для каждого. Но не факт, что я бы поехал в него за 40 000 руб. на двоих на это же количество дней, предпочтя, что-то подешевле или 5* чуть подороже на анталийском побережье.

Питание в отеле очень хорошее, правда в данное время года из фруктов давали апельсины, арбузы (постоянно на обед и ужин) и иногда яблоки, но для меня это не важно. Система питания всё включено работает с 10-00 до 23-00. Спиртное в барах дают в стекле (пиво, джин, водка, раки, белое и красное вино), а также кола, спрайт, фанта - всё местного производства и напитки типа "юпи", в баре на пляже (безалкогольном) в пластике и картонных одноразовых стаканах. На пляже имеется ещё бар, где готовят закуски (пица, макароны, салаты и т.п.) с 12-00 до 17-00. Там же есть туалет, две кабинки для переодевания, рядом с ним под одной крышей на пригорке, и душ. Пляж состоит из маленькой песчаной зоны, деревянного пирса и небольшого бетонированной платформы. Также можно воспользоваться лежаками в зоне "Escape" (это зона на деревянной платформе в конце пляжа, где есть свой платный бар, играет музыка постоянно, куда могут заходить все желающие). Пляжных полотенец отель не предоставляет. Лежаков в пик сезона всем не хватает, но один-два всегда найти можно, а в зоне "Escape" они всегда есть, но со своими напитками туда заходить нельзя. Анимационная группа состоит из 4-ёх человек, которые плохонько, но говорят на русском. Дневная анимация проходит в верхнем бассейне, вечерняя - на специальной площадке м-у двумя отелями. Проводят мини, диско для детей, потом шоу, по окончании включают музыку под которую можно потанцевать до 23-30. Желающих отвозят на дискотеку в Бодрум. Номера небольшие, скромные, но всё работает. Есть тв (только турецкие каналы), индивидуальный кондиционер. В ванной душ. кабина, фен, гель для душа, жидкое мыло. Снизил оценку за сервис из-за уборки. Убирают плохо и не понятно по какому графику. Хотя полотенца меняли регулярно. Персонал не разговаривает на русском языке, только на английском, хотя тоже плохо и не все (как и мы в прочем).

Отель стоит на горе и Аквариум, в этом плане, выигрывает у верхнего Peda Hotel Beach своим более близким расположением от моря (ступенек 50). Отель находится на окраине посёлка и одноимённой бухты Гюмбет. Гюмбет плавно перетекает в Бодрум со своей бухтой в одну сторону и в Битез, тоже со своей бухтой, в другую сторону. До центра Гюмбета и Бодрума можно доехать на далмуше (местном мини автобусе), который ходит мимо верхней рецепшн каждые 5-ть минут до самого утра (по ночам с большим интервалом). Стоимость до Бодрума - 3 лиры (курс 1$/1,8 лиры) с человека. До центра Гюмбета можно дойти пешком, советую это делать, идя по пляжу через другие отели в любое время. Не бойтесь, никто Вас из охраны др. отелей не остановит, а если и остановят. Я на эгейском побережье Турции впервые, хотя в Турцию приехал уже в 10-ый раз, а ощущение такое, что побывал в другой стране. Ночная жизнь в посёлках кипит. Ночные клубы, кафешки с зазывалами, работающими до утра, на каждом углу. В отличии от анталийского побережья, русскоязычные здесь в меньшистве. В отеле отдыхали англичане, скандинавы, голандцы, поляки, чехи, очень много турок. Но в этом отеле русскоязычных было достаточно. Рубли сюда с собой можете не брать т.к. поменять их здесь негде. А доллары или евро меняйте сразу небольшую сумму в аэропорту, они пригодятся при мелких покупках.

И ещё одно предупреждение. До рецепшн Аквариума может доехать только маленький автобус (узкий спуск и негде внизу развернуться), поэтому если Вы видите, что в аэропорту Вас сажают в большой автобус, то приготовьтесь к тому, что до отеля Вам предстоит пройти метров 200 пешком под горку со всеми чемоданами, впрочем и обратно, скорее всего тоже.

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж

Фото турагента отеля

Анимация

Площадка анимации

Фото турагента отеля

Пляж

Платформа на пляже

Фото турагента отеля

Отель

Вид на основной корпус и ресторан

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Вид на Гюмбет

Фото турагента отеля

Отель

Верхний басейн

Фото турагента отеля

Пляж

Вид с пирса

Фото турагента отеля

Отель

Вид сверху на бунгала отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Часть пляжа, бары на пляже

Добавлено 07.07.13 23:22 (4 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:57 09.07.13

Спасибо большое за подробный отзыв! очень ждала, т.к. очень мало информации, мы летим туда 17.07. Согласна с Вами это совершенно "другая" Турция! С удовольствием еду снова, в 2010 была в Bellacasa Suites & Club 4*

08:28 19.08.13

Отдыхали вдвоем в этом отеле с 23,07 по 02,08.Отель выбрали ,благодаря этому отзыву и не пожалели.С заселением ,правда ,произошла заминка,так как мы сразу же отказались от номера который находился на задворках отеля и выход из номера сразу на дорогу и помойку.На ресепшене менеджер набрав номер телефона отдал трубку мне,из которой я услышила вопрос :" Что хотищь?". Я в ответ,мол номер хочу приличный. После этого нас отвели в другой домик,там мы и ночевали 10 ночей.В номере пол ламинат,чисто,все в наличии и работало. Уборка каждый день,полотенца каждый день,а вот постель ни разу не меняли.Кормили хорошо,сравнивали с другими отелями,фрукты : апельсины,яблоки,арбузы и виноград.Официанты и бармены дружелюбны и трудолюбивы, пытаются учить русский,так как рускоговорящих в отеле становится больше,туроператоры осваивают активно это направление и наверняка скоро в этот отель за небольшие деньги уже не попадешь.Все остальное как в этом отзыве.Море прохладное 24-25 градусов ,говорят больше и не бывает.Бодрит. Долго не просидишь в воде,активно проплыл и на выход.С лежаками проблем нет, проблемы с зонтиками ,так как всем хочется в тень,а тени мало.Нужны дополнительные зонты либо навес ,как у соседнего отеля слева. Пожелание оставили на ресепшене но не уверены что нас поняли.В общем не жалели, что выбрали этот отель.Рекомендуем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация