Регистрация: 26.06.13
июле 2013
24.06.13 - 05.07.13

Хороший отель по соотношению цена/качество.

Отель имеет общую территорию с отелем Peda Hotel Beach, который находится выше. Каждый из отелей имеет свой ресторан и бар рядом с ним и свои рецепшн. Остальным, отдыхающие обеих отелей, могут пользоваться совместно. А это два бассейна (по одному на каждой территории, большой с одной горкой наверху и маленький внизу), пляж, бар на пляже (безалкогольный), сауна, хамам, анимацию и бар рядом с ним, который работает с 21-30 по 23-00. Данный набор услуг имеет редкий отель 3*. А собственный пляж (хоть и плохонький по сравнению с анталийским побережьем) имеют в Бодруме не каждый отель 5*. И если ко всему этому прибавить стоимость отдыха, который с вылетом из Самары составлял примерно 25 000 руб. за полных 10 дней на двоих в конце июня, то это окажется очень заманчивым предложением для каждого. Но не факт, что я бы поехал в него за 40 000 руб. на двоих на это же количество дней, предпочтя, что-то подешевле или 5* чуть подороже на анталийском побережье.

Питание в отеле очень хорошее, правда в данное время года из фруктов давали апельсины, арбузы (постоянно на обед и ужин) и иногда яблоки, но для меня это не важно. Система питания всё включено работает с 10-00 до 23-00. Спиртное в барах дают в стекле (пиво, джин, водка, раки, белое и красное вино), а также кола, спрайт, фанта - всё местного производства и напитки типа "юпи", в баре на пляже (безалкогольном) в пластике и картонных одноразовых стаканах. На пляже имеется ещё бар, где готовят закуски (пица, макароны, салаты и т.п.) с 12-00 до 17-00. Там же есть туалет, две кабинки для переодевания, рядом с ним под одной крышей на пригорке, и душ. Пляж состоит из маленькой песчаной зоны, деревянного пирса и небольшого бетонированной платформы. Также можно воспользоваться лежаками в зоне "Escape" (это зона на деревянной платформе в конце пляжа, где есть свой платный бар, играет музыка постоянно, куда могут заходить все желающие). Пляжных полотенец отель не предоставляет. Лежаков в пик сезона всем не хватает, но один-два всегда найти можно, а в зоне "Escape" они всегда есть, но со своими напитками туда заходить нельзя. Анимационная группа состоит из 4-ёх человек, которые плохонько, но говорят на русском. Дневная анимация проходит в верхнем бассейне, вечерняя - на специальной площадке м-у двумя отелями. Проводят мини, диско для детей, потом шоу, по окончании включают музыку под которую можно потанцевать до 23-30. Желающих отвозят на дискотеку в Бодрум. Номера небольшие, скромные, но всё работает. Есть тв (только турецкие каналы), индивидуальный кондиционер. В ванной душ. кабина, фен, гель для душа, жидкое мыло. Снизил оценку за сервис из-за уборки. Убирают плохо и не понятно по какому графику. Хотя полотенца меняли регулярно. Персонал не разговаривает на русском языке, только на английском, хотя тоже плохо и не все (как и мы в прочем).

Отель стоит на горе и Аквариум, в этом плане, выигрывает у верхнего Peda Hotel Beach своим более близким расположением от моря (ступенек 50). Отель находится на окраине посёлка и одноимённой бухты Гюмбет. Гюмбет плавно перетекает в Бодрум со своей бухтой в одну сторону и в Битез, тоже со своей бухтой, в другую сторону. До центра Гюмбета и Бодрума можно доехать на далмуше (местном мини автобусе), который ходит мимо верхней рецепшн каждые 5-ть минут до самого утра (по ночам с большим интервалом). Стоимость до Бодрума - 3 лиры (курс 1$/1,8 лиры) с человека. До центра Гюмбета можно дойти пешком, советую это делать, идя по пляжу через другие отели в любое время. Не бойтесь, никто Вас из охраны др. отелей не остановит, а если и остановят. Я на эгейском побережье Турции впервые, хотя в Турцию приехал уже в 10-ый раз, а ощущение такое, что побывал в другой стране. Ночная жизнь в посёлках кипит. Ночные клубы, кафешки с зазывалами, работающими до утра, на каждом углу. В отличии от анталийского побережья, русскоязычные здесь в меньшистве. В отеле отдыхали англичане, скандинавы, голандцы, поляки, чехи, очень много турок. Но в этом отеле русскоязычных было достаточно. Рубли сюда с собой можете не брать т.к. поменять их здесь негде. А доллары или евро меняйте сразу небольшую сумму в аэропорту, они пригодятся при мелких покупках.

И ещё одно предупреждение. До рецепшн Аквариума может доехать только маленький автобус (узкий спуск и негде внизу развернуться), поэтому если Вы видите, что в аэропорту Вас сажают в большой автобус, то приготовьтесь к тому, что до отеля Вам предстоит пройти метров 200 пешком под горку со всеми чемоданами, впрочем и обратно, скорее всего тоже.

Анимация

Площадка анимации

Платформа на пляже

Фото турагента отеля

Вид на основной корпус и ресторан

Вид на Гюмбет

Верхний басейн

Вид с пирса

Фото турагента отеля

Вид сверху на бунгала отеля

Фото турагента отеля

Часть пляжа, бары на пляже

Добавлено 07.07.13 23:22 (4 528 символов в тексте)

19:57 09.07.13

Спасибо большое за подробный отзыв! очень ждала, т.к. очень мало информации, мы летим туда 17.07. Согласна с Вами это совершенно "другая" Турция! С удовольствием еду снова, в 2010 была в Bellacasa Suites & Club 4*

08:28 19.08.13

Отдыхали вдвоем в этом отеле с 23,07 по 02,08.Отель выбрали ,благодаря этому отзыву и не пожалели.С заселением ,правда ,произошла заминка,так как мы сразу же отказались от номера который находился на задворках отеля и выход из номера сразу на дорогу и помойку.На ресепшене менеджер набрав номер телефона отдал трубку мне,из которой я услышила вопрос :" Что хотищь?". Я в ответ,мол номер хочу приличный. После этого нас отвели в другой домик,там мы и ночевали 10 ночей.В номере пол ламинат,чисто,все в наличии и работало. Уборка каждый день,полотенца каждый день,а вот постель ни разу не меняли.Кормили хорошо,сравнивали с другими отелями,фрукты : апельсины,яблоки,арбузы и виноград.Официанты и бармены дружелюбны и трудолюбивы, пытаются учить русский,так как рускоговорящих в отеле становится больше,туроператоры осваивают активно это направление и наверняка скоро в этот отель за небольшие деньги уже не попадешь.Все остальное как в этом отзыве.Море прохладное 24-25 градусов ,говорят больше и не бывает.Бодрит. Долго не просидишь в воде,активно проплыл и на выход.С лежаками проблем нет, проблемы с зонтиками ,так как всем хочется в тень,а тени мало.Нужны дополнительные зонты либо навес ,как у соседнего отеля слева. Пожелание оставили на ресепшене но не уверены что нас поняли.В общем не жалели, что выбрали этот отель.Рекомендуем.