Регистрация: 09.07.13

Золотой статус

Отзыв об отеле Aliathon Holiday Village (отель был переименован 01.01.19)
июле 2013
28.06.13 - 08.07.13

Отель хороший, но совсем не ориентирован на русских туристов

Отдыхали в отели Aliathon Holiday Village в конце июня 2013 года с семьей 2 взрослых, 2 детей. Данный отель выбрали по принципу «понравились фото» и порекомендовали в турагентстве. Туроператор Натали тур. После приобретения путевок стала искать информацию о данном отели в интернете. Скажу сразу ее не много, это и подтолкнуло меня написать данный отзыв. В основном все отзывы об отеле почему то написаны иностранными гражданами. По приезду в отель мы поняли почему.

Отель работал только с англичанами и жителями Скандинавии, а с этого года пустили русских туристов. Персонал вообще не знаем русский язык, даже на ресепшене. Для нас это было проблемно, т.к мы не знаем не английский не греческий языки. Объяснялись жестами. В отели, а он не маленький, вместе с нами отдыхали только 4 русские семьи, остальные иностранцы.

Номер нас приятно удивил. Большой, просторный гостиная – кухня и спальня комната. Есть большой балкон- терраса, на котором находится стол, стулья, 2 шезлонга, место для сушки белья. В ванной комнате: ванна, унитаз, большой умывальник с огромным зеркалом на всю стену. Номер нам достался на 2-м этаже. Семей с детьми до 3-х лет, селят только на 1-м этаже, такие правила отеля. Моим мальчишкам 7 и 4 года. Уборка номера ежедневно (без чаевых), смена белья, полотенец, халатов 1раз в три дня.

Территория отеля большая, красивая, 4 бассейна, один с водными горками для детей, есть лимонные, мандариновые гранатовые деревья, виноградник, сауна, рестораны, бары, корт для тенниса, для боулинга. Обращаю внимание, что их боулинг отличается от нашего. У них нет кеглей и дорожек, а все игра происходит на специально выровненном поле. Хотели сыграть, но правила так и не поняли, языковой барьер.

Отель находится на 2 линии от моря, нужно перейти дорогу и пройти по дорожке 100м. Пляжа у отеля нет, точнее бесплатных шезлонгов и зонтиков на пляже. На Кипре все пляжи бесплатные, где хочешь там и купайся, а вот зонтики и шезлонги от каждого отеля свои. Приходилось лежать на полотенцах на песке. Англичане на пляж не ходят, только у бассейна лежат. А для русских пляж и море одно из главных составляющих отдыха.

Питание - у нас были только завтраки. Однообразные, но выбор не маленький. Обедали в кафе, ресторанах, их там очень большое количество. В среднем выходило 50 евро за четверых. Ужинали в номере. На мини кухне есть все необходимое (сковорода, кастрюли, тарелки, вилки, ложки.) Продукты покупали в супермаркетах. В соседних магазинчиках дороговато и выбор минимальный, а в центре Пафоса (1км от отеля) цены такие же как и в Москве.

Развлечения: развлекали себя сами как могли. Нет, анимация в отели есть и неплохая, но вся на английском языке. Для детей есть игровые автоматы, детский клуб, полоса препятствий, инструкторы по плаванию, но они работают только с детьми понимающих английский язык.

Вывод: отель хороший, но совсем не ориентирован на русских туристов.

Для детей

мандарины

Карта отеля

гранаты

лимоны

Для детей

Добавлено 09.07.13 22:42 (2 907 символов в тексте)
Все отзывы Ollla16 (1)