Регистрация: 24.05.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Отличный отель, все понравилось

Архитектура отеля в римском стиле очень понравилась. Везде чисто, постоянно следят за газонами, цветами, деревьями.

Приехав, подождали заселения до 12.30 и получили номер в вилле (очень много народа, так как - сезон). Номера просторные, единственный минус очень хорошая слышимость, видимо стены не очень толстые, поэтому иногда даже слышны разговоры за стеной и т.д. В номере, как и обещали есть мини-бар, который пополняется по мере опустошения, в нем можно найти безалкогольные напитки, воду и сок (свежевыжатого сока нигде в отеле не нашли), номер просторный, большая кровать, ванная и весь интерьер номера поддерживается в строгом римском стиле. Полотенца в номере меняли каждый день, уборка также проходит каждый день. Огорчило то, что иногда постельное белье было не совсем чистым, но тут же меняли. Телевизор с русскими каналами, фен в наличии.

Территория отеля очень большая. Для детей отдельный детский городок, бассейн, аниматоры у детей были отличными, дети от них ни на минуту не отходили. На территории есть множество различных растений, цветов, деревьев, кустарников. Есть амфитеатр в греческом стиле, где проходили разнообразные представления и конкурсы. Про теннис, баскетбол, волейбол, стрельбу из лука, шахматы, мини-гольф и т.д. говорить не буду, так как этого было в изобилии.

Еда - голодным точно никто не останется.

Завтрак, Обед, Ужин огромный выбор блюд (конечно без излишеств - омаров, устриц), несколько видов мяса, очень много местной выпечки, сладостей, турецких сладостей. Фруктов было много (арбузы, дыни, яблоки, сливы, апельсины, абрикосы), единственное черешня была только два дня, а потом пропала. Есть отдельный стол для тех то придерживается диеты или имеет проблемы с пищеварением. Очередей как таковых перед столами не было, сам ресторан где проходили едоприятия очень большой, все чисто, убрано, аккуратно, официанты приносят всевозможные алкогольные и безалкогольные напитки. Сразу хочу сказать - с супами проблема, их всего два и один из них постоянный (так называемый псевдоборщ). У детей отельный зал, если с родителями есть не интересно. Самое интересное это ужин - каждый день был днем кухни определенной страны (Италия, Япония,Китай,Турция,Франция и т.д.), официанты соответственно стране одеваются в наряды, в которых ходят официанты данных стран. Есть ооочень поздний ужин для тех кто не может уснуть.

На протяжении дня в нескольких ресторанах на территории можно подкрепиться как основательно - спагетти болоньезе, кебабы, курица, много овощей, сладости, фрукты и многое другое, так и перекусить - хот-доги, гамбургеры, чизбургеры, закуски, пиццы, орешки, причем все это делают при тебе. Единственная очередь которую мы нашли, и которая моментально растворялась - это очередь за мороженым. Очень понравилось, что пища готовилась при тебе в огромных казанах или в печах. Персонал очень хорошо относится к туристам.

Рестораны аля-карте не очень пользовались спросом, но их было несколько на любой вкус. Меню ресторанов не очень разнообразное.

Алкоголь местный, достойный, если попросить при помощи бумаги с умершим американским президентом, то нальют и заграничного. Коктейли отличные, пиво хорошее, орешки тоже. Некоторые бары работают круглосуточно. Бармены очень удивлялись, когда мы просили в коктейли наливать меньше алкоголя.

Пляж песок, небольшая линия гальки, она необходима для того чтобы то что приплывет после шторма на песок не выбрасывалось, а оставалось на гальке, легче убирать. Каждый день песок выравнивается специально обученными товарищами. Очень много народа, поэтому лежаков тоже много и многие заняты, но мы всегда находили свободные, очень не нравилось, что занимали лежаки и на пляже и у бассейна одновременно, видимо это стереотип СССР остался еще, но это не мешало хорошему отдыху. Пляжа два, взрослый+детский и взрослый, на котором почти никого не было. Вход у взрослого пляжа в воду очень плохой - жесткие камни, но если заходить слева ближе к лодкам и глиссерам там есть проход и дальше можно плавать на глубине. По пути на взрослый пляж проходишь разводной мост через речку, впадающую в море, который вечером разводят на ночь, речка чистая, много рыбы и живут два очаровательных гуся - белый и черный, каждый вечер приплывали спать под мостик. На пляжах бары, площадки для волейбола, кабинки для переодевания, душ, туалет. Полотенце выдавали взамен карточек, которые выдавали на ресепшене при приезде вместе с карточкой номера. Сдаешь полотенца получаешь обратно карточки и т.д. или просто меняешь полотенца на новые по просьбе. Море чистое и теплое.

Бассейны большие, только глубина не 1,5 как пишут а минмум 1,7 м., есть горки в виде замка. Есть крытый бассейн

Сауна, баня (русская - потому что отделана бревнами, она поменьше и в ней уютнее и теплее), джакузи, спа зона, массажи, парикмахерская, магазины - дороговато, в городе дешевле, но лучше съездить на автобусе в Анатлию там очень дешево. Хамам простой, сделан не как подабает хамаму, но функцию свою выполнял отлично, Если в него сходить до начала процедур загорания, то загар будет ложится лучше. Обгореть легко, так что лучше иметь с собой крем для загара.

Дискотеки каждый день, пенные вечеринки, шоу, презентации, фуршетные столы, очень всего много. На территории есть большая пещера по средствам которой можно пройти внутри весь отель. Аниматоры веселые, каждый день движуха, зарядка, танцы, йога, аква-аэробика и разные развлекательные программы, весело было очень. Музыка и местная, и иностранная современная и ретро. Отлично.

Уезжать совсем не хотелось, все очень понравилось, есть конечно некоторые недочеты, но мне кажется это мелочи, по сравнению с отличным отдыхом.

Добавлено 10.07.13 10:11 (5 631 символов в тексте)

07:31 12.07.13

Такой хороший отзыв. А какие все-таки недочеты?

14:24 12.07.13

Недочет, допустим первый раз была грязная простынь. Потом ее поменяли.
Шумоизоляция номера.
Больше не нашли...

23:32 12.07.13

БАссейны один с горками 1,40 см, а где горки 120, другой большой 1,75. У нас в вилле шумоизоляция была хорошая, соседей не слышали, а вот с улицы, через дверь, слышали.

13:52 13.07.13

Извините, больной вопрос затронули про дискотеки. Каждый день их там нет! Три раза в неделю проводятся вечеринки: хеллоуин, белая и красная. На них хорошая клубная музыка и можно потанцевать. Но на них все портит пена, которая сыпется на головы танцующих, детям, конечно нравиться, но не нам! После этой пены надо снова мыться, а ведь мы накрасились, оделись!!! В остальные дни проводятся представления в амфитеатре, а после - живая музыка, под которую танцевать невозможно, поскольку поют турки чаще свои турецкие песни. Все сидят за столиками (если места заняли), остальные сидят на камнях или стоят, и скучают! Дискотеки каждый день проводятся в гроте, НО это с 12 до 2 ночи и туда почти никто не ходит!!!
Вобщем, если в данный день нет вечеринки, то вечером делать просто нечего!!! Такова концепция отеля, ведь он - чисто семейный. Молодежь крутится возле аниматоров, лишь они могут развлечь, а ведь аниматорам не разорваться, т.к. нас очень много! В других отелях люди знакомятся между собой, тут просто не с кем, т.к. семейные идут после 22, кто покрепче после 23 укладывать своих маленьких детей и отель вымирает!!!

12:32 15.07.13

Добрый день!

Искренне благодарим Вас, что Ваш выбор остановился на нашем отеле.

Если у Вас буду какие-либо вопросы или пожелания, пишите нам на адрес aytunccav@cesars.com.tr

Желаем Вам всего самого налучшего и надеемся иметь возможность обслуживать Вас вновь в нашем отеле.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Команда отеля
Cesars Temple